Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Daiwa 19 Lexa E LT 3000
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2021 Вт 14:38:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Rufusss. Мне это все понятно,и к ходу Лексы у меня нет ни одной претензии,там ход,как у моего Ванкиша 12 года.Там совершенно другая проблема,но рыбу ловить она не мешает,так как работает Лекса безупречно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Daiwa 19 Lexa E LT 3000
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2021 Вт 15:31:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 21:36:19
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков - Копенгаген
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1049 раз.
NIKkoz писал(а):
Rufusss. Мне это все понятно,и к ходу Лексы у меня нет ни одной претензии,там ход,как у моего Ванкиша 12 года.Там совершенно другая проблема,но рыбу ловить она не мешает,так как работает Лекса безупречно.


Я просто в шоке! :shock: :mrgreen:
У тебя расдвоение личности дядь Коль?!!! :mrgreen:

Не ты ли тут где-то писал, что у тебя в Лексе что-то там застучало, ты не доволен, ругался тут, а потом к SEVO на ТО отправил. :shock:
А оказывается всё "безупречно". :)

Не надо нас так пугать дядь Коль. :mrgreen:

- Ладно, тогда передай тому другому дядь Коле, что не может Лекса крутиться как Ванквишь.
У Ваньки легче ротор - это раз.
Легче ведомая и обработка её намного лучше.
Поэтому старт легче и меньше энерция!
Ну и бла-бла- бла...

Улыбнись друг, не буть таким серьёзным :)
А то сила "чуйки" покинет тебя. :okgood:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Daiwa 19 Lexa E LT 3000
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2021 Вт 16:02:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Rufusss Ты даже и не понял,почему я Лексу отправлял на ТО к sevo,перечитай его вердикт,слова про ход там вообще не было.Стучать и иметь хороший ход,это разные вещи,до тебя видно не доходит это( :D ),ну да ладно,бывает...Для тех,кто в "танке",напомню,что Лекса уехала на регулировку и ТО,так как стучала ГП,при зажатом роторе,то есть когда катушку ни кто не крутил,и уж тем более не рыбачил.В магазине при покупке,такого не было,был по моему мнению,чуть больший люфт ручки при зажатом роторе,но стука не было!

На счёт хода Ванкиша и Лексы,ты то от куда все знаешь,если не имел ни первого,ни второго,но если сравнивать в плотную,то у Ваньки ход чуть лучше и старт там легче,что естественно,так как класс Ванквиша 12 года в трое выше Лексы,и все остальное про ротор,геометрию шестерёнок,покрытие ГП и ШП верно,но ход у Лексы очень даже классный!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Daiwa 19 Lexa E LT 3000
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2021 Вт 16:10:58 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
NIKkoz писал(а):
...стучала ГП, при зажатом роторе, то есть когда катушку ни кто не крутил, и уж тем более не рыбачил.

Если катушка не работает, то как она может стучать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Daiwa 19 Lexa E LT 3000
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2021 Вт 16:27:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Zerger Серёга,возьми любую свою катушку Дайву(речь о них),зажми ротор и проверь шат ручки,надавливая ее в перед и назад,я говорю не про продольный люфт,а поперечный.Все катушки имеют этот люфт,кто больше,кто меньше,именно так мы все проверяем новые катушки у витрины.Так вот при шатании ручки,а она скручена в ГП,у моейЛексы по мимо этого люфта,появились ещё щелчки или постукивания,которых в магазине не было.Впечатление,что стучат зубья,или ходит сама ведомая.При работе кручении очки и ротора и или на рыбалке,ход остаётся отличным,стуков сейчас нет,а обратил я на это внимание,когда в этом году,при самой первом обороте ручки при ступеньке,катушка стала издавать щелчки,что и насторожило меня и я ее отправил на ТО.

Сейчас,при рыбалке,проводке,ход изумительный,щелчков при работе нет,но если зажать ротор и шатать ручку,они остались.В металлическом корпусе,шлышны очень четко все эти щелчки зубьев,и не понятно,от чего пошел все же уже износ и ведомой и ведущей после 17 рыбалок,что очень и очень мало.ю,ведь веса я более 16 гр и не ставил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Daiwa 19 Lexa E LT 3000
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2021 Вт 16:50:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
NIKkoz
Не парьтесь и просто ловите ней все равно рано или поздно умрет ГП)
К сожалению насколько я вижу это по своим легалисам они ходят идеально но потом умирают в один день с огромным износам ГП!
Что одна что вторая катушка умерли гдето после 100 рыбалок по щуке). Для людей которые не часто рыбачат это огромный запас) Но для тех кто на воде кажий божий день к сожалению этого ресурса явно не достаточно

За свою цену это отличные катушки но если нужен запас ресурса то надо брать катухи которые потяжелей или подороже


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Daiwa 19 Lexa E LT 3000
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2021 Вт 16:50:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 21:36:19
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков - Копенгаген
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1049 раз.
NIKkoz писал(а):
Rufusss Ты даже и не понял,почему я Лексу отправлял на ТО к sevo,перечитай его вердикт,слова про ход там вообще не было.Стучать и иметь хороший ход,это разные вещи,до тебя видно не доходит это( :D ),ну да ладно,бывает...Для тех,кто в "танке",напомню,что Лекса уехала на регулировку и ТО,так как стучала ГП,при зажатом роторе,то есть когда катушку ни кто не крутил,и уж тем более не рыбачил.В магазине при покупке,такого не было,был по моему мнению,чуть больший люфт ручки при зажатом роторе,но стука не было!

