Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 18:35:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2010 Пт 10:55:23
Сообщения: 25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AV76 писал(а):
Будьте так любезны, объясните мне почему не разверзлись небеса и бог трофейной рыбалки не убил меня молнией от гари лумиса?

Ну отпустил малыша молодец,а при чем здесь небеса?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 18:35:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2009 Пт 13:47:14
Сообщения: 258
Откуда: SF, USA — Kharkov, UA
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Ну так сделайте такой закон начиная с себя, перестаньте верить в вакуум (это я для всех, в нашей стране для всех не бывает к сожалению, и как это изменить я пока мало представляю и не хочу тут обсуждать), + есть ограницация продвигающая интересы рыболовов.

Авось и рыбохрана не надо будет, так как охранять то не откого будет ) все будут хорошими. Увидел брака сообщи, а не бубни в рукав. --- это так накипело. например я и АВ76 имели опыт лояльного разгона браков. А есть люди которые и не лояльно их гоняют.

почему все умны только в курилке?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 18:37:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2009 Пт 13:47:14
Сообщения: 258
Откуда: SF, USA — Kharkov, UA
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
AV76 писал(а):
Будьте так любезны, объясните мне почему не разверзлись небеса и бог
трофейной рыбалки не убил меня молнией от гари лумиса?


Леха у Лумиса есть такие сладкие УЛ палки ) что Лумис сам грешен )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 18:38:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2010 Пт 10:55:23
Сообщения: 25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Reijii писал(а):
например я и АВ76 имели опыт лояльного разгона браков

Таковой опыт тоже имеется.И хорош нам цапаться давайте лучше на рыбалке встречаться и у костра уху кушать и душистым чаем запивать)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поймал - отпусти
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 18:40:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2009 Пт 13:47:14
Сообщения: 258
Откуда: SF, USA — Kharkov, UA
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
eroxin писал(а):
Reijii и AV 76, Вас лично никто в перелове не обвиняет! А арифметика, когда 3 кг в день, 90 кг в месяц, удивляет! Reijii, Вы знаете много людей, которые 30 дней в месяц на рыбалке? Я - Ни одного!
А понятие "сорная рыба" ввели не рыболовы, а ихтиологи. И сколько ОКУНЯ на Печенегах ни вылавливай, меньше его от этого не станет, не путайте грешное с праведным, тема не об окуне!


я почти ожидал такого ответа.

я привел арифметику для общей картины вылова которую можно делать следую законам нашим. а не обвинил кого-то в 90кг рыбы. это раз
два, я не защищаю себя, так как не нарушаю, я пытаюсь просто защитить позицию поймал-отпусти. которая почему-то культивируется и приживается везде кроме у нас. Ихтиологи дааа, куда нам без ихтиологов и как рыба жила без ихтиологов... ума не приложу.

Вы в курсе что такое природный баланс? и что его придумали не ихтиологи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 18:41:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2009 Пт 13:47:14
Сообщения: 258
Откуда: SF, USA — Kharkov, UA
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
patron69 писал(а):
Reijii писал(а):
например я и АВ76 имели опыт лояльного разгона браков

Таковой опыт тоже имеется.И хорош нам цапаться давайте лучше на рыбалке встречаться и у костра уху кушать и душистым чаем запивать)


хорошее предложение, почти как у китайцев.

я бы добавил и давайте включим моцк по отношении к природе, и перестанем хапать ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 18:41:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2009 Пт 13:47:14
Сообщения: 258
Откуда: SF, USA — Kharkov, UA
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
"чисто не там где убирают, а там где не сорят"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 18:42:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2009 Пт 13:47:14
Сообщения: 258
Откуда: SF, USA — Kharkov, UA
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
+ к стати я не встретил понятия сорная рыба скажем в штатах или в европе. надо им наших ихтиологов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 18:53:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2007 Пт 12:47:34
Сообщения: 584
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я из тех мамонтов, которые помнят времена, когда леща на земснаряде в Чугуеве ловили на наипростейшие закидушки, а в радиусе Балаклеи на удочки из лещины под берегом. Где эта рыба? Ее выцедили сетями и продвинутыми снастями. Да, нам предоставят толстолоба и прочего домашнего существа, с голоду не помрем. Но в естественной среде мы будем довольствоваться недомерками "сорных" пород, от которых наши коты презрительно отвернутся. Этого мы хотим? Если да, то все нормально, господа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поймал - отпусти
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 18:57:26 

Зарегистрирован: 15 окт, 2010 Пт 11:52:14
Сообщения: 799
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Reijii писал(а):
я пытаюсь просто защитить позицию поймал-отпусти. которая почему-то культивируется и приживается везде кроме у нас.

