Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Owner Kizuna Broad PE x8 0,10мм.
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2021 Вт 20:51:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Owner Kizuna Broad PE x8 0,10мм.

Изображение

Изображение

Изображение

Плетёный восьми жильный шнур Owner Kizuna поставляется в размотках по 135, 150 и 300 метров, имеет три варианта окраски, ярко зелёный, тёмно зелёный и многоцветный. Насчитывает 12 размеров от 0,10мм до 0,42мм.
В моём пользовании был шнур в размере #0.6 по японской классификации, так скромно маленькими цифрами указано на упаковке, при этом размер в миллиметрах обозначен как 0,10мм, что уже не соответствует действительности. Плетённые шнуры сложно измерить, так как они деформируются при сдавливании, но можно сравнить визуально и по занимаемому объёму на шпуле. Owner Kizuna Broad PE x8 0,10мм. по видимой толщине и по месту занимаемой на шпуле катушки приблизительно соответствует шнурам в размере #0.8 по японской классификации, или 0,15мм.
Окраска яркого, зелёного цвета, шнур хорошо заметен, краска устойчивая, на рыбалках сильно не вымывается, но колечки при намотки немного покрасила.
При первом рассмотрении шнур мне не особо понравился, без натяжки имеет уплощённость, не особо то и плотное плетение, слабая пропитка и довольно мягкий как для современных шнуров, но будет правильней учесть стоимость этого шнура, 460 грн в 135 метровой размотке и 515 грн в 150 метровой, что для восьми жилки совсем не много. Из подобных шнуров в близкой цене можно к сравнению добавить Daiwa J-Braid x8, он немного дешевле, но отличия у них есть, и в пользу Owner Kizuna, он ощутимо более выносливый к абразиву.
Первую рыбалку я пытался получить от Owner Kizuna #0.6 тех же показателей что и от любого другого шнура в таком же заявленном размере, но оценивал я его как выяснилось позже не правильно. Не получал я от него той привычной как от ноль шестых дальности заброса, но как только я его стал применять там где ноль восьмые, всё стало на места, и дальность заброса уже нормальная и информативность. Всё таки шнур толстый для своего заявленного размера, приобретая его нужно это учитывать. Я стал менять своё впечатление о шнуре уже спустя десяток рыбалок, по началу думал, что такой мягкий шнур придёт в негодность быстр, но как оказалось не такой он и простой, если продержался несколько месяцев.
Ловя им в условиях, в которых я обычно использую только четырёх жильные шнуры, восьми жильный Owner Kizuna показал хорошую устойчивость к истиранию, ворс на его поверхности образуется слабо, при этом он не имеет какого то плотного плетения, что меня удивило. Честно говоря, я до того как начал им ловить даже не посмотрел что это за шнур, не читал о технологиях, с применением которых он сделан, а оказывается в этом то и была разгадка его хорошей устойчивости к истиранию о камни. При его мягкости и не особой плотности, шнур имеет плетение волокон в противоположном друг другу направлении, то есть каждая из восьми косичек расположены таким образом, что их плетение имеет разную направленность. На картинке с упаковки это выглядит убедительно, не знаю насколько повлияло на характеристики шнура такое плетение, возможно, это всего лишь маркетинговый ход, но то, что трение о камни шнур держит хорошо это факт. Конечно, не весь абразив шнур хорошо держит, травка разбирает его волокна так же быстро как и у большинства восьми жилок, для этой цели нужно подбирать шнур если и восьми жильный, то с очень стойкой, агрессивной пропиткой, чего у Owner Kizuna нет.
Owner Kizuna не дорогой, простой шнур, требовать от него хороших показателей на разрыв не стоит, он не имеет супер крепости, даже слегка не дотягивает до разрывной ноль восьмых, по разрывной занимает нишу между ноль шестыми и ноль восьмыми. Приобретая Owner Kizuna лучше выбирать большие размотки, так как 135 метров для шнура с реальным размером от 0,15 мм может буть мало, ноль восьмые шнуры эксплуатируются уже не в лайтовых условиях и груза более тяжёлые, что приводит к износу большего участка шнура чем при работе с лайтовыми весами, потерь на обрывы будет больше, что закончит шнур быстрее.
Смешанные чувства у меня к Owner Kizuna, понравился ли мне этот шнур? 50/50, возможно из за того, что я многим чем ловил и в этой ценовой нише шнуры меня не удивляют. В размере #0.8 я предпочту пусть и более шумные, но четырёх жильные шнуры, в моих условиях рыбалок на Днепре они более износоустойчивые, хотя и Owner Kizuna не плохо себя там показал.
Какие у него плюсы, он тихий и мягкий так как это восьми жилка, такими шнурами приятно ловить, он устойчивый к истиранию, предсказуемый при обрыве, рвётся возле приманки, а из минусов он не особо крепкий как для своей реальной толщины.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Owner Kizuna Broad PE x8 0,10мм.
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2021 Вт 21:44:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 709
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Интересно сравнить этот шнур с Shimano Kairiki 8pe, есть внешние сходства в оформлении упаковки и бобины одинаковые, а цвет один в один. Мало ли, может от одного производителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Owner Kizuna Broad PE x8 0,10мм.
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2021 Ср 6:43:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
PamaXa писал(а):
Интересно сравнить этот шнур с Shimano Kairiki 8pe

Таким шнуром не ловил. Если Daiwa J-Braid многие ловят у нас и у меня была возможность сравнить два шнура, то Шимановского у меня не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Owner Kizuna Broad PE x8 0,10мм.
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2021 Ср 9:50:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2008 Пт 8:40:59
Сообщения: 52
Откуда: Харьков,Алексеевка
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Взял такой шнур в этом сезоне, пока нареканий нет, но и рыбалок было не много, 5-6. Я не избалован дорогими шнурами, да и не зачем они, дорогие. Свои функции выполняет, а что еще нужно? По живучести время покажет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Owner Kizuna Broad PE x8 0,10мм.
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2021 Ср 11:51:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Шимановский шнур Каирики 0.5, у меня брал один знакомый,если в двух словах-не понравился,быстро облез цвет,и очень быстро стал сататся и рваться.Этот шнур Овнер,по ощущению нужно сравнивать с Дайвой Джибрейдом не обычным,а с серией Джибрейд Гранд,он так же толще обычного Джибрейда.По ценовой нише этот Овнер идёт как бы уже завышен,так как у того же Интейча сейчас 8ми жилки,в размотке 150 м,можно взять за 300гр,и обычный Дайва Джибрейд стоит без акции 430гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.