Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крючки для джига
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2019 Ср 9:33:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Наверное, каждый спиннингист задавался вопросом, какой крючок оптимально подойдёт к той или иной мягкой приманке. Будет ли он иметь правильное расположение в теле приманки и хорошо засекать рыбу. Какой размер крючка будет наиболее подходящим, ведь не всегда есть возможность примерить крючок к приманке перед его покупкой.
В этом обзоре хочу поделиться своим опытом по применению офсетных крючков, покажу как "сидят" крючки в приманках, расскажу о некоторых плюсах и минусах определённых крючков. Будет большое количество крючков от разных производителей, я не смогу охватить всю размерную сетку, по этому подобрал размеры крючков, которые применяю сам, подходящие к наиболее востребованным и популярным мягким приманкам 3-3,5". В данных обзорах буду использовать для лучшей наглядности одни и те же виды приманок, некоторые будут отличаться цветом, это приманки Crazy Fish Vibro Worm 3.4", Crazy Fish Vibro Fat 2.8", Select Fetish 3", Select Easy Shad 3", Select CC-Grub 3.5", Lucky John Ballist 3.3".

Начну серию обзоров с крючков фирмы Select.
В ассортименте этой марки набралось не малое количество различных крючков для ловли хищной и мирной рыбы, но сейчас речь пойдёт о крючках для джиговой ловли.
Крючки Select для хищника, которыми я пользовался, сделаны из прочной и жёсткой проволоки, имеют стойкое двойное защитное покрытие. Обычно, если крючком ловить в местах с каменистым дном, то верхнее покрытие частично сбивается, но при таких повреждениях крючки Select почти не ржавеют при хранении вместе с солёными приманками, этому способствует наличие двойного слоя защитного покрытия. Сталь из которой сделаны данные крючки хорошего качества, заточка жала острая, в ноготь впивается.

Select WH-93 1/0

Изображение

Серия офсетов с широким загибом наилучшим образом подходит для "пухлых" рипперов и твистеров, жало крючка расположено чуть выше ушка. Крючок из толстой проволоки, мощный, трёхгранная заточка жала хорошо себя проявила при ловле рыб с костистой пастью, судака этот крючок просекает хорошо, держится надёжно. Имеет ушко среднего размера. У данной формы крючка есть особенность, его не стоит применять вместе с тонкотелыми приманками, где ширина открытой части крючка будет вдвое превышать высоту приманки. В этом случае, при поклёвке, судак положит оснастку набок и при подсечке оснастка с большой вероятностью вылетит из пасти не зацепившись. Данный крючок не подходит к таким приманкам, которые имеют форму как у Keitech Swing Impact 3" и очень хорошо подходят для Keitech Swing Impact FAT 2.8". Модельный ряд имеет размеры от 1/0 до 7/0.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Select WH-190 1/0

Изображение

В данном размере спорный крючок, выбивается из общего модельного ряда мощных крючков Select. Имеет очень тонкую проволоку, лёгкий и подходит для плавающих силиконовых приманок, гибкий, его можно легко перегибать пальцами, легко разгибается на зацепах шнуром #0.6. Жало расположено существенно выше ушка и при использовании тонкотелых приманок сильно торчит из их тела, а для "пухлых" не достаточно ширины зева крючка. Ушко увеличенного размера.
Для ловли судака у меня этот крючок совсем не зашёл, он часто разгибается при подсечке. При попадании в кость пружинит, не в состоянии пробить её. Если зацепится за мягкие ткани, то разрывает их из за очень тонкой проволоки. Возможно, для какой то не костистой и не очень бойкой рыбы его упругости будет достаточно для успешной реализации подсечки и вываживания рыбы.
Модельный ряд от 10 до 3/0.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Select WH-110 #1/0

Изображение

Пожалуй, самый универсальный крючок в ассортименте Select, имеет проволоку средней толщины, достаточную чтобы не разрезать материал приманки, жало смотрит на ушко, которое имеет увеличенный размер. Хорошо подходит как к узкотелым приманкам, так и широким шедам.
Модельный ряд от 8 до 2/0.

