Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Flagman New Destroyer 762ML 2.29м 4-24г
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2021 Вт 15:20:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Flagman New Destroyer 762ML 2.29м 4-24г

Обновлённая линейка спиннинговых удилищ Flagman New Destroyer насчитывает три модели, все в универсальной длине, 762L с тестом 3-15, 762ML 4-24 и 782MH 8-32.
Спиннинги универсальной направленности, позволяют применять как анимацию мягких силиконовых приманок, так и осуществлять рывковую проводку воблеров.
Строй спиннингов заявлен как сверх быстрый, но в работе строй скорее быстрый, чем сверх быстрый, а жёсткость бланков действительно очень высокая.

Изображение

Изображение

Flagman New Destroyer 762ML имеет такие характеристики: длина 2,29м, заявленный тест от 4 до 24 грамм, вес 125 грамм, рекомендация по размеру применяемых шнуров от #0.4 до #1.0.
Бланк имеет значительную конусность, диаметр комля в нижней части 13,5мм, диаметр вершинки около тюльпана 1,65мм. На бланке установлены пропускные кольца серии KR в количестве 8 штук с учётом тюльпана. Размер входного кольца №20, тюльпана №4,5. Для спиннинга такой мощности и жёсткости, на мой взгляд, было бы лучше установить ранинги и тюльпан на размер крупнее, это позволило с большим комфортом ловить при отрицательной температуре, колечки меньше бы обмерзали. Качество колец хорошее, вставки тонкие и хорошо отполированные, материал рам сталь.
Длина ручки средняя и имеет размер 29см от нижнего края до центра катушкодержателя (лапки катушки).

Изображение

Изображение

Не первый раз замечаю у данного производителя не соответствие заявленной мощности спиннингов к реальной, на некоторых моделях. Спиннинг имеет верхний тест до 24 грамм, что уже никак не может соответствовать классу мощности ML, это должна быть уверенная эМка.
Бланк спиннинга очень жёсткий, при взмахе полное отсутствие раскачки и остаточных колебаний, можно сказать спиннинг сухой и злой в работе. При забросе спиннинг ведёт себя "нервно", жёстко отрабатывает каждый заброс приманок, но такая жёсткость позволяет отлично пробивать сильный встречный ветер, спиннинг способен на забросе придать приманке большое начальное ускорение. Несмотря на среднюю длину бланка, спиннинг далеко забрасывает. При таком жёстком поведении спиннинга, сложно ответить при каких весах бланк начинает включаться в заброс, особой разницы не заметил что на шести, что на десяти граммах, разумеется десятка полетит дальше, но я не почувствовал что бланк как то загрузился с этим весом.
762ML 2.29м 4-24г можно отнести к очень универсальному спиннингу, с широким тестовым диапазоном, не могу понять каким образом груз 6 грамм уверенно видно по вершинке и при этом заброс 24 грамм с 4" виброхвостом никак не просаживает бланк. Я ловил с лодки на груза 6 грамм с резиной 3", при слабом ветерке чётко видно отыгрыш вершинки, при этом вершинка очень даже жёсткая. Максимальные груза что я ставил 24 грамма, это соответствует верхнему тесту спиннинга, 4" свинг импакт не заваливал спиннинг с этим весом, при силовом забросе я не чувствовал перегруза, но мне не хватало длины спиннинга для работы с такими весами с берега, приходилось сильнее подбрасывать приманку при анимации, с лодки работает отлично. Я честно не пробовал ставить большие веса чем 24 грамма, думаю если поставить не объёмную приманку 3", то можно забрасывать груз под 28 грамм. Анимация бланком на глубине 16 метров осуществлялась нормально, груза были 20-24 грамма, вершина не валилась.

Изображение

Изображение

Изображение

Flagman New Destroyer 762ML подошёл и под твичинг миношек, размеры от 75 до 110, возможно 115 спиннинг твичит очень хорошо. Плавное распределение нагрузки по верхнему колену не срывает игру воблера, вершинка жёсткая и при рывке нет не равномерности изгиба бланка, вершинка не живёт сама по себе и не проваливается. Заброс воберов без магнита происходит жёстко, воблера может подкручивать, но подстроится к забросу можно. С воблерами с магнитной системой никаких проблем с забросом нет.

Изображение

Изображение

Шнуры я бы предпочёл с 762ML использовать не менее #0.6, иначе возможны отстрелы при резких забросах.
Чувствительность бланка на уверенном среднем уровне, это далеко не звонкость топовых палочек, но и поклёвку прозевать будет сложно, слабые тычки рыбы тоже ощущаются, но не могу сказать что ощущения резкие, они чувствуются, но не слишком чётко. Касание грузом дна тоже ощущается нормально, но опят таки не очень чётко, требовать большего, за спиннинг ценою 70$ наверное и не стоит.

Изображение

Изображение

С Flagman New Destroyer 762ML лучше не мельчить с размером рыбы, легче 1,2 кг ловить этим спиннингом не особо удобно, спиннинг мощный и очень жёсткий, рыбы менее килограмма совсем его не нагружают, приходится не давать им подыматься на поверхность, были сходы при рывках рыбы на поверхности. Для выдирания щуки из зарослей травы спиннинг подойдёт отлично, он сможет легко продёргивать приманку через траву. Судака сечёт, мало шансов не засечь с этим спиннингом, но вываживать нужно на фрикционе, ослабив его.

Изображение

В качестве лодочного универсала для ловли щуки и судаков Flagman New Destroyer 762ML подойдёт хорошо, спиннинг позволяет работать как с джигом так и с воблерами, я даже им дорожил при переходах с точки на точку. Для работы с весами менее 10 грамм подходит не лучшим образом, но я без ощущений какого то сильного дискомфорта ставил 6 грамм, заброс получался достаточный, и рыба ловилась. Спиннинг хороший, стоит не дорого, позволяет выполнять различные задачи, и имеет широкий тестовый диапазон, что только расширяет его возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.