Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тревел спиннинг
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2021 Вт 21:23:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Запланированная поезда в Турцию в этот раз как то зашла не тем боком, должны были ехать с друзьями (две семьи), уже был выбран отель не далёко от Кемера, но дочка заболела ангиной и поездку пришлось отложить. Потом ещё неделю не могли подобрать отель расположенный в подходящем месте, что бы и жене с дочкой было комфортно и мне можно было ходить на рыбалки. Так как потеряли три недели времени, друзья с нами уже не могли поехать, и я остался без напарника по рыбалке.
В аэропорту ещё в Украине при прохождении паспортного контроля нашу сумку решили досмотреть, коробку с маленькими рыболовными грузилами при просвете расценили как драгоценности и разумеется всё перевернули вверх дном. Такое со мной случается не первый раз, при перевозке рыболовных снастей ко мне почти всегда возникали вопросы от контролёров, сумки осматривали, не знаю, может мне просто так "везёт" на этих контролёров. Когда возвращались обратно, в аэропорту Анталии у меня чуть не конфисковали рыболовные снасти, оставляли только два спиннинга и мягкие приманки без крючков, груза и две катушки хотели изъять как запрещённый груз в ручной клади. Это была моя очень большая ошибка положить эти снасти в маленький рюкзачок и не сдать их в багаж. Я посчитал, что всё равно постоянно шерстят основной чемодан и что бы не терять время, решил пусть то что проверяют будет под рукой. Во всех поездках когда вылетал из Украины ко мне не было вопросов если перевозил катушки и грузики в ручной клади, главное что бы не было металлических инструментов таких как ножи, ножницы, зажимы, а так же рыболовные крючки. Катушки могли только бегло осмотреть и вернуть, а в аэропорту Анталии так не прокатило. После того как продержав меня более полу часа в специальной комнате, проверив паспорт и HES Code уже было поздно сдавать рюкзак в багаж, регистрация к тому времени уже была закрыта. Получается отнести сдать рюкзак в багаж не могу и выбросить жалко, потеряю 400$. Никакие разговоры что бы как то договориться не помогали, забирай паспорт и ложи содержимое рюкзака в мусорное ведро, ага, как же, я лучше с рейса снимусь. Учитывая что на одной из катушек тестовый шнур на который уже собранно не мало материала, а по второй ещё предстоит обзор писать, отдав катушки, я бы потерял очень много времени на восстановление, мне бы понадобилось заново приобретать такие же катушки со шнурами и заново их тестировать. В итоге мне помогли, за что большое спасибо, какими то путями для персонала сходить и сдать рюкзак в багаж но уже с другого направления Львовского, вместо уже закрытого Запорожского. А повлияло на решение таможенников то, что я стал в конечном итоге объяснять им, что делаю обзор о возможности рыбалки в их стране, показав картинки из своего Instagram, и что после такого хорошую рекламу они не получат.
Даже, несмотря на некоторые сложностей, отпуск на средиземном море с семьёй получился очень хороший, я смог провести хорошо время, развлекаясь на территории отеля, и неплохо порыбачить, половив прибрежную морскую рыбёшку.

Изображение

Отдыхали мы в Okurcalar регион Аланья, это место мной было выбрано не просто так, во первых уже бывал ранее в этой местности, а во вторых рядом есть скалы, с которых смогу ловить рыбу. Если есть цель порыбачить на море, то стоит выбирать побережье, где не просто ровное песчаное дно, а наличие каменистых россыпей и скал по краям пляжей. Так же желательно что бы были причалы, пирсы или волнорезы, в таких местах найти рыбу будет проще.

Изображение

В отель нас привезли уже поздно вечером, немного осмотрев его территорию, я оставил все дела на утро. Хорошо отоспавшись сходил на пирс расположенный на пляже нашего отеля, взял холодный пивас и начал осматривать окрестности, где бы смог половить рыбу.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Неподалёку есть бетонный пирс, на котором рыбачили местные рыболовы, после обеда я туда отправился. Познакомившись и пообщавшись с некоторыми рыболовами, пытающихся ловить морскую мелкую рыбёшку на поплавочные и донные снасти, понял, что в данном месте рыбы очень мало. Подтверждением этому было и то, что пока я стоял и пытался поймать рыбу в данном месте, местные так ничего не поймали на свои пружины, в точности такие же как у нас применяют для ловли карася. Ловят они на натуральные наживки, резаные креветки, кальмары и хлеб.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Я поставил супер съедобку Marukyu Power Isome на маленьком декоевском крючке десятого номера, но очень мелкие Хромисы (чёрненькие рыбки с хвостом как у ласточки) только пытались стянуть этого червячка не доставая до крючка.
Пробовал на этом пирсе ловить и со стороны залива и со стороны моря, приманки использовал разного размера, включая 4" Фетиш от Селект, воблера до 8см и пилькеры, перебор приманок ничего не дал, рыба не реагировала, или её просто в данном месте сейчас нет.