Изображение Изображение Изображение

Select WH-91 1/0

Изображение

Имеет проволоку выше средней толщины, жало с трёхгранной заточкой и расположено выше ушка. Ушко имеет стандартный размер. Данный крючок подходит к приманкам с утолщением в средней части (пухлые твистеры).
Модельный ряд от 4 до 5/0.

Изображение Изображение Изображение

Select WH-11 1/0

Изображение

Крючок из проволоки средней толщины, жало с трёхгранной заточкой, костистую пасть пробивает хорошо. Несмотря на небольшой размер поддева, и зева, результативно просекает рыбу и хорошо её удерживает. Особенностью данного крючка является его форма, этот узкий крючок очень хорошо подходит для тонких, длинных твистеров и червей. Цевьё расположено под углом в отличии от классических прямых червячных офсетов, это позволяет при оснащении приманки выводить его жало полностью из тела, а не располагать под углом. Ушко крючка маленького размера и могут быть подклинивания с грузами от 20 грамм с толстой проволокой.
Модельный ряд от 4 до 4/0.

Изображение

Select JH-30 № 1/0

Изображение

Длинный одинарный крючок, проволока средней толщины, такая же качественная, жёсткая и упругая, как и у офсетных крючков Select. Цевьё имеет насечки для лучшего удержания мягких приманок, но размер ушка маленький и на крупных грузах с фурнитурой из толстой проволоки могут быть заклинивания. Хорошо подходит к длинным узкотелым рипперам и твистерам, применяется в местах свободных от зацепов.

Select DH-22L 2/0 и Select DH-21 2/0

Изображение

Изображение

Двойники из толстой проволоки, острые и очень крепкие, имеют крупное ухо. Выпускаются в двух сериях различающихся длинной и формой крючка. Хорошо подходят в открытых от зацепов местах и позволяют существенно увеличить вероятность результативной засечки, сведя к минимуму сход крупной рыбы. Для этих крючков потребуется мощный спиннинг, подсечка должна быть сильной.

На фото приманки Keitech Mad Wag Slim 4.5" и Select Goby 3" смонтированные на крючки Select DH-22L 1 и Select DH-21 1/0

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Крючки для джига
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2019 Ср 10:39:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Офсетные крючки Lucky John пока ещё не часто можно встретить в украинских магазинах, те, что встречаются, имеют не полную размерную сетку, но если вам попадутся эти крючки, то советую их приобрести. Качество проволоки очень высокое, жёсткие в меру тонкие и лёгкие, имеют отличную заточку и что не маловажно очень скользкие, так как покрыты тефлоном. Произведены в Японии. По форме похожи на крючки Decoy Worm 17 и Worm 15.

LJ Pro LJH350

Изображение

Универсальный крючок, подходит для большинства твистеров и рипперов с не сильно широким телом. Жало расположено слегка выше ушка. Ушко не крупное, но размер отверстия позволяет применять груза с фурнитурой из толстой проволоки.
Модельный ряд от 1 до 5/0.

Изображение Изображение Изображение

LJ Pro LJH345

Изображение

Удлинённый, узкий крючок, лучше всего подходит для длинных твистеров и червей, но можно оснащать и узкие рипперы. Проволока тоньше чем у модели 350, ушко маленькое, с тяжёлыми грузами с фурнитурой из толстой проволоки могут быть подклинивания. Упругости проволоки достаточно для хорошей подсечки судака, крючок не пружинит.
Модельный ряд от 4 до 4/0.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Крючки для джига
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2019 Ср 11:28:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Офсетные крючки Scorpion одни из самых востребованных в моих рыбалках, больше всего рыбы было поймано именно на них. Недорогие но качественные, в упаковке по 10 штук, произведены в Корее. Проволока хорошего качества, острая заточка, но их недостаток, не крепкое защитное покрытие, довольно быстро начинают ржаветь в местах, где появились сколы.