Видимо менталитет мешает, не родное оно нам, также как и харакири... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поймал - отпусти
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 19:11:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2009 Пт 13:47:14
Сообщения: 258
Откуда: SF, USA — Kharkov, UA
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
oll13 писал(а):
Reijii писал(а):
я пытаюсь просто защитить позицию поймал-отпусти. которая почему-то культивируется и приживается везде кроме у нас.

Видимо менталитет мешает, не родное оно нам, также как и харакири... :lol: :lol: :lol:


вот тут грустно, но похоже на правду. Но ведь если захотеть, можно и в космос улететь ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 19:12:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2009 Пт 13:47:14
Сообщения: 258
Откуда: SF, USA — Kharkov, UA
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
можно вот как у Федералов, вводить конкурсы на лучшее отпускание и тп, а вось хоть мат стимул подтолкнет, к думанию и уважению природы. Которая сама разребется где сорное где нет, в природе мало бесполезных вещей, если они есть вообще )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поймал - отпусти
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 19:12:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2010 Вс 21:26:28
Сообщения: 562
Откуда: Харьков, Павлово поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не успеваю за форумом печатать!
Reijii, Вы наверно давненько не бывали в харьковских магазинах :D ! Расскажите, где у нас можно купить живую рыбу (кроме карпа).
Но тема совсем не об этом! Просто должен быть разумный баланс между выловом и потреблением! Поверьте, подавляющее большинство ездит на рыбалку не за килограммами, а за эмоциями! Меня рыба после того, как взята в подсак и сфотографирована, перестает интересовать и забирать в новом сезоне лично я буду меньше, чем раньше! Выложенные выше видеокадры действительно вызывают уважение и подают отличный пример. НО! Как поступать с трофеем - ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО и не стоит на форуме устраивать плач Ярославны.
А по-поводу браков... Раньше звонил по разным телефонам из-за поставленных средь бела дня сетей, результат - НОЛЬ! Нет бензина, не хватает сотрудников, инспектор в Чугуеве, а телефон у инспектора разряжен... Теперь при возможности просто втихую сети снимаем и режем, но это - другая тема, к "поймал - отпусти" не относящаяся.
P.S. Какое отношение к природному балансу имеют рукотворные моря, подобные Печенежскому водохранилищу?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поймал - отпусти
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 19:14:43 

Зарегистрирован: 15 окт, 2010 Пт 11:52:14
Сообщения: 799
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Reijii писал(а):
Но ведь если захотеть, можно и в космос улететь ;)

Поможете? Желание есть, денег нет :?: :roll: :lol:.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поймал - отпусти
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 19:18:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2009 Пт 13:47:14
Сообщения: 258
Откуда: SF, USA — Kharkov, UA
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
eroxin писал(а):
Не успеваю за форумом печатать!
Reijii, Вы наверно давненько не бывали в харьковских магазинах :D ! Расскажите, где у нас можно купить живую рыбу (кроме карпа).
Но тема совсем не об этом! Просто должен быть разумный баланс между выловом и потреблением! Поверьте, подавляющее большинство ездит на рыбалку не за килограммами, а за эмоциями! Меня рыба после того, как взята в подсак и сфотографирована, перестает интересовать и забирать в новом сезоне лично я буду меньше, чем раньше! Выложенные выше видеокадры действительно вызывают уважение и подают отличный пример. НО! Как поступать с трофеем - ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО и не стоит на форуме устраивать плач Ярославны.
А по-поводу браков... Раньше звонил по разным телефонам из-за поставленных средь бела дня сетей, результат - НОЛЬ! Нет бензина, не хватает сотрудников, инспектор в Чугуеве, а телефон у инспектора разряжен... Теперь при возможности просто втихую сети снимаем и режем, но это - другая тема, к "поймал - отпусти" не относящаяся.
P.S. Какое отношение к природному балансу имеют рукотворные моря, подобные Печенежскому водохранилищу?!


Я нетак давно был в харьковских магазинах, легкий пример Магазин "Метро" великолепный выбор свежей рыбы и живой. рекомендую взять морского окуня, оч вкусный. Но это лирика.

Вы еще скажите что в печенеги рыбу всю превсю запустили. в точно отмерянном колве. а раз запустили значет так было надо )

А поповоду что делать с трофеем, то не лично дело каждого, помоему когда-то была таблица с размерами допустимыми рыбин.

Жизнь каждого это лично его дело, но это не значит что надо жить по всеми любимому закону "моя хата с краю", а может попытатся пожить по закону "изменить мир изменив себя" ? Давайте замочим все трофеи, потом лет через 3-5 ее появятся. ) Вспоминается карп в Европе: который мер своей смертью и которого ловили по нескольку раз в году, у нас бы не дожил до рекордного размера.

К стати карпятники больше думаю о рыбе,. не смотря на то что карпа легше вырастить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.