Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поймал - отпусти
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 19:19:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2009 Пт 13:47:14
Сообщения: 258
Откуда: SF, USA — Kharkov, UA
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
oll13 писал(а):
Reijii писал(а):
Но ведь если захотеть, можно и в космос улететь ;)

Поможете? Желание есть, денег нет :?: :roll: :lol:.

знач нет желания, или мотивации. Но это тема для другой ветки )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поймал - отпусти
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 19:25:20 

Зарегистрирован: 15 окт, 2010 Пт 11:52:14
Сообщения: 799
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Reijii писал(а):
oll13 писал(а):
Reijii писал(а):
Но ведь если захотеть, можно и в космос улететь ;)

Поможете? Желание есть, денег нет :?: :roll: :lol:.

знач нет желания, или мотивации. Но это тема для другой ветки )

Ну как всегда обломали :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поймал - отпусти
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 19:31:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2010 Вс 21:26:28
Сообщения: 562
Откуда: Харьков, Павлово поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Reijii, поверьте на слово, в силу своего первого образования я достаточно компетентен в вопросах ихтиологии и природного баланса водных объектов! Покажите мне в Штатах или Европе водохранилища, подобные нашим - мелководные, малопроточные, цветущие? Именно в таких условиях и плодятся бесконтрольно окунь и ему подобные - не требовательные к качеству воды, содержанию в ней кислорода и прочим факторам. Покажите хоть одну реку с подобными видовыми диспропорциями! Вы в курсе, что печенежские судачки - недомерки весной полны икры? Опять от темы отвлекаемся!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поймал - отпусти
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 19:51:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2009 Пт 13:47:14
Сообщения: 258
Откуда: SF, USA — Kharkov, UA
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
eroxin писал(а):
Reijii, поверьте на слово, в силу своего первого образования я достаточно компетентен в вопросах ихтиологии и природного баланса водных объектов! Покажите мне в Штатах или Европе водохранилища, подобные нашим - мелководные, малопроточные, цветущие? Именно в таких условиях и плодятся бесконтрольно окунь и ему подобные - не требовательные к качеству воды, содержанию в ней кислорода и прочим факторам. Покажите хоть одну реку с подобными видовыми диспропорциями! Вы в курсе, что печенежские судачки - недомерки весной полны икры? Опять от темы отвлекаемся!


нехватит места подсказывать ) я не пойму что вы пытаетесь доказать или померять? Ищете повод хапнуть, нашли термин сорная рыба, значит можно? ну в перед, я не смоуг вас остановить или переубидить. К сожалению данные темы мертвы изначально. В большинстве своем сводится на.

- а я вот видел как ...., так а чо мне нельзя?
- у нас не будет по другому, а вот там за окопом там даааа....
- да я ве знаю, и вы все неправы и надо так

я думаю есть еще варианты. двайте просто ловить рыпку и пусть каждому будет стыдно/обидно/грустно на столько на сколько он не прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поймал - отпусти
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 20:26:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек, 2010 Вс 21:26:28
Сообщения: 562
Откуда: Харьков, Павлово поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Reijii, прежде чем обвинять, прочитайте внимательно ВСЕ мои посты в этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 20:33:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2009 Пт 13:47:14
Сообщения: 258
Откуда: SF, USA — Kharkov, UA
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
я не переходил на личности, и не говорю о Вас или еще о комто, как я уже тут писал, я пишу в целом.

И в догонку, насчет опять же сорности, почему до наших дней дошла рыба? ведь окунь должен был сожрать всю икру, а щука должна была сожрать все остальное, а что не сожрано то умерло бы от болячек, может быть потому что не все так просто?

и финал - давайте закроем тему, не хочестя чтобы все перешло в срач и личности и тп. все все равно останутся при своем. А там уже время покажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 20:35:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009 Ср 17:33:44
Сообщения: 356
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ребята, я хотел лишь сказать что если человек так воспитан что он предпочитает сам решать что законно а что нет, то он конечно окажется сам себе и ихтиологом и юристом и экологом и маммологом, тут хоть в глаза ссы что называется. Посмотреть по сторонам и понять что время шуточек пошло, что кругом полный пип..ц наверное требуется особый закон, и то тут разведут сопли о то что стоит ли его читать или мы лучше знаем сами куда аккумулятор втыкать. Такое ощущение, что люди ловят рыбу гдето в монголии и их всё кругом устраивает, всё зашибись, рыбы полно, природа девствена, вода чиста. Ну требует мой молодой растущий организм 3 кг рыбы в день, ничего не поделать, ну так и валите вы все садом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 21:01:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
А вот что говорят учёные:

Ученые бьют тревогу: максимальный размер многих видов рыб постепенно уменьшается


Наука доказывает: с течением времени развития человеческого общества вероятность поймать рекордно большую рыбу каждого промыслового вида постепенно уменьшается. Увеличивающаяся карликовость видов рыб имеет несколько причин.