SCORPION SUPER LOCK WORM 1

Изображение

Мой наиболее часто применяемый крючок, имеет на мой взгляд идеальную форму подходящую для большинства приманок средней толщины. Одинаково хорошо подходит как для твистеров, так и для рипперов с черве подобным телом и не широких шедов. Жало расположено практически на уровне ушка, что хорошо маскирует его в теле приманки. Имеет проволоку средней толщины, среднего размера ушко. Этот крючок меня редко подводит, засечка на нём часто результативная.
Модельный рад от 6 до 5/0.

Изображение Изображение Изображение

SCORPION WIDE RANGE WORM 1

Изображение

Это крючок немного уже чем SUPER LOCK, жало его наклонено во внутрь крючка, что хорошо его маскирует в приманке и зацепов с ним меньше, но и результативных подсечек тоже меньше. Проволока толщиной ниже средней, в маленьких размерах начиная от 2 и меньше, пружинят при подсечке судака, упираются в кость и не способны её пробить, происходят частые сходы. Для рыбы от 1,5 кг лучше применять более мощные крючки. Размер ушка средний. Универсальны в применении к различным приманкам кроме "пухлых" твистеров, рипперов и высоких шедов, можно использовать для червей.
Модельный ряд от 10 до 5/0.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Крючки для джига
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2019 Ср 12:28:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Компания Crazy Fish выпускает одни из самых доступных крючков среднего качества. Офсетные крючки Crazy Fish которыми я ловил, конечно не являются очень острыми, иногда в пачках попадаются и тупые, но всё же их я применяю в местах с большой захламленностью дна водоёма, так как за одну рыбалку в подобных местах можно лишиться десяток монтажей, а эти крючки совсем не дорогие и их потеря не бьёт сильно по кошельку. Защитное покрытие присутствует, но оно тонкое и не долговечное, в некоторых сериях встречается плохая обработка крючка перед нанесением защитного покрытия. Из особых недостатков, не хватает некоторых размеров в линейках, такие модели как Wide Range и Big Game начинаются от размеров 1/0, для приманок 3" эти крючки сильно крупные, под них нужны были бы №1, но их просто не существует.

Crazy Fish Offset Joint Hook 2

Изображение

Крючок собственной разработки, имеет продуманную конструкцию. Сейчас начали появляться похожие крючки и от других производителей, но они видимо скопировали, да не до конца продумали как крючок должен работать, об этом я расскажу позже.
Этот крючок входит в приманку под прямым углом, что способствует максимально лёгкому открытию жала крючка. Проволока, из которой сделан Joint Hook довольно толстая, крючок крепкий, с просечкой костистой пасти проблем нет, единственное, довольно быстро тупится, но, как правило, я его успеваю оторвать раньше, чем он затупится. Ушко очень крупного размера. Подходит для большинства видов приманок.
Модельный ряд от 10 до 1.

Изображение Изображение Изображение

Crazy Fish Wide Range Offset Hook 1/0

Изображение

Данный крючок сделан из тонкой проволоки, такие крючки хорошо применять в местах с частыми зацепами, его можно разогнуть шнуром #0.8. Проволока не очень жёсткая, для крупной рыбы этот крючок лучше не применять, он часто разгибается. Жало крючка смотрит на ушко, его легко прятать в теле приманки. Ушко среднего размера. Хорошо подходит для оснащения плавающих приманок. Крючок не очень широкий, его лучше не применять для шедов, больше подходит для рипперов с червячным телом.
Модельный ряд не широкий, начинается от 1/0 и до 5/0.

На фото приманка Crazy Fish Vibro Worm 3.4" с крючком размером 1/0.

Изображение

Crazy Fish Big Game Offset Hook 1/0

Изображение

Это очень мощный крючок, толстая проволока не позволит разогнуться практически на любом трофее. Если загнать такой крючок в корягу, то его уже не удастся разогнуть и достать, разве что очень толстым шнуром. Отличная форма, ухо с размером выше среднего. Хорошая ширина крючка, позволяет использовать его с большим количеством разнообразных приманок от крупных твистеров, так и рипперов с разным строением тела. Предназначен для поимки крупной сильной рыбы.
Модельный ряд от 1/0 до 7/0.

