Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: GPS навигатор Magellan eXplorist 310
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2015 Пн 13:38:24 

Зарегистрирован: 05 окт, 2015 Пн 13:37:51
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ЖК-дисплей 2,2 дюйма. Влагозащита устройства соответствует классу IPX-7 – водонепроницаемый. Довольно контрастный цветной экран, при солнечном свете видно хорошо.

Устройство собрано на микросхеме SiRFstarIII – GPS приемник, обладающий высокой чувствительностью.

Высокая чувствительность приемника SirfStar III в сочетании с поправками WAAS, EGNOS и MSAS дает точность позиционирования 3-5 метров.

В некоторых статьях утверждают, что данный приемник GPS SiRFstarIII не позволяет в новых моделях улучшить точность позиционирования (3 - 5 м) и все, что можно, из него и из GPS уже выжато раньше. Поэтому многие производители стали добавлять в свои навигаторы различные устройства: фотокамеры, сенсорные экраны и др., а точность позиционирования осталась такая же, как и раньше.

То есть основная функция, ради которой покупаются навигаторы, осталась на уровне моделей прошлых лет. Вот здесь более подробно об этом.

Однако существуют приемники GPS с более высокой точностью, но и цена на них совсем не бюджетная.

Обладая 2 Гб встроенной памяти, прибор предоставляет 500 Мб для записи путевых точек, треков, маршрутов и другой пользовательской информации, в том числе геокешинговой.

Производитель заявляет, что время работы от батареи в энергосберегающем режиме 18 часов, проверить это не было возможности. В морозную погоду и не в энергосберегающем режиме он продержался часов шесть, на навигаторе появилось сообщение «Источник питания разряжен, замените источник питания» и отключился через 20 секунд.

Устройство хорошо адаптировано для геокэшинга, позволяет загружать и просматривать более 20-ти характеристик каждой точки, осуществлять поиск и фильтрацию по загруженным точкам. Геокэшингом не интересуюсь, поэтому не проверял.

Но искать можно просто ближайшие объекты. Для их отбора можно использовать не только точки, но и треки, маршруты, геокеши, PQI, которые показываются в общем списке в порядке близости.

Управление у навигатора полностью механическое – только кнопки и джойстик, т.е. нет сенсорного экрана. Кнопки и джойстик, на мой взгляд, жестковаты, но на морозе нажимаются и переключаются.

Устройство не имеет расширения для SD карт, что делает его менее привлекательным. Его общая внутренняя память 2 ГБ, из которых свободно только 500 МБ, остальное занято картой мира, которую можно и нужно заменить другой, менее емкой и, таким образом, высвободить место. В этом есть небольшой минус, хотя и преодолимый. Взаимодействие с компьютером прибор Magellan Explorist 310 осуществляется с помощью usb шнура. Осуществляем поставки gps навигатор magellan explorist 310 по всей территории Украины подробности БАН за спам. Ссылка удалена..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.