Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2021 Ср 18:00:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Пользуйтесь укрпочтой
Для меня было откровение - доставка за 3-4 дня и в 2 раза дешевле.
У них многое поменялось к лучшему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2021 Ср 18:29:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Андрей13 писал(а):
Пользуйтесь укрпочтой
Для меня было откровение - доставка за 3-4 дня и в 2 раза дешевле.
У них многое поменялось к лучшему.
У нас как были очередя так и остались ,только после 15 -00 спадает .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2021 Сб 19:56:33 

Зарегистрирован: 30 мар, 2020 Пн 17:15:14
Сообщения: 485
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Puff писал(а):
Сегодня отправляя товар , на отделении новой почты , узнал о их нововведение : любой товар длина которого превышает 60 см можно теперь отправить только с грузового отделения и на грузовое.

Сьогодні був у відділенні до 30 кг. Запитав, відповідь - 1,20 м як було так і лишилось по габаритам.
То ваше відділення шось мутить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2021 Сб 23:06:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Черкну и я пару строк. От организации отправляли посылку в Чернигов, я контактное лицо и тел. мой. Забирал как обычно курьер в нашей канцелярии. Квитанции бумажные нынче не выдают, смс приходит на телефон.
По итогу смс не пришла, посылка уехала в Черновцы, а телефон указан не совсем мой, т.к. последняя цифра не та. Длительные переговоры с операторами... Говорят, ситуация нестандартная, т.к. нужна переадресация, а номер отправителя тоже неверен. Мол берите документы, доверенность (отправка ведь от организации) и валите на отделение и там вносите правки. Ну да, я почти разогнался.
В общем был еще вариант через личный кабинет переадресовать и через получателя. Вопрос оплаты пересылок я вообще опускаю, т.к. в данном случае он мне не интересен.
Ежу понятно, что через личный кабинет я не мог переадресовать ничего, ибо в отправке не мой телефон, хотя и оставил заявку, на которую пришел ответ через 12 часов (уже после 23:00). Через получателя переадресация удалась.

Случай второй, тоже этой недели. Человек из другого города заказал по инету в Харькове некий товар с доставкой НП также в Харьков на отделение под домом получателя. Т.е. путь чисто по Харькову. Получатель приходит за посылкой на отделение, а ее нет.
- Как так, а где она?
- А она в Ужгороде.
- Как это?
- Ну... не в ту машину положили, подождите пару дней, она приедет.

О куче разхеряченных посылок я вообще молчу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2021 Сб 23:15:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Самое смешное то, что посылку почти донесли уже в адрес, но не смогли найти нужный дом. Ул. Коцюбинского есть как в Чернигове, так и в Черновцах, но в Черновцах она раз в 5 меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2021 Вс 10:36:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Я недавно тоже отказался от посылки ,ибо она опоздала на ....вобщем с Харькова заместо Рубежного ушла посылка на Киев. Отправитель был не против, ибо не заплатил ге копейки за косяк нп. Горячая линтя нп три раза меня уговаривала не отказываться и бесплатную доставку предлагали и т.д...но я пошел на принцип, и сказал им - трахайте того кто у вас начудил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2021 Пн 12:20:57 

Зарегистрирован: 11 сен, 2014 Чт 9:06:12
Сообщения: 1081
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Puff писал(а):
Сегодня отправляя товар , на отделении новой почты , узнал о их нововведение : любой товар длина которого превышает 60 см можно теперь отправить только с грузового отделения и на грузовое. Сначала ограничение поставили до 1200 мм , теперь до 600 мм .