Приманка на фото Crazy Fish Vibro Worm 3.4" с крючком размером 1/0.

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Крючки для джига
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2019 Ср 13:28:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Крючки Fanatik очень доступные по цене, качество материала самое низкое из всех крючков, что я применяю, но они не на много хуже крючков других производителей в этом ценовом диапазоне. Для сложных мест, где происходит множество зацепов, такие крючки как раз то что нужно. Защитного покрытия на некоторых серия практически нет, вернее оно есть, но это сложно считать какой либо защитой. Окисляются крючки быстро. Качество заточки жала среднее.

Fanatik FO-3315 1/0

Изображение

Это крючок из довольно тонкой проволоки, по форме почти такой, как и Crazy Fish Wide Range Offset Hook, но FO-3315 имеет очень крупное ухо и широкую размерную линейку от 8 до 5/0. Толщина и упругость проволоки сопоставима с Crazy Fish Wide Range. Крючок не тяжёлый, можно применять с плавающими приманками. С крупной рыбой у меня были с ним проблемы, иногда бывают сходы при вываживании, разгибается, на одной из фото будет видно разогнутый крючок на сомике в 2 кг. Не крупную рыбу держит хорошо, но тонкая проволока часто разрезает как саму приманку, так и мягкие ткани рыбы.

Приманка на фото Crazy Fish Vibro Worm 3.4" с крючком размером 1/0.
Изображение

Fanatik FO-3324 2

Изображение

Одна из копий на крючок от Crazy Fish Offset Joint Hook, но есть отличия. Сам крючок не плохой, толстая, крепкая проволока, но вот сделан он не так как Joint Hook. Ровное цевьё под нагрузкой гнётся и положение жала меняется, несмотря на то что поддев не меняет своей формы. У Joint Hook цевьё немного изогнуто и такой проблемы не происходит. Жало у FO-3324 торчит вверх и плохо защищено в теле приманки. Такой крючок можно использовать вместе с твистерами, которые имеют утолщение в центральной части.
Модельный ряд от 10 до 1.

Изображение Изображение Изображение

Fanatik FO-3312-XL 2/0

Изображение

Это мощный крючок, имеет популярную форму применяемую многими производителями, толстая и жёсткая проволока, очень зацепистая бородка крупного размера, крупное ухо увеличенного размера. В общем, не плохой крючок, универсальный по приманкам, держит рыбу отлично, но для хорошей реализации подсечка должна быть сильной. Подходит для многих типов приманок.
Модельный ряд от 8 до 5/0.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Крючки для джига
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2019 Ср 15:14:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Крючки Hayabusa я применяю очень давно, из их ассортимента мне нравятся три модели, о которых я расскажу. Крючки этой фирмы производятся в Японии, качество изготовления и материала высокое, заточка очень острая. Защитное покрытие матовое, серого цвета, устойчивость к образовании ржавчины не большая.

Hayabusa WRM262 1/0

Изображение

Очень удачная форма крючка для применения с различными узкими и длинными твистерами, а так же червями. Крючок не классической червячной формы, имеет наклонённое цевьё, такая форма крючка в отличии от прямых, позволяет выводить жало из приманки и ещё остаётся достаточно места для того, что бы при поклёвке приманке было куда сползать. Именно на этот крючок я чаще всего монтирую балисты и различные черви. Проволока ниже средней толщины, но жёсткая, крючок под нагрузкой форму держит хорошо, с него очень мало сходов и очень хорошая реализация при поклёвках.
Заточка жала трёхгранная, ушко маленького размера, груза с очень толстой проволокой с ним не получится использовать.
Модельный ряд от 6 до 3/0.

