Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2009 Чт 9:15:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
ROST писал(а):
Шугаются и собаки, там действительно шумовой эффект достаточно сильный. В Харькове похожие фонарики разработали, производят и продают.
Вопрос: Успеете ли "перешокировать" всех собак, если нападет стая?

Так всё и есть - по размерам и внешнему виду точно фонарик, только сверху ещё пара электродов. Вообще-то должны продавать их только спецподразделениям и милиции... (хотя мы же в Украине :))
Кстати достаточно большой диапазон рабочих температур (мороз ему нипочем)
Собак отпугивает на расстоянии, в этом то вся и фишка. Ну а для людей уже сам шокер :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2009 Чт 15:37:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2009 Вс 20:31:22
Сообщения: 3885
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
FisherKharkov писал(а):
Ну а для людей уже сам шокер :)

или шухер :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самооборона
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2010 Сб 9:56:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2010 Ср 21:47:31
Сообщения: 248
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Si писал(а):
Alex.V писал(а):
может быть интересно для любителей длительных сплавов по реке или долгих(и недолгих) стоянок во всяких живописных местах при наличии неприятного соседства.

ну я эта... любитель. Длительных и даже иногда отдаленых.
никогда ничего подобного специально для самообороны не брал.
принципиально.
дело в том, что эффективная самооборона возможна только в одном случае: если конфликт исключен на этапе планирования. Никаких стоянок при наличии неприятного соседства быть не должно.
если даже вы выстрелили и попали, то с выстрелом проблема не разрешается а усугубляется.
1. если вы попали и убили - к вам придут в фуражке, послезавтра.
2. если вы попали и не убили - к вам придут уже сегодня ночью, с ломом.
выстрелить и сразу свалить? так а нахрена было стрелять, проще было свалить сразу:)
"психологическое" оружие опасно тоже.
в смысле "попугать" - оно усугубляет проблему.
1. Вынул - стреляй. Вынул и не стреляешь - создаешь основания для более эффективного наезда в более удобное нападающему время.
2. Оружие, имеющееся в наличии - хочет стрелять. Провоцирует владельца на более непредусмотрительное и агрессивное поведение. Что чревато... на самого крутого Дикого Билла всегда найдется соответствующий Бешеный Джо:).
в общем, личное мнение. Лишнее это. Можно обойтись.
в случае реального конфликта при соответствующем желании (особенно при навыке) подойдет любое подручное. Лопатка из машины - идеальна. А без навыка или при неправильном представлении о ситуации - даже АКМ усугубит, а не спасет...

Абсолютно с вами не согласен. Серьёзные конфликты с лопаткой не решить однозначно, а последствия применения её очень чреваты, и могу с вами поспорить у многих врядли найдётся смелость ударить человека лопаткой и не дай Бог по голове. Видел я на рыбалке не раз как парочка подпитых отморозков зашугала компанию из 6 человек. Поэтому считаю самым безопасным останавливающим действием травматическое оружие. Конфликты заканчиваются сразу особенно когда пуля пролетает между ног, поверьте проверено. А насчёт если достал плётку, то шмаляй, я с вами согласен на все 100%. Только с первого раза попадать сразу не рекомендую, в 95% одного выстрела хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самооборона
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2010 Сб 19:10:56 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
vlas01 писал(а):
Конфликты заканчиваются сразу особенно когда пуля пролетает между ног, поверьте проверено.

Очевидно вам в ответ свинцом не отвечали раз вы ещё пишите.Вы бы подумали лучше что на вашу резинку могут и не резиновой пулей ответить,поверте это тоже проверенно.А этими пукалками только сявок разгонять и не зависимо усиленный патрон или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2010 Вс 11:43:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2010 Ср 21:47:31
Сообщения: 248
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И с вами тоже не соглашусь, моей пукалки хватит чтобы любого человека сделать инвалидом на всю жизнь, и поверьте если первый выстрел будет мой, шансов уже не будет у нападающего. А ответить свинцом это как??? Достать из кармана АКМ или табельный Макаров, или может вы говорите о портативной двухстволке??? Тут вы уже пишете неадекват. Прежде чем о чём то говорить и рассуждать, нужно хотя бы это подержать в руках. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2010 Вс 12:32:46 

Зарегистрирован: 28 май, 2009 Чт 9:34:00
Сообщения: 150
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Не стоит думать что вы себя полностью обезопасили с помощю "ствола"
vlas01 писал(а):
моей пукалки хватит чтобы любого человека сделать инвалидом на всю жизнь:

