Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2008 Пн 18:29:59 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Только что мне позвонил мой знакомый и сообщил, что в районе Чугуева, ниже железнодорожного моста во всю орудуют браконьеры. Человек, ловивший там на спиннинг, насчитал более 20 сетей. Ловить рыбу на спиннинг не разрешают - выплывает лодка и внаглую прогоняют от своих сетей. Это уже полный беспредел! Прошу всех кто причастен к рыбинспекции, либо имеет связь с соответствующими органами охраны природы и правопорядка отреагировать!


Последний раз редактировалось Zerger 01 июл, 2010 Чт 20:35:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2008 Пн 20:42:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2007 Пн 11:25:49
Сообщения: 279
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предлагаю на беспредел ответить аналогично,по другому не поймут!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2008 Пн 22:10:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2007 Пт 12:47:34
Сообщения: 584
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что именно предлагаешь сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2008 Вт 10:52:29 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Я бывалоче выплывал с друзьями, употреблял антистресс и в рейд. Рейд выглядит, как обычная спиннинговая рыбалка, но при попадании в сеть, она уничтожается (по ходу вместе с хозяевами).
Правда есть один минус) - если я пропаду с этого сайта надолго, знач бой на веслах я проиграл.
Старый я стал, осознаю, что сесть можно за членовредительство или хату спалят. Здесь скорее надо постоянно гнуть линию, по обстоятельствам. Я никогда не упускаю момента оторваться к сеточникам, но есть ведь ребята, которые с собой ружье берут на ночь с электроудочкой. Плюс многие имеют связи в ментовке да и сами бывшие менты. С такими завяжись - не развяжешься.
Здесь надо законно, государственным инспектором по звонку орудовать. Как во всем цивилизованном мире. Я вот думаю, что инспектор получает сигнал, через день на месте, а там одна сеть на 20м кем- то забытая, и в следующий раз не поедет без железной инфы. А шоб инфа была железной, нужно сказать, где, когда, а может и показать.
За бугром с набережных Франции, Германии (реки были засраны), щас ловят осетровых и форель. А на вопрос нашего "а че месные сети не поставят" отвечают - а сразу пол-города позвонит и он сядет.
А вообще вижу огромный смысл в больших рейдах против сеточников (профилактика), но надо, чтоб он был массовый, томущо браки обычно в количестве 3-х и гордость у них есть типа не лохи-ж мы сети отдать, когда нас толпа.

Stone писал(а):
Что именно предлагаешь сделать?

Предлагаю в воскресенье сделать сейшн у меня в Чугуеве. Дорога к воде, глубины до 10м (земснаряд). Места всем хватит (только с лодки, с берега не очень). Порыбачим, отдохнем, заодно браков поганяем. Я уже позвал нашего инспектора, он приедет. Все это дело будет в воскресенье в районе земснаряда ниже ЖД моста. Ниже по течению от земснаряда находится Золотой пляж, его многие знают, после него до Фигуровки рукой подать. На нем можно сделать базу по машинам. Дорогу долго рассказывать, но примерно так: доехать до Чугуевского ЖД вокзала (язык до Киева рачки доведет)), потом поехать до ЖД переезда рядом с ЖД мостом (это 1 км), переехать его (дорога на Фигуровку) и через 2 км вдоль реки вы выедете впритык к Донцу (поворот реки 90 градусов и дорога от реки 10м), свернув на повороте против течения вдоль реки Вы через 300м будете на Золотом пляже, а еще 300м выше по течению земснаряд. Если шо, звоните 80664495129 Андрей.
Я буду на жилезной лодке посередине котлована (напротив понтонного кафе) начиная с 8-00. Сейшн предлагаю на Золотом скажем в 15-00.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2008 Вт 12:27:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт, 2007 Пт 16:25:03
Сообщения: 91
Откуда: Харьков, м. Спортивная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
идея интересная, где то в инете натыкался в России устраивали соревнования по вылову сетей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2008 Вт 17:01:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2007 Пт 19:08:00
Сообщения: 49
Откуда: Харьков, Новые Дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ulaf писал(а):
идея интересная, где то в инете натыкался в России устраивали соревнования по вылову сетей.