На следующий день, купаясь возле пирсов находящихся рядом с отелем, видел несколько видов рыб, я не смог разобрать что это за виды стайных рыб, но они охотно поедали хлеб который им кидала дочка. На собравшееся скопление рыбёшек подплыл одиночный Лаврак (Сибас) нормального размера, не менее 45см в длину.

Изображение Изображение

Думаю, выйду сюда вечером с наступлением темноты, так как сейчас рыбачить в этом месте не позволят, это пирс отеля, здесь находятся отдыхающие и много людей в воде, даже если бы можно было ловить, то это не безопасно. Взял снасти выйдя на пирс под которым днём крутилась рыбёшка, с наступлением темноты меня ждало разочарование, не единой рыбы. У меня был фонарь, вода прозрачная, луч фонаря пробивает на десяток метров, не единого отблеска от рыбки, что странно, обычно в сумерки и ночью в таких местах рыба должна находится, тем более фонарики освещают пирс.

Изображение

Наследующий день, рано утром я собрался и пошёл половить рыбу на скалах. Пришёл туда ещё на зорьке.
Хоть здесь повезло найти рыбу, уже что то. В воде много крупных камней, под этими камнями и прячется донная рыбёшка. Со дна ловил на обыкновенные разборные грузики и одинарные крючки, зацепы были, но в камнях оснастку намного легче освободить чем у нас в корягах, отбиваются легко. Шнур у меня был намотан #0.6, можно тоньше, но менее чем #0.4 не советую на море применять, так как много камней и никогда точно не знаешь что за рыба может сесть на крючок.

Изображение

В этот раз мне был предоставлен целый день, мои девчонки уехали погулять.

Изображение Изображение

Я подумал свободное время потрачу на рыбалку, но получилось порыбачить всего лишь до 10 часов, да и то это было слишком долго, поклёвки рыбы полностью прекратились в 8 утра. Пока была тень от скалы, рыба активничала, как только солнце осветило воду, поклёвки полностью прекратились. Да и температура воздуха стремительно росла, в тени к обеду было 34 градуса.
Видел несколько выходов маленьких Сарганов гоняющих малька, но они настолько мелкие, что не стали обращать внимание на мои 55мм пилкеры и 7 граммовые кастмастеры. Были у меня джиг головки 3,5 грамма с вмонтированным в груз офсетным крючком Decoy SV38 которые хорошо подходят для 2" виброхвостиков, такой монтаж можно проводить как в придонном слое, так и рывками в толще воды, но к сожалению 3,5 грамма мне было не достаточно что бы добросить до нужного места.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Поймал я в данном месте четыре вида рыб, все со дна. Я брал много разных приманок, от самыех мелких и до 3", даже в коробке уже смонтированными лежали несколько 4", но лучший результат показали Marukyu Power Isome и Reins G-Tail Saturn Micro 2". Можно было с собой брать только по пачке двух этих приманок и этого было достаточно для ловли рокфишей. Груза потребуются от грамма, до пяти. Хорошо с собой иметь не большие блёсенки типа кастмастер.

Золотопятнистый Групер

Изображение

Изображение

Sargocentron, Рыба - Солдат

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Каменный окунь - зебра

Изображение

Бурый Групер

Изображение

Обычно отдыхая семьёй в хорошем отеле, времени на рыбалку будет не так много, конечно, если цель поездки именно рыбачить целыми днями и вечерами, то это другое, а в обычном случае целевая рыба будет мелкая, в большинстве случаев это рокфиши, просто они многочисленные и не требуют много времени на их поиски.

Такие красоты были на обратном пути с рыбалки в отель.

