Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019 Вс 11:11:29 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Стиз писал(а):
Получите новогодний подарок от 3,14даров (НП)
С 10.12.2019 стоимость посылки больше 70см умножается на 1,5....


Я продал карповые палки 2м и пересылка стоила 160 грн. Теперь это будет 240 грн. Представляю как будет весело если какой-то умник не заберет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019 Вс 11:46:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 21:36:19
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков - Копенгаген
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1049 раз.
Из последних "кидков" Новой почты-,я месяца два назад отправлял человеку спиннинг,человек очень переживал за сохранность и попросил упакавать как можно лучше.
Я взял толстенную кортонную трубу,заматал в "пупырку" всё это застрейчевал и заскотчевал-короче как для себя!
На Новой почте приняли как есть,ни каких дополнительных услуг и упаковак не заказывал.
Короче пришол человеку спиннинг дополнительно в ихнем треугольной тубусе,плюс посчитали 1.5 места вместо одного,взяв с него сумму в два раза больше им ожидаемой.
Вопрос- какого хера ему впарили дополнительные услуги ни скем ни согласовав!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019 Вс 12:02:53 

Зарегистрирован: 06 ноя, 2018 Вт 18:13:02
Сообщения: 234
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Такое тоже было. Претензий не принимают, т.к. это была воля отправителя, который ни сном ни духом...
3,14 дары


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019 Вс 12:05:32 

Зарегистрирован: 06 ноя, 2018 Вт 18:13:02
Сообщения: 234
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Было несколько раз что указывали два листа картона и 10 м. Стрейч пленки. Картон был бу и пол листа пленки в лучшем случае 2м. Стоимость снижали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019 Вс 12:31:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2012 Сб 23:18:52
Сообщения: 530
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Riptor писал(а):
Ну не в два раза, а в полтора. Новая от 40грн(по области от 35), а Укрпошта от 27-28(это при учете моей скидки за онлайн-оформление), так что совсем не в два раза. Скорость доставки у Укрпошты поднялась сейчас, но вот посылки не всегда статус быстро меняют, и наложка бывает приходит обратно с задержкой.
Плохо, что в отделении Укрпошты обычно очередь людей, которые всякую фигню оплачивают, или пачку писем на днях передо мной мужик отправлял. У тебя вроде и оформлено все, а стоишь и ждешь пока таких вот оформят, или деньги примут за коммуналочку..

Самое дешевое получение одного воблера Новой почтой у меня = 45 грн. Самое дешевое .... Укрпочтой 22 - 23 грн.
Меня статус не волнует, да, приходят не через два дня, а через 4 или 5. Ну и хрен, скорость доставки у меня не в приоритете.
Очереди сейчас, в наших центральных отделениях Новой почты ничуть не меньше чем на Укрпочте. У нас посылочное отделение вынесено отдельно от всех других и занимается только одним делом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019 Вс 12:39:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2012 Сб 23:18:52
Сообщения: 530
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Rufusss писал(а):
Вопрос- какого хера ему впарили дополнительные услуги ни скем ни согласовав!

Когда отправляете, вам в квитанции-накладной указывают сумму доставки, ту что оплатите вы как отправитель или оплатит получатель. Если сумма в квитанции, при отправлении одна, а по факту доставки по месту требования и получения товара другая, имеете все основания требовать оплату за доставку товара по первоначальной сумме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019 Вс 12:47:21 

Зарегистрирован: 06 ноя, 2018 Вт 18:13:02
Сообщения: 234
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Metiz писал(а):
Rufusss писал(а):
Вопрос- какого хера ему впарили дополнительные услуги ни скем ни согласовав!

Когда отправляете, вам в квитанции-накладной указывают сумму доставки, ту что оплатите вы как отправитель или оплатит получатель. Если сумма в квитанции, при отправлении одна, а по факту доставки по месту требования и получения товара другая, имеете все основания требовать оплату за доставку товара по первоначальной сумме.