На следующий день на том отделении сказали , что с утра им пришел такой приказ, а к вечеру все уже откатали назад. Мне им не верить нет смысла , с ними я в нормальных отношениях. У меня постоянные проблемы только с грузовыми отделениями , но это уже другая история...
Решил, ладно, учитывая цены новой почты их " ручну обробку " Якщо одна із сторін відправлення вагою до 30 кг перевищує 70 см – тариф між відділеннями множиться на коефіцієнт 1,5, это в среднем плюс 70 грн к стоимости отправки, пора переходить на "дешевую" укр . почту
Первый опыт . Имеем товар упакованный в коробку размером 125х27х13 , размеры в см. и весом 11 кг
Отправляюсь на укр.почту , оформляю в оператора , наложка, все услуги за счет получателя.
Распечатывает накладную , читаю, проверяю , все устраивает цена составляет порядка 76 грн за доставку и гривен 48 оплачивает комиссию получатель за возврат денег. Вроде все отлично , но вижу пункт : огляд - заборонено. Спрашиваю : как так , какая наложка товара , без его осмотра?! Ответ убивает , ничего не знаю, я не могу изменить этот пункт , разрешить осмотр товара при получении, вы сможете , если накладную будете создавать в своем кабинете... Отправляюсь домой создавать накладную . Думаю , ладно , первый блин комом , на следующий раз будет все нормально.
Создаю накладную в своем кабинете, ура есть возможность поставить галочку осмотра при получении товара , но .. стоимость доставки, без комиссии наложенного платежа, становит уже 245 грн , та же посылка создана в своем кабинете новой почты стоит 140 грн
Где хваленая халявная доставка укр. почты?
До 70 см , да все хорошо , нормальные цены , а потом работает вот этот пункт :
"Якщо одна зі сторін відправлення перевищує 70 см, для відправлень до 3 кг включно — розрахунок за формулою: 2 × вартість фактичної ваги; для відправлень понад 3 кг — розрахунок за формулою: 4 × вартість фактичної ваги."
Дешевле от новой почты у меня пока удается отправить мист экспрессом, или деливери. Но по удобности они явно проигрывают.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021 Ср 9:16:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Der школа писал(а):
Puff писал(а):
Сегодня отправляя товар , на отделении новой почты , узнал о их нововведение : любой товар длина которого превышает 60 см можно теперь отправить только с грузового отделения и на грузовое.

Сьогодні був у відділенні до 30 кг. Запитав, відповідь - 1,20 м як було так і лишилось по габаритам.
То ваше відділення шось мутить.

Аналогічно, відправляв прут, 115см тубус. Все без питань


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021 Ср 10:04:45 

Зарегистрирован: 16 мар, 2018 Пт 20:34:51
Сообщения: 433
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
больше 120см - вперед на грузовое. За посылку длиннее 60см будьте любезны доплатить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021 Ср 11:45:10 

Зарегистрирован: 11 сен, 2014 Чт 9:06:12
Сообщения: 1081
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Приїхала мені посилка , воблер . Відправник, на моє прохання, сам його запакував в коробку 20 см на 6 см та на 3 см , що відповідає , згідно калькулятору нової пошти, 0.1кг , фактична вага товару теж 0.1кг Але чомусь оператор нової пошти його вирішив до пакувати. При чому , чомусь, враховуючи , що він вже має упакування, у вигляді картонної коробки, до пакували не в звичайний БЕЗКОШТОВНИЙ пакет мінімального об'єму, а в пакет 1 кг об'єму , для внутрішніх документів , в якому залишається вільного як мінімум одна четверта його об'єму, та вказали в декларації , що там запаковано 2 кг об'єм товару. Яким чином їм вдалося запакувати більший об'єм в менший, залишається загадкою. В контрольному зважуванню відмовлено , по причині , що такі пакети не підлягають контрольному зважуванню.
Рекомендація для тих хто відправляє товар , якщо Ви навідь запакували самі , подивіться чи не допаковує оператор вашу упаковку , якщо так , то в що саме.
Я відправляю товар , по основній роботі, кожного дня і вже зауважив , що допаковують маленькі коробки, а от коробки наближені до 0.5кг об'єму не чіпають. Саме краще щоб коробка була 0.4 кг - 05 кг об'єму, та оголошена на 300 грн і тоді вона їде по мінімально можливій ціні.
А от як працюють Коперфілди нової пошти:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021 Ср 11:52:23 

Зарегистрирован: 16 мар, 2018 Пт 20:34:51
Сообщения: 433
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
А все потому, что сотрудники нп, в большинстве своем, моральные уроды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021 Ср 12:14:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Би2, они всего лишь отображение окружающей реальности )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021 Ср 12:18:28 

Зарегистрирован: 11 сен, 2014 Чт 9:06:12
Сообщения: 1081
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Би2 писал(а):
А все потому, что сотрудники нп, в большинстве своем, моральные уроды.