Изображение

Изображение

Изображение

Что из снастей я вёз с бой в Турцию. Два спиннинга, хватило бы и одного, но так как изначально мы собирались ехать с напарником по рыбалке, то ребята из Фаворит и Флагман мне выделили на эту поезду несколько спиннингов, даже больше чем это было нужно, по этому я рыбачил на две модели.
Favorite Blue Bird Compact BB1-804L-T 2.40m 3-12g и Flagman Plex Mobile 705L 2.13м 3-15г, а так же мощный спиннинг которому я так и не нашёл применение в данной поездке Flagman Helios Travel 764H 2.28м 8-35г.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Две катушки в размерах С3000 и 4000 со шнурами #0.6 и #0.8.
Приманки в нескольких наборах с подобранными к ним крючками. Для оснащения червей при работе на отводном поводке взял крючки Decoy SG1.
Несколько флюриков от 0,2 до 0,4 мм, но самый ходовой был 0,25мм.
Груза разборные от 1 до 8 грамм, плюс палочки джигриг10 грамм, ходовой вес был 3-4 грамма, глубина в точке ловли была от 2 до 5 метров.
Флагман подкинул несколько железяк, которые я в последствии хорошо разловил по нашему судаку.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Немного расскажу за спиннинги, начну с Favorite Blue Bird Compact BB1-804L-T эта модель с тестом 3-12 и ростом 2,4м, что хорошая длинна как для компактного много коленного спиннинга. Он не сильно отличается от обычного двухколенного 802L-T, в руке ощущается немного тяжелее и мне показалось, что его чувствительность тоже немного проигрывает обычной 802L-T. В поведении бланки похожи, не ощущается дискомфорта от большого количества соединений, бланк быстрого строя с гибкой тубулярной вершинкой. Информативность вершинки хорошая, 3 грамма я чётко контролировал. Верхний тес в 12 граммов позволяет работать с грузом такого веса + 3" виброхвост по типу свинг импакт. Работа спиннинга с воблерами мне не особо понравилась, вершинка мягкая и мажет рывки, твичить сложно. Заброс у спиннинга в целом хороший, простой, но не особо дальний, груза более 10 грамм не дают прироста дальности. Блю Бёрд был моим основным спиннингом на море, джиговать маленькие веса им было удобней чем Plex Mobile. Подойдёт для частых рыбалок, ощущается полноценным спиннингом.
Спиннинг состоит из четырёх частей, вершинка тубулярная. Длина каждой из частей 66см, на бланке установлено 9 колец с учётом тюльпана, размер входного №16, тюльпана №4,5.
Blue Bird Compact BB1-804L-T по мимо чехла имеет пластиковый тубус, но никаких ремней или петель что бы его зафиксировать за рюкзак на тубусе нет. Длина тубуса 69см.

Flagman Plex Mobile 705L 2.13м 3-15г это более короткий и мощный спиннинг, и эта разница заметно ощущается. Строй у Plex Mobile 705L ближе к среднему, это позволяет применять его для твичинга воблеров до 8см и колебалок под верх теста. С джигом силиконовых приманок справляется хуже чем Блю Бёрд, вершинка не смотря на фидерный кивок - жёсткая, минимальный вес что она способна отработать 4 грамма. По верхам спиннинг может забрасывать 12 грамм с 4" свинг импакт, или 14 с 3,5".
Бланк состоит из тяти частей, спиннинг бюджетный и из за большого количества соединений в местах стыка, под нагрузкой имеет не равномерные переходы. Эти углы бланка не влияют на процесс ловли и замечаются только визуально, со своей задачей спиннинг справляется. Конечно, для частого применения стоит подобрать что то лучшее, но от спиннинга для пары рыбалок в год большего и не нужно, это намного лучше чем любой телескоп. Ранее я брал с собой в отпуск телескопический Шимано Катана.
Plex Mobile 705L комплектуется только чехлом, он очень компактен, его длина в сложенном виде всего 48см, его можно положить в любую сумку, что не всегда получается сделать с Блю Бёрдом.
Количество колец на бланке 9 штук с тюльпаном, входное №20, тюльпан №4,5.