Изображение

Hayabusa WRM951 2/0

Изображение

Широкий офсет из средней по толщине проволоки, достаточно мощный, жало имеет трёхгранную заточку, костистую пасть пробивает легко, хорошо сохраняет остроту жала. Ушко не большое, но достаточного размера для монтажа с тяжёлыми грузами. Из минусов, имеет не достаточного размера Z образную ступеньку, приманка иногда сползает по цевью. Подходит к "пухлым" твистерам и рипперам, широким шедам.
Модельный ряд от 6 до 4/0.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Hayabusa FF307 (Fina) 1/0

Изображение

Ещё один из наиболее понравившихся мне крючков, имеет форму средней ширины, отлично подходящею большинству приманок, проволока выше средней толщины, крючок мощный и надёжный, хорошо засекает и удерживает рыбу. Я применяю этот крючок с любыми приманками кроме червей. Различные раки, твистеры, рипперы хорошо монтируются на этот крючок, он очень универсальный.
Модельный ряд очень широкий, от 6 до 6/0.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Крючки для джига
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2019 Ср 15:52:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Спасибо,проделана просто титаническая работа,естественно не только за компом.Единственное,моё мнение,тему нужно переименовать в :Офсетные крючки для джига.Из этого списка по совокупности всех характерискик и параметров,опять по моему мнению лидируют :Scorpion,ну и из-за наличия биг/размеров:Crazy Fish Big Game Offset Hook.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Крючки для джига
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2019 Ср 17:02:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
В ассортименте компании GURZA на данный момент существует несколько линеек крючков для ловли хищной рыбы, серии 1000 и 2000 это одни и те же крючки, разнятся размером уха, в 2000 серии ухо увеличенного размера. Крючки 3000 серии производятся из более жёсткой, упругой проволоки, качество заточки у этой серии лучше, да и форма крючков своя уникальная.
Я применяю крючки GURZA всех трёх серий. Качество производства на хорошем уровне, но остроту жала 1000/2000 серий можно было лучше сделать. Жёсткость проволоки применяемой между сериями 1000/2000 и 3000 различается, а вот защитное покрытие очень похожее.

GURZA WORM 310 LE KE-3210 1/0

Изображение

У Гюрзы крючки имеют своеобразную форму, не скажу, что они мне все нравятся, но этот крючок действительно понравился. Проволока тонкая, но достаточно жёсткая, при подсечке и попадании в кость судака не пружинит, цепляется крючок хорошо. Имеет крупное ухо, лёгкий, его можно использовать с плавающими приманками. Универсальная форма, подходит к большинству приманок.
Модельный ряд от 6 до 3/0.

Изображение Изображение Изображение

GURZA WORM 101 LE KE-3209 1/0

Изображение

Не понятный мне крючок, линия жала сильно выше линии ушка, ещё и смотрит вверх, спрятать жало такого офсета в приманку сложно. Слишком "пухлую" приманку на него тоже не оденешь, так как не достаточно высоты крючка, приманке некуда будет сползать при поклёвке. Проволока выше средней толщины, крепкая, ухо крупного размера.
Модельный ряд от 10 до 2/0.

Изображение Изображение Изображение

GURZA WORM 777 LE KE-3218 2/0

Изображение

Широкий крючок с проволокой выше средней толщины, крепкий, жало изогнуто в сторону цевья. Ухо крупного размера. Хорошо подходит для оснащения широких шедов, "пухлых" рипперов и твистеров. Для узких приманок не рекомендую его использовать, крючок такой формы при поклёвке заваливается набок с тонкими приманками и холостых подсечек в этом случае будет много.
Модельный ряд от 2 до 4/0.

Изображение Изображение Изображение Изображение

GURZA SHANK G-LOCK LE BN KE-2301 1/0

Изображение

Крючок подобной формы есть у многих производителей, неплохой крючок, цепкий. Подходит ко многим приманкам. Проволока крепкая средней толщины, ухо крупное.
Широкий модельный ряд от 8 до 5/0.

Изображение Изображение Изображение

GURZA SHANK EWG LE BN K-2302 1

Изображение

Крючок предназначен для прохождения очень закоряженых участков, жало изогнуто к цевью, прячется глубоко в теле приманки. Ловить такими крючками лучше с лодки или высокого берега, а так же на большой глубине, вообще там, где не будет острый угол между приманкой и рыболовом. Дело в том, что когда рыболов находится низко, а приманка далеко и на не большой глубине, при подсечке этот крючок просто вылетит из пасти не за что не зацепившись.
Проволока средней толщины, ухо крупного размера. Подходит к приманкам с телом средней толщины и черве подобным.
Модельный ряд от 8 до 5/0.

