Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ультралайт приманки для голавля
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2006 Вт 16:19:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006 Сб 12:28:59
Сообщения: 9
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Люди! Помогите пожалуйста подобрать еффективную ультралайтовую приманку для голавля (воблер, вертушку и т. д.) [code][/code]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2006 Ср 11:44:08 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Могу посоветовать только один реально работающий и испробованый мной воблер - это Rebbel CrickChoper


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2006 Ср 15:46:49 
Mepps XD - 1-й номер


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2007 Пт 1:39:38 

Зарегистрирован: 09 апр, 2006 Вс 8:02:47
Сообщения: 33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
На Ворскле в Полтавской области с успехом ловил вертушки мепс аглиа лонг разных цветов 00 - 3 номер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2007 Чт 13:38:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен, 2006 Пт 13:42:51
Сообщения: 44
Откуда: Харьков. Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[quote="Роман"]Люди! Помогите пожалуйста подобрать еффективную ультралайтовую приманку для голавля (воблер, вертушку и т. д.) [code][/code][/quote/
Великий и ужасный Little от "пресловутого" Jaxona


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2007 Чт 16:22:55 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Каспер писал(а):
Великий и ужасный Little от "пресловутого" Jaxona

Сколько не ловил на Литл - в основном одна щука, даже на голавлиных местах, может я так ловлю, а может мне Литл такой попался :) Зеленая спина - красное брюхо, весь искусанный уже - фото прилагается:
Изображение
Хотя спорить на счет Литла не буду - наслышан.


Последний раз редактировалось Zerger 23 фев, 2007 Пт 0:43:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2007 Вт 21:43:56 

Зарегистрирован: 21 янв, 2007 Вс 13:37:38
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роман писал(а):
Люди! Помогите пожалуйста подобрать еффективную ультралайтовую приманку для голавля (воблер, вертушку и т. д.) [code][/code]


В той же Полтавской области в прошлом июле лучше всего ловилось на ANRE'S Bug Minnow 25 SR, цвет - коричневатый со светлым брюхом, слегка прозрачный. Оставил позади по результативности и зипбейтовских Hickory, и смитовских камионов, и шакаловских крэнков22...
Если же говорить про веса воблеров чуть поболее, чем UL, то могу еще добавить JACKALL BROS. Chubby (зеленый с оранжевой задницей)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2007 Ср 7:33:58 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Panav писал(а):
В той же Полтавской области в прошлом июле лучше всего ловилось на ANRE'S Bug Minnow 25 SR, цвет - коричневатый со светлым брюхом, слегка прозрачный. Оставил позади по результативности и зипбейтовских Hickory, и смитовских камионов, и шакаловских крэнков22...
Если же говорить про веса воблеров чуть поболее, чем UL, то могу еще добавить JACKALL BROS. Chubby (зеленый с оранжевой задницей)

Panav, спасибо за новую информацию.
Anre's - это Angler's Republic?
Вот этот?
Изображение
А Шакаловские крэнки - это кренки от JACKALL BROS?
И почему Вы считаете, что JACKALL BROS. Chubby
Изображение
это уже не ультралайт? Ведь он всего 4 грамма весит.
По Anre`s Bug Minnow вот ещё нашел восторженный отзыв:
http://www.brik.org/24/showpost.php?s=e ... count=1577


Последний раз редактировалось Zerger 07 дек, 2008 Вс 16:14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2007 Ср 9:34:05 

Зарегистрирован: 21 янв, 2007 Вс 13:37:38
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Panav, спасибо за новую информацию.
Anre's - это Angler's Republic?


Да

Zerger писал(а):
Вот этот?


Нет. У Вас на фото модель MD, у нее лопата больше и у меня такого нету чтоб попробовать. И еще они есть двух (а вообще даже трех) размеров: 20 и 25 мм. Я пробовал модель SR 25, на фото справа:
Изображение
Чуть ли не в заглот:
Изображение

Zerger писал(а):
А Шакаловские крэнки - это кренки от JACKALL BROS?


Я имел ввиду вот эти: http://www.jackall.ru/brand.php?id=52
У меня есть пара: черно-зеленый и черно-коричневый. Что-то они меня не впечатлили или я еще в них не разобрался...

Zerger писал(а):
И почему Вы считаете, что JACKALL BROS. Chubby
это уже не ультралайт? Ведь он всего 4 грамма весит.


Чабик именно такой как у Вас на фото.
А не UL потому, что я спокойно с ним работал палкой с тестом до 3/4 унции с не самой тонкой плетней:
Изображение
без особого дискомфорта. Да и посравнению с БагМинноу Чабик кажется этаким монстром :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2007 Ср 10:32:53 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Panav,
большое спасибо.
А что Вы скажете по поводу этого воблера:
Изображение
Это ZIP BAITS "B-SWITCHER 1.0 CRANK" BLUE GILL (NIP)
Хотелось бы услышать его перспективную оценку.
На последнем фото у Вас кроме Чабика ещё и Л-минноу? Как они в сравнении? Не великоват ли Л-минноу, который на Вашем фото для голавля?
Какое удилище применяете с такими воблерами. Какова наиболее успешная техника ловли - с дальним забросом, сплавом или вблизи под берегом? Какова техника проводки - равномерная или твичинг?


Последний раз редактировалось Zerger 07 дек, 2008 Вс 16:17:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2007 Ср 12:56:31 

Зарегистрирован: 21 янв, 2007 Вс 13:37:38
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Panav,
большое спасибо.
А что Вы скажете по поводу этого воблера:
Хотелось бы услышать его перспективную оценку.?


