Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2012 Вс 11:05:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2007 Пн 11:01:08
Сообщения: 210
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В данной теме делимся опытом покупки снастей за рубежом (ebay и т.д.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2012 Вс 11:20:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Fish-hunter писал(а):
В данной теме делимся опытом покупки снастей за рубежом (ebay и т.д.)

:shock: Это приказ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2012 Вс 12:02:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2007 Пн 11:01:08
Сообщения: 210
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эпопея началась с желания купить мультовую снасть. Гугулил, читал отзывы, ходил по магазинам, форумам и наконец определился:

- Abu Garcia Revo STX (у нас в Харькове $342, ebay $200)
- Medusa v.2 C-662MH Black Hole (у нас в Харькове $374, ebay $290)

Я не буду уточнять в каких магазинах у нас я нашел эти вещи дабы не рекламировать никого.

Решил конечно все купить на ebay. Нашел эти товары, к сожалению не у одного и того же продавца, что влечет за собой доп. расходы за доставку от каждого. Далее мне предстояло завести paypal акаунт для оплаты на ebay. Создал, начал оформлять и вижу комент, о том что стоимость доставки не включает таможенные сборы. И тут началось.... :)

Узнал для себя новость что товары ввозимые в Украину и превышающие стоимость 200 евро и/или весом более 50кг облагаются налогом 44%. После этого стал искать способы не платить этот бл**ский налог. Читал форум и пр статьи. Единственным способом оказалось занизить стоимость предметов и указать что они б.у. (чтоб обосновать заниженную стоимость).
И тут сразу есть нюанс. На таможне смотрят не на стоимость товара, а на таможенную стоимость, которая состоит из стоимости товара в чеке, стоимости доставки, страховки, акцизов (если есть). Возможно этот список длиннее, я весь не изучал, мне для катушки они все не нужны :) Доставка из США такой катушки через USPS к нас стоит $35 - $40.

Спиннинг купил сразу в Харькове, т.к. сложно настолько занизить его стоимость и не вызвать подозрения, а катушку стал покупать на ebay.

Нашел наиболее подходящий вариант ($165) и заказал. В коментарии к заказу указал чтоб продавец указал в инвойсе "товар б.у., стоимость $100". Какова стоимость страховки будет так и не узнал.
Заказал в пятницу, на моем счету в банке отобразилось что такая-то сумма заблокирована этим платежом. В понедельник после обеда приходит комент от продавца что он вернул мне деньги (Refund на paypal) и не может пойти на такие условия продажи, т.к. для него это риск быть оштрафованным на $10.000. После этого мне нужно дождаться пока paypal расчехлится и разблокирует сумму. Я ждал три дня пока это произойдет. Не дождался, пишу в paypal (сапорт только на англ.) о том, что был рефунд и мои средства заблокированы. Прошло еще два дня, ответа мне небыло, но средства разблокировали. Это была уже следующая пятница. Думаете я теперь смог воспользоваться этими деньгами? :) Нет! Теперь ждем банк, пока он обработает запрос возврата денег и зачисление суммы в доступные средства. Жду день (уже понедельник), Не дожидаюсь и пишу в банк (через мейл), что так и так, вот список движений по карте и денег нет на счету. Часа через два/три мне отписали, что средства зачислены и я могу ими пользоваться. Алилуя!! :)

Теперь прежде чем платить пишу запрос продавцу о моих намерениях. Написал штук 10 писем, и все ответили что не могут этого сделать. Стал искать просто в инете магазины где можно купить эту катушку за адекватные деньги. Нашел магазин, который может отправить посылку в Украину и пойти на мои условия. Но за доставку он берет стоимость покупки умноженной на два (капец!).

Ищу дальше. Нашел Магазин (LandBigFish), который согласился оформить бумаги, как мне нужно и отправить катушку $200 в Украину за $40. Инвойса он мне почему-то не высылает, боюсь что обманет и решил сам ему послать инвойс для того чтоб он его подтвердил. Получил подтверждение (все это тянулось еще дня 4) и наконец оплатил через paypal $240. Заказ обработали очень быстро. На следующий день моя катушка уже была в пути. Каждый шаг по движению катушки был виден на сайте USPS. И через неделю я получил катушку на почте. В чеке были указаны все цифры (не $100 как я просил, а реальные $200, но не указана страховка). Т.о. удалось ввезти катушку без налога.

