Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2009 Вт 16:32:13 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Влад1971 писал(а):
...российских изданий, в которых, несмотря на достаточно высокую цену, полезного материала действительно масса.

Согласен насчет большей содержательности российских печатных изданий. В-основном их и читаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2009 Вт 16:54:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2007 Пт 12:44:33
Сообщения: 794
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Влад1971 писал(а):
Ну что ж, рыночная экономика, заказные статьи, энто мы понимаем.


А тут очень большая ошибочка. Все статьи пишутся авторами по своему желанию. Ничего заказного нет!!!
Захотел написал об отдыхе, захотел о соревнованиях, захотел о приманках. Автор сам выбирает тему статьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2009 Вт 22:34:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 12:56:32
Сообщения: 479
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Химик, придется тебя разочаровать - заказные статьи есть в любом издании, и,кстати, "Рыбачок" не исключение. Не хочу и буду выделять имена заказчиков и авторов, но я это знаю.
Тоже читаю в основном российские издания. Харьковские вообще постольку-поскольку. Просто в руки попадают, вот и читаю. РыболовПро не покупал вообще, а если так и дальше пойдет с наполнением издания - тем более не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2009 Ср 7:55:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2007 Пт 12:44:33
Сообщения: 794
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Денис писал(а):
Химик, придется тебя разочаровать - заказные статьи есть в любом издании, и,кстати, "Рыбачок" не исключение. Не хочу и буду выделять имена заказчиков и авторов, но я это знаю.
Тоже читаю в основном российские издания. Харьковские вообще постольку-поскольку. Просто в руки попадают, вот и читаю. РыболовПро не покупал вообще, а если так и дальше пойдет с наполнением издания - тем более не буду.


Денис, я говорил о тех авторах, с которыми знаком. Чтобы харьковские издания стали интереснее у меня к тебе предложение - пиши свои статьи.
Повторюсь, в твоих руках, если ты пишешь даже в киевские издания, наполнить Харьков стоящими произведениями твоего пера. Покажи о чем надо писать, вот тогда и будем спорить. А до тех, я думаю, неуместно говорить: "Вот Я", "Пишу туда", "Харьковские вообще постольку-поскольку".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2009 Ср 10:00:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев, 2009 Вт 16:26:16
Сообщения: 408
Откуда: Харьков,ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Влад1971 писал(а):
газета уже несколько номеров имеет обложку.подобную оберточной бумаге

Видно,Вам настолько противно держать в руках это издание,что вы не соизволили даже прочесть первую страницу номера,который первым вышел в неглянцевой обложке.Там описаны причины такого хода.Могу скзать одно-зачем лезть в интернет,регистрироваться на форумах с той лишь целью,чтобы обо...рать "Рыбачек"?Не проще ли перестать его покупать?
Влад1971 писал(а):
поддостали бесконечные отчеты о междусобойчиках определенной небольшой группы рыболовов, которые интересны, пожалуй, лишь самим авторам и нескольким их друзьям

Не являюсь другом авторов таких статей (только знаком с парой из них),но всегда с удовольствием их читаю.Так что не говорите за всех.Скажите пожалуйста,чем такие статьи хуже,чем статьи в которых описана хронология чьего-то сплава по реке?
Влад1971 писал(а):
Неужели нет материалов для публикаций, кроме глупых россказней о лягушке. Это в специализированном то издании. Может еще пару страничек под рисунки-раскраски отдать ?...


А сказками о лягушке рыбака не сделаешь. Тем более, что объем газеты и так невелик,и было бы лучше публиковать материалы о непосредственно рыбной ловле.