Перед тем как для поездки получил данные спиннинги, я смотрел тревел модели от всех наших торговых марок, мне не хотелось тратить много денек на покупку такого спиннинга. Тревелы GC Wanderer WRS мне показались излишне сопливыми, а GC Inquisitor Travel уже слишком мощные, минимальный верхний тест до 18 грамм, что слишком много для моих рыбалок. Fishing ROI Roadrunner 1.80g 5-15g был слишком коротким. Оставалось ещё три варианта которые я выбрал, это спиннинги Favorite Blue Bird Compact, Flagman Plex Mobile и Flagman Helios Travel с тестом до 14 грамм, но Helios уже довольно мощное удилище класса ML, а мне не хотелось выходить за рамки лайта. Проконсультировавшись с ребятами из Фаворит и Флагман за выбранные модели, я смог определиться что мне взять для поездки, но в итоге как выяснилось на самих рыбалках, можно было брать ещё более лёгкую модель. Для той рыбалки которая получилась у меня, хватило бы спиннинга с тестом до 7 грамм, Favorite Blue Bird Compact BB1-764UL-T 2.30m 1-7g хорошо бы подошёл, к тому же он не коротыш, имеет оптимальную длину для ловли на наши джиговые монтажи и имеет достаточный верхний тест для работы с грузами 5 грамм с 2,5" приманкой.
Получилось что две фирмы мне выслали спиннинги в качестве "на попробовать", это даже лучше, так я смогу точно определиться с покупкой спиннинга подходящего для последующих рыбалок.

Мне хотелось так же опробовать ББ и Плекс на рыбалках у себя дома, на домашних водоёмах. Я нормально ими ловил судачков в ставке и бычков на водохранилище. ББ работал с берега, а Плекс с лодки и немного с берега.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Перед тем как начать писать этот текст я предполагал, что это будет простой, не слишком большой отчёт, а получился рассказ объединённый с обзором спиннингов. Извиняюсь за большое количество текста, надеюсь Вам будет интересно прочесть этот отчёт с нескольких рыбалок объеденных с отдыхом на Средиземном море.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Тревел спиннинг
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2021 Ср 1:20:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Серега, я реально в ахуе. Пардон за мой французский :lol:

Ты реально маньяк :pivko:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Тревел спиннинг
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2021 Ср 5:33:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2506
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Во-избежание проблем с таможней, плетенку лучше сдавать в багаж и наматывать на шпулю - уже в отеле. Или хотя бы класть шпули катушек с намотанными шнурами - в багаж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Тревел спиннинг
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2021 Ср 7:38:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Я у них спросил если я смотрю шнур, то катушки отдадут, как оказывается нет. Катушки тоже запрещённый груз в ручной клади, потому что у них есть ручки и другие металлические части которые можно использовать для нанесения травмы пассажирам или экипажу. Так они и спиннинги могут за дубинки посчитать. :D
Лучше всё в багаж сдавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Тревел спиннинг
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2021 Ср 8:36:31 

Зарегистрирован: 25 окт, 2017 Ср 12:09:01
Сообщения: 154
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
доброго дня. Favorite Blue Bird Compact BB1-804L-T какие пробовали кидать пилькера? как реогировал спининг? пробовали подбрасывать пилькер в толще воды? теоретически на осыпании пилькера должны быть поклевки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Тревел спиннинг
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2021 Ср 8:42:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
kostya1982l Пилькеры были 10,5 граммов 55мм от Флагман, с рывковой анимацией у BB1-804L-T с этими прогонистыми приманками проблем не было, спиннинг с ними справляется. Проводку делал несколько рывков и пауза, до дна не опускал. На домашнем водоёме ловил на такие пилькеры судака, в этом случае дожидался падения на дно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Тревел спиннинг
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2021 Ср 12:14:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2506
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
С собой брал в Турцию 3 тревел-комплекта:
1) Apia Grandage Lite 68/5 с тестом 0.4-5.0 гр. Катушка Shimano Rarenium C2000S. Шнур Varivas #0,2. Флюр YGK 0,16 мм.
Комплект идеально подошел для ловли мелочи на пляже с грузами 2-3 гр. и мелкими буллерами. Лучшая приманка - Marukyu Power Isome. Брал также стрейчевую морскую резину. Она гораздо лучше противостоит рыбьим зубам, но в уловистости Marukyu - заметно уступала. Крючки S-59 от Фанатик №8-10.
2) Prox Travel SASF8086ML с тестом 9,5-23g и катушкой Shimano Twin Power 2017 XD C3000. Данным комплектом - почти не ловил, потому что по-факту данный тестовый диапазон оказался - практически не востребован.
3) Favorite X1 Travel 804ExH 2.44 м 30-80 г. Катушка Shimano 19 STRADIC 3000MHG. Шнур SEAGUAR PE X8 Grandmax #1,0. Поводок кополимер - Shimano Exsence Leader 0.370мм.
Данным комплектом ловил на воблеры 110-150 мм и пилькеры до 40 гр. Спиннинг, на удивление, оказался очень годным для такой ловли.
На воблеры поймал сибасса в районе 1,2 кг, и кальмара, был еще выход стайки околокилушных Блюраннеров. Каждый вечер пытался соблазнить барракуд, рыскающих после заката возле пирса, но ключик к ней подобрать в этот раз - не удалось. Барракуда, часто идет за воблером, но на поклевку - так и не решается.
Пару кальмаров поймал на специальную приманку - Egi, которая оказалась более удобной для ловли кальмара, за счет возможности облавливать разные слои воды и лучшего удержания кальмара - за счет крючка в-виде рядов металлических иголок.
На пилькеры клевали только - фугу, и то, в основном - на слоу-джиги, поскольку спид-джиги они чаще всего не успевали схватить, чтобы сесть на крючек. Самый ходовой вес пилькеров - 30-40 гр., поскольку меньшими весами сложно добросить до нужной дистанции, и пробить ветер, который с рассветом начинает дуть - в берег.
В целом, думаю, тем кто едет в Турцию, можно обойтись двумя комплектами - ультралайт и хэви. Тем более, что время такой рыбалки - можно легко разграничить: крупные приманки - час до/после рассвета/заката. Мелочь на ультралайт можно спокойно ловить и после завтрака в отеле. Она активизируется, как раз после восхода солнца, когда крупные хищники уходят в открытое море, и может ловится в течение течение всего дня, хотя утром обычно - наиболее активна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Тревел спиннинг
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2021 Ср 13:36:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Sergo писал(а):
Каждый вечер пытался соблазнить барракуд