На счёт хода Ванкиша и Лексы,ты то от куда все знаешь,если не имел ни первого,ни второго,но если сравнивать в плотную,то у Ваньки ход чуть лучше и старт там легче,что естественно,так как класс Ванквиша 12 года в трое выше Лексы,и все остальное про ротор,геометрию шестерёнок,покрытие ГП и ШП верно,но ход у Лексы очень даже классный!


Растраиваешь ты меня - хамить начинаешь!
Давай за метлой следи.
Не друг ты мне больше. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Daiwa 19 Lexa E LT 3000
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2021 Вт 17:12:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
mproper Ну то что,там скоро умрет ГП,по всему и так видно,скорее после всего,удивлюсь,если отработает она до осени.Жаль,что не было в то время Прорексов 4000,тех что шли с фрезерованными ГП,уж лучше бы взял их.

На сколько я понял,к (sevo) приехала уже 3 Лекса,интересно,сколько протянут они?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Daiwa 19 Lexa E LT 3000
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2021 Вт 17:19:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
NIKkoz
Даива прорекс х по сути тот же легалис, а прорекс обычный интересная катушка но могу ошибатся)
Лови пока живет, но вози 2 катушку с собой а то по середине рыбалке будет прикол)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Daiwa 19 Lexa E LT 3000
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2021 Вт 17:35:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
mproper писал(а):
середине рыбалке будет прикол)



Мужики, вы точно рыбу ловите?))) Это уже задроцтво в чистом виде))) рыбалка - это же отдых...не?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Daiwa 19 Lexa E LT 3000
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2021 Вт 17:36:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Мля, главную суть про две катушки не скопировало.....)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Daiwa 19 Lexa E LT 3000
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2021 Вт 17:37:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
mproper Я имел в виду не Прорексы с буквой или цифрой(V или X), второй с обычной ручкой типа Легалис,а первый типа Фуего,а Прорекс без букв,тот что стоит около 7000гр и похоже их уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Daiwa 19 Lexa E LT 3000
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2021 Вт 18:15:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
NIKkoz
да их нет по ходу создавал конкуренцию другим линейкам это эвропейская версия!
Как и вся серия Prorex созданная под эвропу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Daiwa 19 Lexa E LT 3000
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2021 Вт 18:54:10 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
NIKkoz писал(а):
Zerger Серёга,возьми любую свою катушку Дайву(речь о них),зажми ротор и проверь шат ручки,надавливая ее в перед и назад,я говорю не про продольный люфт,а поперечный.Все катушки имеют этот люфт,кто больше,кто меньше,именно так мы все проверяем новые катушки у витрины.

Так проверяется зацепление ведущей и ведомой. Но я так катушку перед покупкой точно не проверяю :) В такие тонкости я не вдаюсь. Максимум - это работу стопора обратного хода.
Но стук не может возникнуть из-за слабого зацепления, так как шестерни криволинейные и их соприкосновение довольно мягкое - они как бы скользят друг по другу.
Паразитка тоже так стучать не может - там просто недостаточно люфта для стука. А вот каретка о направляющие, или направляющая в гнёздах - могут. Тем более одна направляющая фиксируется между двумя половинками корпуса, одна из которых - пластиковая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Daiwa 19 Lexa E LT 3000
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2021 Ср 7:55:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Zerger писал(а):
Но стук не может возникнуть из-за слабого зацепления, так как шестерни криволинейные и их соприкосновение довольно мягкое - они как бы скользят друг по другу.

В катушке стук может появляться во всех механизмах имеющих движение.
В Лексах корпус металлический, все шумы от работы механизмов слышны почти вдвое сильнее, чем в катушках с пластиковыми корпусами, так же и вибрация ощущаются сильнее чем в пластиковых.
В данной Лексе на этом видео, зазор в ГП увеличенный 0,06мм, стук хорошо слышен и раздражает уже третьего владельца данной катушки.



На Саваде 2500 тоже металлический корпус, постукивания слышны, зазор при этом в норме и составляет 0,03мм.



С Лексой либо остаётся мириться с этими шумами, либо часто менять смазку как только её начнёт выдавливать, а также выводить минимально возможный зазор между зубьями ГП.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.