Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2018 Пт 20:03:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Это хорошо что все думают что мажу свои катушки солидолом :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2018 Пт 20:54:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 709
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
serge 70 писал(а):
Это хорошо что все думают что мажу свои катушки солидолом :lol: :lol: :lol:

:) и салидол не самое страшное, я как покупал свой мульт Daiwa Alphas R-edition с рук у человека, то он ему ТО у мастера сделал предпродажное и тот черную пару смазал японской "графиткой" от ZPI, что было потом с парой я думаю вы догадываетесь) густая серая масса с какими-то "нано-алмазами" съела черное покрытие. В итоге заменил пару на бронзу от Millionaire 103 у хорошего человека, который дал совет смазать ее DG-10 от шиманы, и все прекрасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2018 Пт 22:54:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Aleksej77 писал(а):
serge 70 писал(а):
Читаю я тут все и думаю- слава богу что я сам все умею)))

Отчасти Вы правы. Мазать, и разбирать Ryobi, можно и самому, но накопив своих кровных, и купив дорогую вещь, хочется что бы служила долго, и качественно. А мазать солидолом, и резать прокладки из коробок от воблеров - это не то.
Вы знаете не нужно так категорично!В своё время набив руку на Эксиях и Зауберах и почитав(посмотрев) обзоры,при наличии необходимого инструмента(а мне он нужен по работе) сейчас,и свой Твин,и Страдик обслуживаю на раз...ещё и Абу Гарсию орра.А уж за неё ни один мастер в своё время не взялся!Просто отношусь к ним как к обычному механизму,а не как к космической технологии :shock: Ну и естественно нужно быть подкованным технически,с слесарными навыками и знать,что существуют левые резьбы :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2018 Пт 22:56:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв, 2018 Ср 12:11:09
Сообщения: 49
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Zerger писал(а):
а есть инструмент просто несвойственный для обслуживания катушек (на фото снизу - гигантский, по меркам катушечного ТО, торцевой ключ, без которого не снять ротор некоторых катушек, например карповой Torus Cast).


ну так не только Torus Cast, почти весь модельный ряд карповой шиманы хрен разберешь без такого ключа

и не такой он уж и несвойственный, на производстве их думаю закручивают аналогами


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2018 Сб 13:40:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв, 2008 Вс 16:18:26
Сообщения: 57
Откуда: Чернігів
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем доброго времени суток!
На свой страх и риск, отправил свою катушку DAIWA Certate 2500R к Станиславу Горпиченко (StasPoltava) для проведения ТО. Стасом по мимо ТО было предложено произвести некоторые улучшения/модернизацию катушки, результатом я - ДОВОЛЕН!!!
С уважением, Black Angel.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018 Вс 21:51:39 

Зарегистрирован: 20 дек, 2013 Пт 21:41:25
Сообщения: 7
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Полностью поддерживаю boatman69. Во первых это должно нравиться, во вторых не много понимать в механике, ну и конечно, чтобы руки были немного выше пояса. А орра с её монолитным корпусом ещё тот аппарат. Самая лучшая работа- высокооплачиваемое хобби и плохо когда оно превращается в рутину...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2018 Пт 0:07:38 

Зарегистрирован: 23 мар, 2017 Чт 3:48:34
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Рилмастер это ужас контора!
Отправил свой страдик, так мне супер мастер игорь сломал корпус!!! И отправил мне назад. Я ему звоню, говорю муйня какая то! А он мне, не знаю может оно так и было.
Потом пишет мне, это мой сын её сломал!!!
Короче, он заказал корпус и я у Максима всё сделал.
В итоге, выбрасил с катушки 5 рег. шайб.
ГП была парежата!
Не связывайтесь с ними ни в коем случае!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2018 Пт 7:44:18 

Зарегистрирован: 16 мар, 2018 Пт 20:34:51
Сообщения: 433
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Shvedvadim писал(а):
Рилмастер это ужас контора!
Отправил свой страдик, так мне супер мастер игорь сломал корпус!!! И отправил мне назад. Я ему звоню, говорю муйня какая то! А он мне, не знаю может оно так и было.
Потом пишет мне, это мой сын её сломал!!!
Короче, он заказал корпус и я у Максима всё сделал.
В итоге, выбрасил с катушки 5 рег. шайб.
ГП была парежата!
Не связывайтесь с ними ни в коем случае!

я уже о них писал. Гавнюки. продавцы рег.шайб...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2019 Вс 18:39:23 

Зарегистрирован: 08 дек, 2014 Пн 19:26:23
Сообщения: 100
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Shvedvadim писал(а):
Рилмастер это ужас контора!
Отправил свой страдик, так мне супер мастер игорь сломал корпус!!! И отправил мне назад. Я ему звоню, говорю муйня какая то! А он мне, не знаю может оно так и было.
Потом пишет мне, это мой сын её сломал!!!
Короче, он заказал корпус и я у Максима всё сделал.
В итоге, выбрасил с катушки 5 рег. шайб.
ГП была парежата!
Не связывайтесь с ними ни в коем случае!