Часто , але не завжди. Вони наймані працівники, в що і як пакувати в них прописано .
Ось Стандарт пакування лютий 2021 Обережно pdf формат
Ці правила наробили багато шуму . Практично все мало їхати тільки в картонних упаковках, з додатковим до упакуванням, наповнювачем і тп ..
Якщо читати цей пункт, то взагалі мінімальне відправлення має мати 1 кг об"єму.
Изображение

Дуже було багато претензій , та вчора 23.02.21 нп внесла зміни в стандарт пакування :
Зміни стандарту пакування Обережно pdf формат , правда про мінімальний розмір упакування, там ні слова, так що на нп як карта ляже..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2021 Чт 16:53:24 

Зарегистрирован: 16 мар, 2018 Пт 20:34:51
Сообщения: 433
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Puff писал(а):
Приїхала мені посилка , воблер . Відправник, на моє прохання, сам його запакував в коробку 20 см на 6 см та на 3 см , що відповідає , згідно калькулятору нової пошти, 0.1кг , фактична вага товару теж 0.1кг Але чомусь оператор нової пошти його вирішив до пакувати. При чому , чомусь, враховуючи , що він вже має упакування, у вигляді картонної коробки, до пакували не в звичайний БЕЗКОШТОВНИЙ пакет мінімального об'єму, а в пакет 1 кг об'єму , для внутрішніх документів , в якому залишається вільного як мінімум одна четверта його об'єму, та вказали в декларації , що там запаковано 2 кг об'єм товару. Яким чином їм вдалося запакувати більший об'єм в менший, залишається загадкою. В контрольному зважуванню відмовлено , по причині , що такі пакети не підлягають контрольному зважуванню.
Рекомендація для тих хто відправляє товар , якщо Ви навідь запакували самі , подивіться чи не допаковує оператор вашу упаковку , якщо так , то в що саме.
Я відправляю товар , по основній роботі, кожного дня і вже зауважив , що допаковують маленькі коробки, а от коробки наближені до 0.5кг об'єму не чіпають. Саме краще щоб коробка була 0.4 кг - 05 кг об'єму, та оголошена на 300 грн і тоді вона їде по мінімально можливій ціні.
А от як працюють Коперфілди нової пошти:
Изображение
Изображение
Изображение

Ответ новой почты

Отримали відповідь від територіального менеджера, що за накладною 59000648452258 відправнику було запропоновано допакування, оскільки коробочка клієнта була замалою для розміщення маркування, що передбачено стандартами пакування та маркування "Нова Пошта". Товар відправляла дружина клієнта, якій було запропоновано даний вид упаковки (пакет 2 кг), на що вона дала свою згоду. Відповідно, вагу відправлення було вказано ту, що зазначено на фірмовому пакуванні. Надалі, аби не виникало подібних непорозумінь, радимо завчасно обумовлювати всі деталі відправки з відправником.
Гарного дня!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2021 Чт 18:19:08 

Зарегистрирован: 11 сен, 2014 Чт 9:06:12
Сообщения: 1081
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Би2, спасибо )), я уже им ответил , пусть размеры пакетов меряю . На фото пакета, посылки, видно ширину 20 см , это явно не 2 кг_ вый , а 1кг_мовый пакет. Для двушки приблизительно должно быть :380 × 400 - (2 кг.)
Я понимаю что ничего им не докажу , но пытаться все равно нужно, иначе на голову сядут и... Да и есть чем в свободное время заняться )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.