Зачем далеко ходить? В Донецке каждый год такие соревнования проводят...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2008 Пт 10:17:26 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Сейшн отменяется, шмон по сетям проведен госинспектором, порядок.
А вообще беспредел, сегодня в час ночи позвонил друг, он жарил шашлыки ноччю у реки) (правда), и сказал, что мимо него только што проплыли электрики (а по берегу там просто не пройдешь). Я через 10 минут был на месте, пошел ниже, однако не судьба - или на той стороне затихарились или еще ниже ушли. А вообще я позвонил рыбинспектору, мол, бери с поличным, это уже уголовка, я довезу до места, ответ - мы ноччю не работаем. Потом позвонил в ментуру - ответ не занимаемся таким. Получается в нашей стране по закону не получается порядок навести. Значит надо не по закону.
Скоро куплю воздушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2008 Пт 11:49:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2008 Пт 12:03:33
Сообщения: 327
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Воздушка помагает!Проверено на практики))) :lol: 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2008 Пт 13:04:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2007 Пт 12:47:34
Сообщения: 584
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тема больная. Без желания властей навести в этом деле порядок ничего в глобальном масштабе не изменится. Есть, правда слухи , что активисты строят коммунизм в отдельно взятых населенных пунктах. Может кто поделится полезным опытом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2008 Вс 17:04:52 

Зарегистрирован: 08 июн, 2008 Вс 16:50:03
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я думаю вопрос нужно разместить всего лишь один раз. art.d
А етих с сетями валить надо , такое хорошое место раньше было, такой разлив реки, а теперь...туда можно и не соваться, там по ходу не только сетями но ел.удочками всю рыбу выбили, теперь там рыбы нет...(((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2009 Ср 22:30:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2009 Вс 13:58:56
Сообщения: 761
Откуда: Харьков, ХТЗ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
31 октября был на том же месте возле острова (земснаряд), подцепил 5 сетей вокруг него, одна потопленная, так шо браки опять начали вылазить!!!
Слава богу воблер не потерял :) Зато сети выташил и спалил на берегу :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2010 Чт 20:41:34 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Компания из 4-х человек (2 девушки и 2 парня) поставила поперек Донца сети прямо возле подвесного моста у посёлка Эсхар, - стояли с ночи, приехали на красных жигулях, номер: А7957ХА.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2010 Чт 20:51:41 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Интересно, и что...? Стыдом сети не победишь. Я на Камплице наблюдал картину- справа в заливе одно чучело умудрилось перекрыть сетями подход к камышу. Ну мало того что сети поставил так выгнал от туда три лодки с двумя мужиками в каждой :shock: . Пытался выгнать меня .... ну не ловилось у меня в тот день и настроения не было, пока резал сети чучело скромно возмущалось на берегу с напарником. На Хотомле в заливах сетей немерянно (очко 25), почти все поставили отдыхающие с Харькова кто там был с ночёвкой :? Звонил Анатолию - помоему так он и не приехал. В общем замкнутый круг. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2010 Чт 21:44:48 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Freeman писал(а):
Интересно, и что...?

Вопрос не ко мне.

P.S. спасибо тем, кто принял меры и ответил мне по поводу воздействия на браков с красных жигулей.

Сообщайте в этой теме о случаях браконьерства, - совместными усилиями эту беду будет легче искоренить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2010 Вс 16:09:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2010 Вт 18:53:35
Сообщения: 73
Откуда: Харьков, Холодная Гора
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Здравствуйте. В последнее время часто рыбачу на Мже в Мерефе. Каждые выходные на белой "Ниве" с номером 316-25 ХВ туда приезжают одни и те же уроды и ставят километр или больше сетей. Сетями они перекрывают всю акваторию между ж/д и автомобильным мостами (там где Мжа имеет искусственное расширение) по периметру и в несколько рядов посередине, так что ловить на спиннинг практически невозможно. В этот раз я сфотографировал их "Ниву" с номером и их самих, ставящих сети. Если кто знает, подскажите телефон, по которому можно сообщить об этом. На форуме выкладывали телефоны рыбинспекторов по Эсхару и Печенегам, может кто знает по Мже...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.