Здравствуйте. Сожалею, что не увидел этого пасквиля раньше и сам, а мне указали на него. Не буду много объяснять и рассказывать. Постараюсь по существу. Под «поломкой» корпуса имелось ввиду выдавленность от шурупа с обратной стороны от места вкручивания (сын действительно не зная закрутил винт на 0,5мм длиннее ) . Я действительно этого не видел, иначе не отправил бы. Не могу понять только одного, почему такой порядочный и честный человек не указал, что я заказал новый корпус и оплатил услуги другого мастера, потому, что мне не доверили (это я понимаю) хотя кто не ошибается!? ГП не была пережата, это ложь, две сотки зазора достаточно, вы ловили этой катушкой месяц, за этот срок при пережатой паре, ей было бы уже плохо. Хотя мне обещали вернуть «поломанный» корпус, но сказали, что указанной суммы не хватило и корпус забрали в качестве оплаты. Очень по нашему. Думаю дальше не о чем говорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019 Пн 6:21:21 

Зарегистрирован: 01 фев, 2010 Пн 9:30:48
Сообщения: 85
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В Джексоне Гена очень хорошо делал катухи. обслуживался только у него и не только я. в то году Гена по непонятным причинам перестал делать катухи и ушел из джексона. и теперь вопрос у кого обслуживать катухи. Гена вернись!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019 Пн 9:32:37 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
ванхелсинг, если остались контакты Гены - то можно обратиться непосредственно к нему. Если нет - то можно поспрашивать у оставшихся Джексонов - как с ним связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019 Пн 11:36:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Jerks писал(а):
Shvedvadim писал(а):
Рилмастер это ужас контора!
Отправил свой страдик, так мне супер мастер игорь сломал корпус!!! И отправил мне назад. Я ему звоню, говорю муйня какая то! А он мне, не знаю может оно так и было.
Потом пишет мне, это мой сын её сломал!!!
Короче, он заказал корпус и я у Максима всё сделал.
В итоге, выбрасил с катушки 5 рег. шайб.
ГП была парежата!
Не связывайтесь с ними ни в коем случае!

Здравствуйте. Сожалею, что не увидел этого пасквиля раньше и сам, а мне указали на него. Не буду много объяснять и рассказывать. Постараюсь по существу. Под «поломкой» корпуса имелось ввиду выдавленность от шурупа с обратной стороны от места вкручивания (сын действительно не зная закрутил винт на 0,5мм длиннее ) . Я действительно этого не видел, иначе не отправил бы. Не могу понять только одного, почему такой порядочный и честный человек не указал, что я заказал новый корпус и оплатил услуги другого мастера, потому, что мне не доверили (это я понимаю) хотя кто не ошибается!? ГП не была пережата, это ложь, две сотки зазора достаточно, вы ловили этой катушкой месяц, за этот срок при пережатой паре, ей было бы уже плохо. Хотя мне обещали вернуть «поломанный» корпус, но сказали, что указанной суммы не хватило и корпус забрали в качестве оплаты. Очень по нашему. Думаю дальше не о чем говорить.
Я бы на вашем месте,для сохранения репутации,ограничился извинением и виртуальным "лещом" сыну и точка.Вы же выгораживаете,ищите выгоду,короче работаете на уровне совдеповской мастерской по ремонту телевизоров,исправьтесь или уйдите.......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019 Пн 11:52:26 

Зарегистрирован: 01 янв, 2011 Сб 12:40:57
Сообщения: 487
Откуда: ХАРЬКОВ НОВ. ДОМА
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
ванхелсинг писал(а):
В Джексоне Гена

Речь идёт о Гене который не только делал катушки, но и занимался ремонтом, сращиванием спиннингов? Или со спиннингами другой человек работал? Как раз собрался в Джексон со спином обратиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2019 Ср 5:55:17 

Зарегистрирован: 01 фев, 2010 Пн 9:30:48
Сообщения: 85
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
дело в том что Гена не просто ушел из джексона он просто перестал делать катушки. как то так


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2019 Сб 19:12:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2016 Вс 12:01:40
Сообщения: 49
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
ванхелсинг писал(а):
дело в том что Гена не просто ушел из джексона он просто перестал делать катушки. как то так

Не о том ли Гене идет речь, который сейчас занимается ТО на соседнем форуме? Делал у него ультегру с ареной после нового года, все понравилось. Сейчас лювик товарища у него на ТО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.