Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Sunline Siglon PE ADV х8 #0.6
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2021 Чт 18:47:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Sunline Siglon PE ADV х8 #0.6

Изображение

На страничках интернет магазинов, в описании шнура Sunline Siglon PE ADV х8 можно прочесть о том, что в сравнении с обычным Siglon PE х8 новинка превосходит его по многим параметрам. Существует и видео от производителя с тестированием двух этих шнуров, в котором хорошо видны различия в таких параметрах как количество впитываемой в структуру шнура воды, более скользкую поверхность шнура и устойчивость к истиранию о абразив, заслугой всех этих улучшений является применение новой технологии пропитки DRT (Deep Resin Technology).
На картинках обещания выглядят привлекательно, но как обстоят дела в реальных условиях рыбалки я и хотел выяснить, приобретая Sunline Siglon PE ADV х8 #0.6.



Sunline Siglon PE ADV х8 это восьми жильный шнур, поставляется в размотках по 150 метров и имеет размеры от #0.4 до #2.0. Имеет яркую многоцветную расцветку, краска держится на шнуре хорошо, колечки спиннинга не пачкает, не осыпается, быстро не вымывается, со временем насыщенность цвета теряется только на рабочем участке из-за потёртостей.
Видимая толщина шнура в пределах заявленных 0.132mm, он не плюсит. Заявленная разрывная 8lb/3.6kg что полностью соответствует реальной, Sunline Siglon PE ADV х8 #0.6 очень крепкий как для такого размера, даже на потёртых участках хорошо держит нагрузки.

Изображение

Изображение

Новый шнур имеет плотное плетение, слегка жёсткий как для восьми жильных шнуров, структура шнура очень долго сохраняет свою целостность, не уплощается на всём сроке использования.
Siglon PE ADV по сравнению с мягкими восьми жилками создаёт немного большую шумность при прохождении через вставки колец, но это всё ещё тихая работа, не сравнимая с шумом от четырёх жильных шнуров. Siglon PE ADV немного жёстче большинства других восьми жилок, жёстче и обычного Сиглона, у него мощная пропитка.

Изображение

Изображение

Простой Siglon PE мне не понравился, его структура быстро разбивалась, он становился плоским и самое главное, он слишком быстро изнашивался, теряя половину своей крепости на разрыв. Не половив им и полтора десятка рыбалок, заменил его на другой шнур, не счёл даже обзор про него делать. Siglon PE ADV с первых рыбалок показал себя совсем по другому, мне было комфортно им ловить, он достаточно плотный и жёсткий что бы не путаться, по началу похож на не жёсткую четырёх жилку в работе, только тише её. Если при ловле в сильный ветер бывало образовывалась петелька, сброшенная со шпули катушки, то она легко вытягивалась на этом шнуре.

Изображение

Изображение

Изображение

Пропитка оказалась действительно очень хорошей, по долгу сохраняется в структуре шнура, тем самым обеспечивает дальний вылет оснастки и хорошую устойчивость к абразиву. Как для восьми жильных шнуров Siglon PE ADV х8 действительно имеет хорошие показатели живучести. Я в этот раз специально не подрезал участки шнура после рыбалок, хотя это делаю с другими шнурами, отрезая по полтора метра непосредственно контактирующих с дном водоёма. Хотел посмотреть как поведёт себя Siglon PE ADV х8 на сильно потёртых участках. На потёртых участках ворс образовывался, разрывная снижалась, но не так что бы критично, скорее только на треть, что отличный показатель.

Изображение

Так сейчас выглядит рабочий участок шнура метров сорок.

