Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зарыбление
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2011 Ср 8:16:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май, 2010 Ср 9:13:38
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Позитив Возможно действительно "тронулся лёд"?!...
Цитата:
В запорожской акватории Днепра и Каховского водохранилища началось крупнейшее зарыбление

08:57

Для возрождения водных живых ресурсов каскада днепровских водохранилищ в течение недели будет випущено 1 млн двухлетних особей аборигенних и травоядных видов рыбы.

Как сообщили агентству в Управлении Госрыбоохраны в Запорожской области, с 11 октября в регионе стартуют «крупномасштабные мероприятия по зарыблению Днепра и Каховского водохранилища: в районе Энергодара и Запорожья в водоемы будут выпущены 1 млн. двухлетних особей аборигенних и травоядных видов рыбы.

«Согласно научнобиологическим обоснованиям Государственного агентства рыбного хозяйства Украины, Госрыбоохраны в Запорожской области, Института рыбного хозяйства Украины и Ассоциации рыболовов Ураины на зарыбление Каховского и Днепровского водохранилищ. В Днепр и Каховку выпустят 1 млн двухлеток растительноядных: карпа, толстолобика и белого амура, из них порядка 25-30% мальков хищных аборигенных видов рыб: судака, сома, щуки. Это крупнейшее зарыбление за последние 20 лет в Запорожской области, то есть - со времен независимости Украины» - отметили в управлении.

Рыбинспекторы отметили, что «зарыбок выращен в государственном Ново-Каховского рыбоводном заводе за счет средств из госбюджета для возрождения водных живых ресурсов всего каскада днепровских водохранилищ».

Кроме того, в Управлении сообщили, что в течение последующих нескольких недель - пока малёк не рассредоточится по акватории на каждом участке будут дежурить госинспекторы запорожской Госрыбоохраны.

Как отметили специалисты Института рыбного хозяйства Украины,"если на протяжении последующих 3-5 лет выпускать малька в таких же объемах, как и теперь, то мы восстановим рыбные запасы Запорожья».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.