Вам так жалко стало 2 страничек одного-единственного номера для детишек?Откуда столько злости?Статьи подобного рода очень полезны-они учат детишек любить природу,а не в этом ли суть нашего увлечения?....Для Вас наверное нет....Печально...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2009 Ср 12:54:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 12:56:32
Сообщения: 479
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Химик, ну неужели я виноват в том, что газета и журнал стали хуже?Мне она сейчас не нравится с позиции читателя. И я повторюсь, против твоих статей я ничего не имею против.
Shpulkin, а вы много видели детей, покупающих "Рыбачок"?Чаще всего "Рыбачка" покупают родители-рыболовы, которые, в свою очередь, обязаны приучать любить "природу мать-нашу". Правда, думаю, вы заметили, что уровень культуры и отношения к природе у большинства взрослых практически "на нуле". И одна статья в газете не даст этом направлении никакого эффекта....То есть, я делаю вывод, что статью о лягушонке напечатали именно из-за нехватки материалов. На мой взгляд, суть нашего увлечения рыбу ловить, в первую очередь. Детей воспитывают их родители и от них зависит, как будут относится к природе "цветы жизни". Один детский фестиваль, которые проводит Лига даст в этом направлении в стократ больше, чем сотня статей в рыболовном издании для взрослых. А вот если в какой-нибудь "Мурзилке" будут прививать любовь к природе...
Я тоже читал "вступление" на первой странице..можно сказать, даже в какой-то степени убедило...но ухудшение экономической ситуации сильно влияет на ухудшение газеты?Согласен, кому-то нравятся только отчеты. А меня, извините, не прет отчет о поплавочнок Кубке Слобожанщины, расписанный на четыре страницы, да еще с продолжением. Слишком большой объем для отчета.К тому же, о виде рыболовного спорта, который наименее популярен. Это всего лишь пример. Да, статья о сплаве мне была более интересна, чем полгазеты отчетов.В том же номере "Рыбачка" о рыбалке в Карпатах читать куда интереснее, чем об упоминавшемся отчете.
С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2009 Ср 15:54:46 

Зарегистрирован: 14 сен, 2009 Пн 10:58:43
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Значительно большую степень воздействия на становление младых личностей как правильно настроенных рыболовов играют фестивали, подобные тем, которые проводит Спиннинговая Лига, дай Бог здоровья организаторам

Уважаемый Shpulkin, если уж приводите цитаты, то не выдергивая строчки. И уж детские фестивали, поверьте, дейчтвительно важнее, чем детская сказка в журнале для взрослых. А в нелюбви к детям меня Вы зря обвиняете, своих, уже достаточно взрослых, я как раз научил беречь и ценить природу.
По отчетам о фестивалях - вот, к примеру, отчеты Олега Сизона мне нравятся. Четко, вдумчиво, информативно. Не просто "ловил на приманку N", а в каких условиях, как именно и почему именно на N, а не на что-то другое. Потому и читать интересно и познавательно.
Ухудшение экономической обстановки сказалось на всех, однако другие издания на выпуск их в гораздо худшем виде не перешли, изыскали резервы.
Вообще, как мне кажется, всем украинским изданиям следует брать пример с российских собратьев. Там тоже много рекламы, но, с учетом гораздо большего объема в целом, это не так бросается в глаза. Да и полезной, нужной, интересной информации на порядки больше. В каждом номере можно прочесть много чего нового и интересного даже по уже вроде бы пробитым темам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2009 Ср 19:04:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007 Вт 10:01:12
Сообщения: 2639
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Хочу выразить недоумение по поводу стать в августовском Рыболов Профи Ю. Желтышева. Против автора ничего не имею, но странно было читать в издании, предназаначенном для профессионалов исходя из названия про то, какие воблеры бывают типов... :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2009 Чт 10:39:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 16:48:56
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Честно сказать, статьи Желтышева зачастую вообще странно читать. Фотографии красивые, спору нет, а так ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2009 Чт 11:29:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев, 2009 Вт 16:26:16
Сообщения: 408
Откуда: Харьков,ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Денис писал(а):
Shpulkin, а вы много видели детей, покупающих "Рыбачок"?Чаще всего "Рыбачка" покупают родители-рыболовы. А вот если в какой-нибудь "Мурзилке" будут прививать любовь к природе...