Изображение

Изображение

Нужно так же уметь правильно обращаться со шнурами, если приманка зацепилась, можно попытаться её освободить путём отстрела, натягивая и резко отпуская натянутый шнур, образовывая слабину, но такой способ в случае с восьми жильными шнурами не лучший вариант. Дело в том, что восьми жильные шнуры имею в двое тоньшие волокна чем четырёх жильные, эти волокна легче повреждаются при ударных нагрузках, которые происходят в момент отстреливания приманки при зацепе, по этому не нужно по долгу пытаться освободить приманку таким способом, если за два-три раза не вышла, то лучше оборвать, намотав шнур на пластиковую трубочку, так что бы витки не пересекались. Тянуть шнур при обрывании нужно плавно, без резких рывков, в этом случае большая доля вероятности, что обрыв произойдёт именно на узле, или вовсе разогнётся крючок. Если рвать резко, дёргая удочкой или тянуть намотав на руку, то очень часто происходит обрыв практически в любом месте, даже возле тюльпана спиннинга, это происходит с абсолютно разными шнурами, от сюда у рыболовов бывают такие крайне противоположные мнения о казалось бы одних и тех же шнурах. Так же не стоит забывать, что любой шнур, даже самый дорогой, это расходник, такой же как и приманки, груза, крючки и так далее. Любой шнур в процессе эксплуатации изнашивается, у кого то быстрее, но рано или поздно его нужно будет заменить, срок службы зависит от водоёмов в которых происходят рыбалки, если вода мутная с взвесью глины, эта абразивная взвесь оседает на шнуре, и он становится менее скользкий, а так же его разрывная существенно снижается. Водная растительность, каменные и ракушечные бровки, коряги, всё это ускоренно изнашивает шнур, по этому утверждать какой шнур более выносливый можно тогда, когда рыбачишь ими в одних и тех же водоёмах, с одинаковыми условиями. Так как водоёмы, где проходят мои рыбалки в основном одни и те же, то условия для изнашивания шнуров приблизительно равные, по этому я могу определить какой шнур более выносливый, какой имеет дальше вылет. Siglon PE ADV х8 показал хорошие результаты как в дальности заброса, так и устойчивости к абразиву, были глиняные и каменистые бровки, коряжки и не особо грубая водная растительность. В моих условиях рыбалок шнуры размером #0.6 в размотках по 150 метров обычно ходят около 30 рыбалок, это с учётом того, что я после каждой рыбалки подрезаю по метр - полтора края шнура. С Siglon PE ADV х8 я этого не делал и его осталось больше чем обычно, но на предпоследней рыбалке из за сильных потёртостей, при зацепе оборвал участок шнура около 20 метров, что в общем то было неизбежно если не подрезать шнур, тем более в тонких диаметрах. Сейчас данным шнуром ещё можно рыбачить, его осталось достаточно по длине и он не окончательно изношен, но я буду его менять, так как уже ждут своей очереди два других шнура новинки в таких же размерах.

Изображение

Изображение

Что хочу добавить в заключении, всё показанное в рекламной информации полностью подтвердилось в реальных условиях рыбалок. Sunline Siglon PE ADV х8 мне очень понравился, он обладает отличными показателями по разрывной нагрузке, достаточно тихий, скользкий с хорошей дальностью заброса, очень низкой растяжимостью, что в свою очередь способствует высокой тактильной информативности, имеет хорошую абразивную устойчивость.
Я не особо люблю пользоваться восьми жильными шнурами, так как мои рыбалки происходят не в прозрачных водах, ловлю я в основном судака, а это частые коряжки и бровки, четырёх жильные шнуры в таких условиях более предпочтительны. Но, Sunline Siglon PE ADV х8 понравился мне на столько, что если бы мне сейчас нужен был шнур в таком размере, то я приобрёл бы себе такой же. Реально увидел в нём достаточно положительных качеств, которые в совокупности в моих условиях идут на ровне даже с хорошими дорогими четырёх жильными шнурами, такими как Sunline PE-Jigger ULT.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Sunline Siglon PE ADV х8 #0.6
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2021 Ср 13:19:32 

Зарегистрирован: 30 мар, 2020 Пн 17:15:14
Сообщения: 485
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Окрім Сергія ще є реальні користувачі даного шнура.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Sunline Siglon PE ADV х8 #0.6
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2021 Ср 14:18:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Der школа писал(а):
Окрім Сергія ще є реальні користувачі даного шнура.


Есть и очень много) месяц назаз этот шнур раздали вместе с кастинговыми комплектами (Скай + Мульт катушки)

Как думаешь, много Реальной правды они скажут?))) я общался с некоторыми, которым дали под *облизывание* это всё дело…))) Не так радужно, как пишут в своих блогах. Но реально НЕ Говно. Имеет место быть на нашем рынке)

Фаворит/Ибис - это такие парни, у которых главное условие - Вылизать До Блеска или иди ка ты лесом…))) Они даже на вчерашнем Стриме тёрли любой негатив, который писали люди о поломках, браках и прочих косяках!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Sunline Siglon PE ADV х8 #0.6
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2021 Ср 16:30:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Daiwa0077 писал(а):
Но реально НЕ Говно. Имеет место быть на нашем рынке)

Шнур хороший, я на него вернулся и сейчас им ловлю, то есть ловил до морозов. :D
Именно Siglon PE ADV х8 мне очень понравился, простой Siglon нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Sunline Siglon PE ADV х8 #0.6
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2021 Чт 15:46:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 709
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Не пробовал этот шнур, но видел две независимые заметки в интернете по поводу разрывной. И это единственный шнур, который держит больше заявленого. К тому же общался в инста с КК и он мне подтвердил, что шнур очень прочный. Тот ловит ADV #1,2 на воблеры 110мм и ему достаточно, а так то он ставит 2-ку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Sunline Siglon PE ADV х8 #0.6
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2021 Чт 15:56:39 

Зарегистрирован: 30 мар, 2020 Пн 17:15:14
Сообщения: 485
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Тут хоч на коробці написали не захмарну розривну, а схоже на реальну, що зараз майже не побачиш навіть на "топах".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.