А ничего не скажу. :)
На каком-то форуме я его уже видел.
У меня в коробке такого нет, сам не пробовал, отзывов по нему не помню.
А перспективные оценки? Да фиг его знает. У меня в прошлом июле на Суле самые что ни на есть перспективные камионы и хикори шипко уступали тому же баг минноу и чаби... Или умения не хватило, или место и время не их было...


Zerger писал(а):
На последнем фото у Вас кроме Чабика ещё и Л-минноу? Как они в сравнении? Не великоват ли Л-минноу, который на Вашем фото для голавля?


Л-Минноу 44 великоват? По мнению некоторых курских рыболовов это номер один по голавлю. Может Л-Минноу 44 и универсальнее по рыбе, но Чабби у меня работал лучше по голавлю...
А по поводу размеров:
Изображение
На фото сманцеровская Игла 9см. Поклевка на нее голавлика на втором рывочке после приводнения была для меня несколько неожиданной. :)

Zerger писал(а):
Какое удилище применяете с такими воблерами. Какова наиболее успешная техника ловли - с дальним забросом, сплавом или вблизи под берегом? Какова техника проводки - равномерная или твичинг?


В прошлом июле со мной на Полтавщине было два родбилдерских удилища сборки Андрюхи владимирского на бланках Rainshadow:
ISP842F и XSB844F. Гораздо чаще использовал второе, как более универсальное, чтобы по кустам не таскать оба, да и рыба была не только голавль. Сейчас для граммовых воблеров типа баг минноу приобрел Лумиса 841-2 в IМХ, сами понимаете, что с палкой тестом от 7 грамм ну ОЧЕНЬ не удобно :)
Техника от места зависит.
Примерно следующая: идешь по берегу - смотришь, слушаешь,
Изображение
увидел голавля\ей, спрятался, оцениваешь расположение кустов, коряг в воде и над водой, течение... Если обстановка позволяет сделать заброс и проводку или сплав и проводку, то подкрадываешься, прячась за кустами\высокой травой, забрасываешь (далеко все равно не получится), справляешь по струе, и начинаешь равномерную подмотку иногда с небольшими паузами,
все дальнейшее видишь своими глазами: выход и поклевка или выход и разворот, если плохо спрятался :)
А в таких местах:
Изображение
где проводка идет на глубине метра плюс-минус и нужен достаточно дальний заброс выручал Чабик, который при своем весе в 4гр, летел в палки 844 просто отлично и тот же Л-Минноу-44. Заброс вверх по течению, проводка равномерная на снос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2007 Ср 13:52:53 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Panav, спасибо за подробные ответы с фото!
Panav писал(а):
... Л-Минноу 44 великоват? ...

Мне показалось, что это бОльший л-минноу.
Panav писал(а):
... В прошлом июле со мной на Полтавщине было два родбилдерских удилища сборки Андрюхи владимирского на бланках Rainshadow: ISP842F и XSB844F. ...

Т.е. лучше короткое удилище соответствующей развесовки?

По поводу Rainshadow XSB844F закинул вопрос в ветку Мастерская/Rainshadow XSB844F на этом форуме. Посмотрите, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2007 Ср 14:23:09 

Зарегистрирован: 21 янв, 2007 Вс 13:37:38
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Мне показалось, что это бОльший л-минноу.


Правильно показалось. Это я уже торможу... :) На фото Л-Минноу 66,
44х серебристого цвета у меня тогда не было...



Zerger писал(а):
Т.е. лучше короткое удилище соответствующей развесовки?


Для тех условий размер 84 дюйма, он же 7 футов, в самый раз: и не совсем короткое, и по кустам уже можно лазить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: на голавля
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2007 Чт 23:26:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2007 Сб 13:54:56
Сообщения: 88
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
не знаток,но купил рекомендованные воблера(обловленный один,второй новый,недорогие)сиа бээти(3,8гр)типа жужелица и новый цикада поп55 (8гр)если интересно,расскажу где,и скидки опять же.Да,забыл,оба ривер2си.Там же рекомендации по ловле,рынок Барабашова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: на голавля
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2007 Пт 7:26:44 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
cableman писал(а):
не знаток,но купил рекомендованные воблера(обловленный один,второй новый,недорогие)сиа бээти(3,8гр)типа жужелица и новый цикада поп55 (8гр)если интересно,расскажу где,и скидки опять же.Да,забыл,оба ривер2си.Там же рекомендации по ловле,рынок Барабашова.

Конечно интересно, где???
Жужелица - это типа Ребеловской мухи? Если да, то сначала нужно дырки возле крыльев залить эпоксидкой, иначе все шары внутри заржавеют (может это мне такой экземпляр бракованный попался - с непроклеенными крыльями?), кроме того не мешало бы несколько шариков вынять, иначе тонет он, оригинал - Ребеловская муха - плавающий, а техника ловли по некоторой информации - заброс, спуск по поверхности, небольшая потяжка, заныривание воблера, опять отпускаем, опять всплытие, опять потяжка - вобщем имитация насекомого, упавшего в воду и закручиваемого водоворотиками (т.е. техника расчитана именно на плавающий воблер); перспективное время года - время вылета майского жука. Интересно, опять же, сколько стоят, я свои по 12 грн. брал, но уже давненько.
А Вовчик, в другой ветке высказывал сомнения по поводу имитаций. Работают всё-таки. Что на жужелицу поймал? И когда? Неужели сейчас? Жужелицу не красил? У меня знакомые пока из шершня не перекрасили маркером в коричневый цвет - ничего не получалось. Тоже с настоящим шершнем - если он по поверхности плавает, то его рыба не хватает, а вот овод и минуты не держится на воде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.