Не намного меньше,чем детей,покупающих мурзилку и др.детскую прессу.Такое у нас время.Из периодики у взрослых принято покупать детям только раскраски...А ценных выпусков стало немного.Как разрекламировано было лет 7 назад "Древо познания".Все помнят рекламу,а может и пару номеров детишкам купили...А куда ж оно делось?
Почему подобные проекты так быстро умирают?Это такой менталитет и воспитание.Переизбыток новой ,яркоокрашеной информации для детей-им хочется красивый журнал с гарри поттером,тем более в комплекте "Волшебная палочка"!Да и родителям проще купить о,что просит ребенок,чем обьяснять,что надо любить природу.Рыбачок попал ко мне как только родился(он , а не я),я тогда и не знал что такое спиннинг и статьи про него пропускал...но газетка мне очень понравилась и родителям пришлось ее выписывать.Мне тогда 10 было,или 11...Не совсем малыш,но все же...
Про детские фестивали я ни слова не говорил,и абсолютно согласен,что они гораздо полезнее статей про лягушат...
По поводу отчета о кубке слобожанщины-согласен:
Неоправданно растянута,хоть и написана нормально.Не очень понятно,зачем пол-статьи было писать о тренировках,после чего икак не связав их с самими соревами(кроме пары строк о том,что леща надо отпугивать,чтоб он не мешал ловить плотву)+Абсолютно посредственные фото,занимающие треть обьема и не несущие никакой ценности...подписать можно так:"фото с 50 гр плотвичкой","миниподлещик в подсачике","спортсмен на платформе","много спортсменов на платформах"...Зачем?...
Влад1971 писал(а):
Вообще, как мне кажется, всем украинским изданиям следует брать пример с российских собратьев.

Все же есть у наших родных "рыбачка" и "рыболова профи" значительное достоинство-в них написано про наши реки и нашу рыбу,описаны места до которых реально доехать самому,часто даже без машины.А это очень полезно для новичков.Ну смысл им читать статьи про ловлю лосося,или щуки с лодки на Волге,Ахтубе,да ну или даже на Днепре...Полезнее будет почитать про Гинеевку,Фигуровку,сплавы по Донцу,журавлевского окунька..."там" этого не найдешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2009 Чт 11:49:11 

Зарегистрирован: 14 сен, 2009 Пн 10:58:43
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Вообще, как мне кажется, всем украинским изданиям следует брать пример с российских собратьев.

Я имел в виду не конкретику, а в целом методику подачи материала - точно, конкретно, познавательно, интересно. А конкретика - так и ежу понятно, что нам интересней читать о наших водоемах, нашей рыбе, наших условиях ловли, а не про ловлю в Сибири хариуса :D . Хотя, при хорошей подаче материала и про хариуса бывает интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2009 Чт 11:56:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев, 2009 Вт 16:26:16
Сообщения: 408
Откуда: Харьков,ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Влад1971 писал(а):
Цитата:
Вообще, как мне кажется, всем украинским изданиям следует брать пример с российских собратьев.

Я имел в виду не конкретику, а в целом методику подачи материала - точно, конкретно, познавательно, интересно. А конкретика - так и ежу понятно, что нам интересней читать о наших водоемах, нашей рыбе, наших условиях ловли, а не про ловлю в Сибири хариуса :D . Хотя, при хорошей подаче материала и про хариуса бывает интересно.

Обычно подобные статьи в том же "РсН",или киевском "Рыболовном мире" написаны достаточно грамотно и интересно,но независимо от этого почти всегда бесполезны(для обычных харьковских спиннингистов,по крайней мере)...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2009 Чт 12:06:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 16:48:56
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
По поводу Рыболовного мира имею интересное замечание. Там в конце номера на протяжении уже многих лет Валентин Смага ведет битву с киевскими олигархами, обложившими своими хатынками поблизости от Киева весь Днепр. Спору нет, тема хорошая, но есть одно замечание - создается такое впечатление, что подобная проблема имеется лишь в Киеве. Кто был в районе Старого Салтова тот наверника не раз упирался в бетонные заборы, ограждающие воду от пересичных рыбаков и скрывающие за собой замки наших местных нуворишей. Просто, читая Рыболовный мир, создается впечатление, что он издается только для киевлян. А вот из российской прессы, хоть она и "забугорная" уже, всегда можно выявить общие тенденции, зачастую условия ловли на малой воде и небольших глубинах у нас практически идентичны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2009 Чт 12:10:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев, 2009 Вт 16:26:16
Сообщения: 408
Откуда: Харьков,ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В наших рыбачках и рыболовах тоже эта тема проскакивает...Кстати уже в Ольховке вовсю эта язва пошла.Никуда не пройти,отстроились,еще и отгояют,мол туда не ходи сюда хади кирпичем по башке дам совсем мертвый будеш...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2009 Чт 12:26:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 16:48:56
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Блин, с такими тенденциями рыбу скоро можно будет только с вертолета ловить, зависнув над водой, а то с лодкой к воде и не подойдешь :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.