Я не настолько маньяк, вечерами в отеле проходили очень хорошие концерты, на рыбалку ходил на рассвете и когда нечем было заняться, а занятий вообщем то было достаточно. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Тревел спиннинг
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2021 Ср 14:52:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2506
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
У меня в отеле концертов - не было, поэтому рыбачил утром и вечером. Впрочем, специфика тамошней "трофейной" рыбалки позволяет почти все светлое время суток купаться, ездить на экскурсии и т.д., не отвлекаясь на спиннинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Тревел спиннинг
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2021 Ср 15:15:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Беря удочки с собой в поезду я чётко понимал что именно за рыбалка у меня будет, на трофеи не рассчитывал, изначально планировал по свободе ловить ту рыбку, на поиски которой не нужно много времени. Мне бы мои жена и дочка просто не дали каждый день утром и вечером пропадать на рыбалке, да и честно желания такого не было, и без того было чем заниматься.
Если есть задача половить крупную рыбу, то это с катера. В таком случае не имеет смысла селиться в отель, так как живёшь на катере несколько дней, по цене выйдет как недельный отдых в хорошем отеле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Тревел спиннинг
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2021 Вс 9:16:42 

Зарегистрирован: 10 янв, 2015 Сб 20:51:15
Сообщения: 99
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вельми цікава тема піднята. Сам у пошуках багаточастного спінінга від вітчизняних продавців для своїх завдань.
Дякую за викладений матеріал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Тревел спиннинг
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2021 Пн 16:28:19 

Зарегистрирован: 09 май, 2017 Вт 22:25:59
Сообщения: 35
Откуда: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А можно ещё раз про перевозку уточнить?

Я всегда в ручную кладь брал катушку без шпули и тревел - и вопросов никогда не было. Это "хотелки" турков?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Тревел спиннинг
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2021 Пн 16:52:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Gromario писал(а):
Это "хотелки" турков?

Похоже на то.
Я спрашивал что если смотаю шнур так провозить можно, сказали нельзя, но с Украинской стороны провозил катушки даже со шнурами и особо вопросов не было.
Лучше в ручную кладь брать только спиннинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Тревел спиннинг
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2021 Пн 16:58:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2506
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
В аэропорту Бодрума, на обратном пути попросили показать что это я везу в ручной клади. После того как, как сказал - fishing rods и открыл чехол со спиннингом - сразу отстали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Тревел спиннинг
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2021 Пн 19:42:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 21:36:19
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков - Копенгаген
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1049 раз.
Sergo писал(а):
В аэропорту Бодрума, на обратном пути попросили показать что это я везу в ручной клади. После того как, как сказал - fishing rods и открыл чехол со спиннингом - сразу отстали.

Меня на блокпосту перед дамбой печенежское года три назад тормозят- страшивают - что в кофре комуфляжном?
- Говорю РПГ-7.
- Как-то с юмором в тот день не заладилось :D
- Стечкиным махали, искали что-то, -на рыбалку, я опаздал.
Вследующие разы останавливался сам - смеялись сильно! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.