Изображение Изображение Изображение

GURZA JOINT HOOK BN K-1312 2

Изображение

Ещё один похожий на Crazy Fish Offset Joint крючок, по форме идентичен Fanatik FO-3324 с теми же недостатками, но более высоким качеством изготовления.
Модельный ряд от 10 до 1.

Изображение Изображение Изображение

GURZA ROUND BENT BN K-1307 1/0

Изображение

Одинарный длинный крючок с широким зевом и насечками на цевье. Ушко крючка крупное. Выполнен из толстой проволоки. Подходит для шарнирного монтажа в открытых от зацепов местах, можно применять с различными типами мягких приманок, насечки на цевье неплохо справляются с удержанием приманки и она не сползает.
Модельный ряд от 1 до 5/0.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Крючки для джига
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2019 Ср 17:03:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Крючки для джига
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2019 Пт 15:37:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Крючки Metsui я начал применять совсем недавно, но впечатления о них у меня сложились положительные. Ассортимент офсетов у Metsui скромный, да и торговая марка эта ещё молодая. Стоимость их не высокая, менее доллара за пачку крючков из шести штук.

Metsui Offset Worm 1/0

Изображение

Крючок очень популярной формы, похожий на Gamakatsu Worm 314, имеет толщину проволоки выше средней, ушко не большого размера, жало расположено слегка выше линии ушка. Крючок не крупный, всего 35мм, но расстояние от жала до цевья достаточное для применения с 3" мягкими приманками и составляет 15мм. Вообще, я стараюсь использовать максимального размера крючок который можно одеть на определённую приманку, обычно длинна крючка составляет от 36 до 40мм с расстоянием между жалом и цевьём не менее 14мм для 3" приманок. На приманки которые изображены на этих фото, можно поставить Offset Worm в размере 2/0 (39мм), но и 1/0 тоже будет работать хорошо. Качество изготовления данных крючков не плохое, заточка хорошая.
Модельный ряд от 3 до 5/0.

Изображение Изображение Изображение

Metsui Wide Range Worm 2

Изображение

Этот крючок мне очень понравился и претендует занять основное место для применения с тонкотелыми приманками. Жало находится на одной линии с ушком и хорошо маскируется в теле приманки. Выраженная Z образная ступенька хорошо удерживает приманку и не даёт сползать ей по цевью. Упругая проволока средней толщины не рвёт материал приманки и достаточная для качественной засечки, не пружинит при ударе в кость. Этому крючку ещё бы размер уха покрупнее и был бы почти идеал в сумме характеристик и стоимости.
Модельный ряд от 6 до 5/0.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Крючки для джига
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2019 Пт 22:03:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 22:55:48
Сообщения: 250
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Ну ты Серый и дал!!! Я ошалевший! А по японцам, нашим узкоглазым братьям, сделаешь что-нибудь? Типа продолжение будет...Интересно, наверное, не только мне... С меня за твои труды по глоточку :pivko:!!)) Красава!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Крючки для джига
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2019 Пт 23:45:33 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
sevo Gurza могут даже партия от партии отличатся, делают на разных заводах. Нет полного доверия к такой брендированой продукции. Застежки и безузловки этого бренда отличные, а заводные кольца - ужасные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Крючки для джига
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2019 Сб 3:45:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2016 Сб 9:33:59
Сообщения: 401
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Фантазер писал(а):
С меня за твои труды по глоточку :pivko:!!)) Красава!

...ну шо за мелочи.... глоточек... За каждую строчку по бутыльку, и на рыбалку крючки разгибать...))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Крючки для джига
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2019 Сб 8:27:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Фантазер писал(а):
А по японцам, нашим узкоглазым братьям, сделаешь что-нибудь?