Сразу вскрыл коробку и проверил, что прислали именно то, что заказывал. Ура!! То что нужно! Купил !!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2012 Вс 12:07:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2007 Пн 11:01:08
Сообщения: 210
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
PS на упаковке тот магазин оставил ссылку на заказ, где было указано, катушка новая $200, а стоимость доставки $6


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2012 Вс 15:43:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2007 Пн 11:01:08
Сообщения: 210
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
F40 писал(а):
Fish-hunter писал(а):
В данной теме делимся опытом покупки снастей за рубежом (ebay и т.д.)

:shock: Это приказ?

Нет. Обмен опытом ;) Дабы предостеречь друг друга от сюрпризов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2012 Вс 16:57:02 

Зарегистрирован: 15 май, 2011 Вс 8:18:13
Сообщения: 1324
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Fish-hunter писал(а):
Нет. Обмен опытом ;) Дабы предостеречь друг друга от сюрпризов.

В таких випадках ОДНОЗНАЧНО користуюся послугами посередників:і розмовляєш на одній мові,і є кому,в разі немає чим зайнятися,подзвонити і запитати долю замовлення,і підкажуть те,що треба і т.д. .... :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2012 Вс 17:05:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2007 Пн 11:01:08
Сообщения: 210
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Dohtur писал(а):
Fish-hunter писал(а):
Нет. Обмен опытом ;) Дабы предостеречь друг друга от сюрпризов.

В таких випадках ОДНОЗНАЧНО користуюся послугами посередників:і розмовляєш на одній мові,і є кому,в разі немає чим зайнятися,подзвонити і запитати долю замовлення,і підкажуть те,що треба і т.д. .... :!:


В том и был "задор" - сделать все самому, а не платить посредникам :) Ничего сложного тут нет как выяснилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2012 Вс 18:06:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Fish-hunter
Ничего сложного не было, потому, что вы ничего не нарушали. Катушка за 200 баксов - где тут крамола ?
Кроме того, вы забыли указать по какому курсу банк перевёл ваши гривны в доллары и сколько вы отстегнули ПайПал_у.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2012 Вс 19:12:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2007 Пн 11:01:08
Сообщения: 210
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ГЕННАДІЙ
В том-то и вся фишка, рассматривается не стоимость товара, а таможенная стоимость. В моем случае это $240 + страховка, которую я так и не нашел (кстати в некоторых случаях к стоимости добавляют еще услуги таможни по разгрузке, но это не мой случай). Лимит $260 = 200 евро. Если стоимость страховки перевалила бы за $260 пришлось бы раскошелится.

Пайпалу ничего не отстегиваешь при оплате. Комиссия пайпала взымается с продавцов, а не с покупателей. Гривны в доллар не переводил, т.к. счет использовал долларовый (но пайпал все равно писал эквивалент по курсу 8.24)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2012 Вс 19:13:51 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Не тема, а самоучитель контрабандиста :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2012 Вс 19:16:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2007 Пн 11:01:08
Сообщения: 210
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А что делать если из-за поставленного колючего забора, именуемого границей, приходиться доплачивать 44% :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2012 Вс 19:36:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мог бы у меня купить дешевле...
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?p=231017#231017
...зато теперь имеешь опыт!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2012 Вс 19:42:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Fish-hunter
Вы немного лукавите, или дурите самого себя. В инете эту катушку у нас на Украине можно купить за 2346 - 2365 грн. Вам она стала , с пересылками и нервотрёпками, в 2142 грн = реальная экономия 200 грн. Поздравляю !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2012 Вс 19:43:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлю. Сколько стоило открыть долларовую карточку ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2012 Вс 19:56:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2007 Пн 11:01:08
Сообщения: 210
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ГЕННАДІЙ
Цитата:
на Украине можно купить за 2346 - 2365 грн

Мне удалось найти в Харькове за 2 743.80грн (магазин Profish) в остальных предлагали ждать до конца мая. И тогда, может быть будет, именно эта катушка. Мне вышла $240 * 8.00 = 1920 грн. (на момент покупки в обменках был курс 8.00 - 8.02)
Итого на данный момент с "зудом" не откладывать покупку экономия 823 грн (округлим до $100), т.е. треть. А нервотрепки теперь можно избежать зная магазин и особенности оплаты. Тропа проложена (во всяком случае для меня :) )

Код:
Добавлю. Сколько стоило открыть долларовую карточку ?

В ПУМБЕ что-то около 140 грн за две карточки с GSM и интернет банкинг услугами. Открывал еще до нового года под другие цели. Комиссии при оплате нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.