Основная их них, по мнению ученых — избирательность вылова, направленная, прежде всего, на изъятие из стада самых крупноразмерных особей. В связи с этим они призывают рыболовов всех направлений, промысловиков и любителей диверсифицировать свои уловы, то есть ловить рыбу всех размеров, соответственно их наличию в составе популяции, поскольку уничтожение маточного поголовья производителей рыбного стада является для рыболовства является одним из основных преступлений.

Одно из подобных заключений представлено сотрудниками Центра морских наук, Университет штата Нью-Йорк (США). Одной из рекомендаций, предложенных учеными, является установление ограничений не на минимальные, а на максимальные размеры вылавливаемых видов рыб.

После изучения многих образцов из числа промысловых видов, исследователи пришли к выводу, что забой наиболее крупных экземпляров приводит к тому, что со временем в уловах происходит увеличение количества малоразмерных особей этих же видов. Постоянный вылов крупной рыбы — это искусственный отбор, производимый человеком, в результате чего возрастает количество экземпляров, несущих в своих генах отставание в росте, которое передается будущим поколениям.

Если же происходит целенаправленный вылов мелких особей, но в количестве, безопасном для сохранения и воспроизводства популяции, то наблюдается обратный эффект. Крупноразмерные особи видов, являющихся объектами промыслового и любительского рыболовства, должны находиться под охраной, подобно породистым заводчикам, чтобы передать свои гены будущим рыбным поколениям, как своеобразные чемпионы рыбьего царства.

В этом отношении любительское рыболовство может стать тем инструментом, который, благодаря своей избирательности и широкой доступности, сможет существовать в согласии с природой и регулировать вылов, исходя из размера добычи.

Для рыболовов-любителей основной причиной сокращения рыбных запасов является профессиональное рыболовство, в то время как самих любителей часто, по мнению промысловиков, выставляют козлами отпущения при появляющемся сокращении рыбных запасов.

В районах, богатых рыбой, улов траулера убивает рыбы больше, чем все любительские или спортивные конкурсы. Ежегодные коммерческие предложения по сбыту рыбы появляются каждый день тысячами. Разнообразие и конструкция промысловых снастей постоянно совершенствуется — и все это в стремлении к прибыли.

В то же время, любительское рыболовство в соединении с рыболовным туризмом может принести в экономику развивающихся стран валюты больше, чем поступает от промыслового лова.

В этой связи ущерб экосистеме наносится и теми людьми, которые через «дружественное» медиа-пространство неправильно интерпретируют причины уменьшения рыбных запасов в угоду коммерческим интересам. В то же время голос истинных защитников окружающей среды — рыболовов-любителей, остается неуслышанным.

В пирамиде эволюции любительское рыболовство может стать тем ограничительным фактором, который контролирует все возрастные и размерные группы рыб и изымает их пропорционально их количеству в экосистеме, обеспечивая ее бесконечно долгое существование.

К сожалению, государственные органы многих стран в области рыболовства внимают доводам промысловиков, вместо того чтобы работать в режиме реального партнерства с теми, кто на самом деле работает в пользу естественного биологического разнообразия рыбных ресурсов.
Источник: http://www.fishingplanet.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 21:33:14 

Зарегистрирован: 15 окт, 2010 Пт 11:52:14
Сообщения: 799
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
liter-b Спасибо за статью, в которой всё правильно разъяснено.
liter-b писал(а):
Для рыболовов-любителей основной причиной сокращения рыбных запасов является профессиональное рыболовство, в то время как самих любителей часто, по мнению промысловиков, выставляют козлами отпущения при появляющемся сокращении рыбных запасов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 23:27:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Мне вот интересно, когда уже наконец принцип "поймал - отпусти" будут наконец практиковать сетевики, экранщики и динамитчики?? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 23:43:20 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Riptor писал(а):
Мне вот интересно, когда уже наконец принцип "поймал - отпусти" будут наконец практиковать сетевики, экранщики и динамитчики?? :D

Чаще их пи....ть нужно и это станет их девизом :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 23:44:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2009 Пт 17:15:05
Сообщения: 256
Откуда: г.Лозовая Харк.обл.
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Pak
+100


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 23:49:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2009 Пт 17:15:05
Сообщения: 256
Откуда: г.Лозовая Харк.обл.
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
TViN писал(а):
Pak
+100

Не доходит через голову, дойдет через тело.
Когда на Краснопавловку приезжают Харьковчане на моторках в 100 лошадей, браки вешаются. И сетей долго не ставят.
Прошу прощения, что немного не в тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2011 Ср 23:58:56 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
TViN
Витя! 100ка это перебор,я тридцаткой любую сеть как ножом разрезаю но дело не в мощности мотора дело в том чтобы если эти животные начинают вякать не начинать беспокоиться о своей шкуре а пару тройку искупать глядишь и прятаться начнут чтобы в следующий раз не намазали им жопу кремом"норка" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2011 Чт 0:42:41 

Зарегистрирован: 15 окт, 2010 Пт 11:52:14
Сообщения: 799
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Наконец то появились умные мысли!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.