Будет скоро по Decoy, в работе семь позиций. По другим пока не знаю, на это время нужно, да и стоят они дорого, сейчас мало кто Owner и Gamakatsu покупает, не уверен, что кому то по ним обзор нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Крючки для джига
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2019 Вт 11:01:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Крючки Decoy распространены и продаются на нашем рынке уже давно, хорошо себя зарекомендовали как качественные и надёжные, их стоимость слегка ниже, чем у некоторых японских крючков от других фирм. Удобная расфасовка по 8 штук в среднем. Большое разнообразие форм крючков позволяет подобрать их ко многим типам мягких приманок. Отдельная заслуга в остроте заточки жала. Проволока, даже в тонких крючках очень упругая, имеют хорошее защитное покрытие, есть серии для рыбалки в солёной воде.

Decoy Worm11 Tournament 2/0

Изображение

Очень популярная серия, хорошо подходит для большинства мягких приманок. В серии нет крупных размеров крючков, модельный ряд от 4 до 2/0, наиболее крупный подходит для приманок в 3-3,5". Крючок довольно широкий, можно использовать его и с "пухлыми" рипперами и с шедами. Проволока средней толщины, жало находится слегка выше линии ушка и смотрит на него, тем самым не плохо маскируется в теле приманки.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Decoy Worm17 Kg Hook 2/0

Изображение

Офсет из толстой мощной проволоки, крепкий, имеет среднюю ширину, универсален к различным не слишком широким мягким приманкам. Из недостатков, имеет сильно скруглённый поддев и приманка, если в неё не спрятано жало, всё время пытается сползти по цевью.
Модельный ряд широкий, от 6 до 5/0.

На фото приманка 3,5".

Изображение

Decoy Worm25 Hook Wide 1/0

Изображение

Широкий офсет из проволоки выше средней толщины, по прочности уступает Worm17, но существенно шире его. Подходит для широкотелых приманок, различных шедов и "пухлых" рипперов. Жало сильно выше линии ушка.
Модельный ряд от 2 до 5/0.

На фото приманки размером 3,5".

Изображение Изображение

Decoy Worm15 Dream Hook 1/0

Изображение

Это не широкий, удлинённый офсет, подходит к узким рипперам, твистерам с длинным телом и различным червям. Сделан из тонкой, но упругой проволоки. Имеет удлинённую ступеньку, передняя часть приманки разрывается на таких крючках реже. Из недостатков, нужно прятать жало в тело приманки, иначе из за сильно скруглённого поддева, приманка сползает по цевью.
Модельный ряд от 4 до 3/0.

На фото риппер 3,5" и слаг 4".

Изображение Изображение

Decoy Worm 9 Upper Cut 1/0

Изображение

Удлинённый с крепкой тонкой проволоки офсет идеально подходящий к различным узкотелым приманкам. Имеет поддев прямой формы, который способствует лучшему открытию жала крючка при поклёвке, а также препятствует самопроизвольному сползанию приманки на цевьё.
Модельный ряд очень широкий от 6 до 5/0.

На фото приманки 3,5" и 4".

Изображение Изображение

Decoy Worm21 Digging Hook 2/0

Изображение

Мощный, из толстой проволоки офсет с интересной формой. Его предназначение работать с монтажами, такими как "техасская оснастка". Крючок имеет длинную Z образную ступеньку в передней части цевья, предназначенную уменьшить разрывания "морды" приманки, а смещённое вверх ушко, правильно ориентирует расположение приманки с грузами в виде пули не имеющих смещённого вниз центра тяжести. Хорошо подходит для ловли щуки в зарослях травы на узкотелые рипперы с огрузкой и без неё.
Модельный ряд от 1/0 до 5/0.

На фото приманка размером 4".

Изображение Изображение

Decoy Double V-F52 4

Изображение

Небольшие, очень крепкие двойники, выдерживающие сопротивление хорошего размера рыбы. Проволока жёсткая, выше средней толщины, крючок не ржавеет, острейшее жало. Применяю я такие двойники с различными имитациями личинок с коротким телом, в которое не одеть офсетный или одинарный крючок нормального размера.
Модельный ряд от 8 до 2.

На фото приманка Select Chika-X 2,4".

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.