Хватит то оно может и хватит , а потом ... Большой гемор с ментами :? :? :? оно вам надо :?: Человеку с рождения дано сильное оружие-МОЗГ. При правильном применении может заменить силу(чингиз-хан чего достиг :shock: :shock: :shock: , народу легло конечно много :( но были у него и безкровные победы) и щас уже не темные века , 99.9 можно разрульить без пистолета :) и последствий :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2010 Вс 20:49:00 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
vlas01 писал(а):
Прежде чем о чём то говорить и рассуждать, нужно хотя бы это подержать в руках. :wink:

Если вы имете в виду травматики то держал и пристреливал довольно таки много моделей появляющихся на рынке в течении последних двух лет.Так что что это такое и с чем его подают я в курсе.Не впечатлило.Имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2010 Вс 20:55:17 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
пристреливал довольно таки много моделей появляющихся на рынке

Так вот ты какой "базарный убийца"!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2010 Вс 20:56:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2009 Пн 13:08:33
Сообщения: 78
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а если попадутся пофигисты и профи боевых искуств, то от вашего же ствола вам же может быть и хуже... я имею ввиду что их может быть несколько, и ктото может оказаться сзади...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2010 Вс 21:00:45 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Ego1sTe писал(а):
Цитата:
пристреливал довольно таки много моделей появляющихся на рынке

Так вот ты какой "базарный убийца"!!!

У Игоря лицензия на охоту в "заповеднике" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2010 Вс 21:06:51 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Читаю и умиляюсь - прям ну не рыбалка а квест какой-то с стрельбой и погонями. Получается что- кто-то кого на х.. послал, а в ответ стельба! Или гормоны разговорились за дело праведное и опять стрельба. Интересно как часто рыбалка заканчивается стрельбой или судимостью за причинение телесных повреждений? Судя по тому что пишут - не часто!
Хотелось бы читнуть реальный истории из жизни, что где с кем и чем закончилось? А то всё как-то фантазийно из серии - если он, то я тогда...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2010 Вс 21:58:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2009 Пн 13:08:33
Сообщения: 78
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я счетаю что любой рыбак у которого есть мозги, любую проблему решит на словах...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2010 Пн 8:33:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2010 Ср 21:47:31
Сообщения: 248
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Kernel писал(а):
Не стоит думать что вы себя полностью обезопасили с помощю "ствола"
vlas01 писал(а):
моей пукалки хватит чтобы любого человека сделать инвалидом на всю жизнь:

Хватит то оно может и хватит , а потом ... Большой гемор с ментами :? :? :? оно вам надо :?: Человеку с рождения дано сильное оружие-МОЗГ. При правильном применении может заменить силу(чингиз-хан чего достиг :shock: :shock: :shock: , народу легло конечно много :( но были у него и безкровные победы) и щас уже не темные века , 99.9 можно разрульить без пистолета :) и последствий :)

Согласен на все 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2010 Пн 8:37:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2010 Ср 21:47:31
Сообщения: 248
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pak писал(а):
vlas01 писал(а):
Прежде чем о чём то говорить и рассуждать, нужно хотя бы это подержать в руках. :wink:

Если вы имете в виду травматики то держал и пристреливал довольно таки много моделей появляющихся на рынке в течении последних двух лет.Так что что это такое и с чем его подают я в курсе.Не впечатлило.Имхо.

Если хотите впечатлиться, можем встретиться и вы сами лично попробуете с какой силой работает плётка, скажу сразу тюнинг как внешне так и внутренне. Я тоже не из Кривого Рога и заводской экземпляр меня не интересовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2010 Пн 8:50:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2010 Ср 21:47:31
Сообщения: 248
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
maxusss писал(а):
а если попадутся пофигисты и профи боевых искуств, то от вашего же ствола вам же может быть и хуже... я имею ввиду что их может быть несколько, и ктото может оказаться сзади...

В жизни может быть всё, никто от этого не застрахован и я не главный герой фильма "Поезд на Юму", но могу сказать однозначно очень боюсь таких безысходных конфликтов, потому что знаю на что способна моя плётка. В таких ситуациях гемор получают сразу две стороны. Поэтому это всё в случае самой крайней самообороны, когда все слова исчерпаны и есть реальная угроза, так как часто выезжаю с детьми на природу. А многих отморозков ничего не останавливает, даже дети.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.