Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2007 Чт 21:21:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007 Вт 11:58:35
Сообщения: 470
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Urij писал:
P.S. В запасе есть версия об ускоренной мутации щуки - она начала воспринимать излучение мобильных телефонов, потому на рыбалке мобильник надо отключать, иначе не видать крокодила, как своих ушей :D .[/quote]
Как бы щука не мутировала-в теории распространения радиоволн в водной среде изменений нет.Р/волны СВЧ диапазона в воде не распространяются.М/телефон работает на частоте 900/1800Мгц,в воде же распространяются волны ультразвукового диапазона.На этом принципе работают и эхолоты-вот их то и рекомендуют отключать при установке на якорь.Кстати,киты и дельфины при "общении"используют ультразвук и никаких мобильных... :D но это все лирика,я хочу сказать,что мелкая щука охотится даже тогда,когда ее большие сородичи лежат где-нибудь в яме с "головной болью"(изменение давления и др.неблагоприяные для нее факторы...) :D :D :D. А в таком состоянии(это как на другой день после пьянки :D ) им не до наших приманок. :wink: Делать вывод,что крупный хищник исчез-преждевременно :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2007 Пт 8:27:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2007 Пт 12:47:34
Сообщения: 584
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vova писал(а):
Делать вывод,что крупный хищник исчез-преждевременно

Если он и не исчез - то очень хорошо замаскировался!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2007 Пт 8:48:23 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Когда-то в телепередаче "Ни хвоста, ни чешуи" высказывалось мнение, что самая крупная рыба клюёт в самую мерзкую погоду. Как раз во время съёмок Евгений Федоренко и поймал щуку на 10 кг 600 грамм и это было показано, хотя, думаю, что без постановки не обошлось, поймал может и честно, но потом сцену ставили, чтобы заснять вываживание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2007 Пт 9:52:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
То Зергер:
Даже на моей памяти есть прецеденты.
Как то весной были мы на ночной рыбалке, сидели на сомика.
Пошел сильный дождь, не выдержав залезли в машину и завалились спать.
А один товарищ был в непромокаемом костюме. Короче говоря он пошел ловить. Когда мы проснулись в половину пятого утра, то у него было: штук пять хороших сомиков, и пара лещей от кила, и очень хороший сход сомика(кила на четыре примерно, по его словам). Клевало всё ночью, в час-два ночи, дождь был переменный к тому времени...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2007 Пт 10:02:08 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Во время ливня с грозой на Дону, когда мне было 7 лет мы (взрослые) поймали леща в половину моего тогдашнего роста. Фотографию, как только найду, отсканирую и выложу.
В 1991 году во время ловли на одном пойменном озере под Эсхаром видел тоже во время грозы выход стаи лещей штук в 50, от маленьких ласкириков до хороших килограмма на 1,5. Все мои попытки их поймать были безуспешны и рыбу не пугали. С окончанием грозы стая опустилась на дно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2007 Пт 13:43:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
на счет погоды-согласен клев всегда от нее зависел
в сентябре (точно уже не помню) целый день шел дождь, промокли до нитки, но домой не спешили т.к. щука клевала тоже целый день и на попер и на воблер и на блесны
а в другой раз приехали-был туманище на 10 метров уже видно ничего не было, и ни одной поклевки, хотя вроде день тоже "серый" и пасмурный (но без дождя)

но на последних выездах погода была подходящая, и ловили по всем правилам "осенней рыбалки", а рыбы не было ни в камышах ни на средине


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.