Только сумму, и отправитель не в курсе из чего она состоит. А он уже все упаковал.. и не просил доупаковывать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019 Вс 12:49:26 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Ну и смотреть нужно сколько там насчитали за доставку. Платит покупатель поэтому на новой почте и пользуются бещразличием к стримости доставки со стороны продавца накидывая доп. услуги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019 Вс 13:10:41 

Зарегистрирован: 16 мар, 2018 Пт 20:34:51
Сообщения: 433
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
NoFish писал(а):
Ну и смотреть нужно сколько там насчитали за доставку. Платит покупатель поэтому на новой почте и пользуются бещразличием к стримости доставки со стороны продавца накидывая доп. услуги.

В дырочку!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019 Вс 13:15:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2012 Сб 23:18:52
Сообщения: 530
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Стиз писал(а):
Только сумму, и отправитель не в курсе из чего она состоит. А он уже все упаковал.. и не просил доупаковывать

Я, если не понимаю,то уточняю, а продавец услуг - работник Новой почты, обязан доложить голосом через рот :)
Недавно отправлял "тряпки", упаковал в пакет, все аккуратно. Начали навязывать свою тару - коробку. Настоял на их бесплатном пакете, вместо коробки. Требовательнее надо быть, панове, к продавцам услуг :) и права свои качать, не стесняясь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019 Вс 13:37:46 

Зарегистрирован: 06 ноя, 2018 Вт 18:13:02
Сообщения: 234
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Metiz писал(а):
Стиз писал(а):
Только сумму, и отправитель не в курсе из чего она состоит. А он уже все упаковал.. и не просил доупаковывать

Я, если не понимаю,то уточняю, а продавец услуг - работник Новой почты, обязан доложить голосом через рот :)
Недавно отправлял "тряпки", упаковал в пакет, все аккуратно. Начали навязывать свою тару - коробку. Настоял на их бесплатном пакете, вместо коробки. Требовательнее надо быть, панове, к продавцам услуг :) и права свои качать, не стесняясь.

Все верно, только отправляющий, как правило, уже получил деньги и ему все равно что в ТТН. Он все упаковал как просил покупатель


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019 Вс 15:31:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2012 Сб 23:18:52
Сообщения: 530
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Стиз писал(а):
Все верно, только отправляющий, как правило, уже получил деньги и ему все равно что в ТТН. Он все упаковал как просил покупатель

ХЗ, говорю за себя, приучен смотреть в выданные мне на руки документы в любом случае, с целью проверки и достоверности в них данных и считаю это правильным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2019 Вс 18:17:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
yar_poltava писал(а):
Тю, а я думал что у них есть единица измерения- объемный вес, есть нормальный вес на объем , норму они сами определили и по ней считают , что больше , вес или объем , по тому и считают .
Недавно отправлял ленивую лопату в Ровно -так вот мне посчитали доставку (и выписали наклонную) на 180 гривень , а получатель при получении оплатил 124 гр ,я потом пришел на отделение и спросил - ответили что на главном офисе пересчитали ,мы ,типо,не правильно вам посчитали ...вот такой ответ был.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2019 Пн 6:40:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2008 Пн 12:52:47
Сообщения: 352
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Заказывал 4 адресные доставки НП. Одна из посылок 8 пластиковых стульев, это две коробки, и два журнальных столика, итого 4 коробки. Общий вес насчитали 165 кг. Доставка из Киева 1082 грн. Пол беды, фирма платит. Но не одна посылка не пришла вовремя. Сутками весели в Харькове. Последнюю и вовсе забыли доставить. С криками и матами еле забрал вчера на центральном сортировочном складе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новая почта!
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2019 Пн 7:05:50 

Зарегистрирован: 06 ноя, 2018 Вт 18:13:02
Сообщения: 234
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Виталик писал(а):
Заказывал 4 адресные доставки НП. Одна из посылок 8 пластиковых стульев, это две коробки, и два журнальных столика, итого 4 коробки. Общий вес насчитали 165 кг. Доставка из Киева 1082 грн. Пол беды, фирма платит. Но не одна посылка не пришла вовремя. Сутками весели в Харькове. Последнюю и вовсе забыли доставить. С криками и матами еле забрал вчера на центральном сортировочном складе.

Могли не оплачивать. Звоните на горячую линию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.