Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Адепты) родбилдинга
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2017 Пн 11:48:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2017 Пн 18:10:39
Сообщения: 149
Откуда: USA NY, Kyiv Ukraine
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Тебе ж на русфише уже отписали. Зачем ты это гуано здесь выложил ? Народ у нас думающий и повторять твои косяки никто не собирается. Сажать SKS держак на тонкий бланк без карбоновой трубки, чревато поломкой последнего. Что абсолютно возможно даже при банальном затягивании гайки катушкодержателя. Такие случаи уже имели место быть. Так что не вводи народ в заблуждение и пиарь свои "дёшевки" лучше на русфише, там тебя оценят по праву !

Кузмич75 писал(а):
Паралельно собирался его братик MHX S 782-2 :okgood: Под более лёганькие воблерочки :okokgood:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Родбилдинг. Собранные спиннинги
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2017 Пт 11:05:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
zanozakos писал(а):
Давно не выкладывал свои работы! Нужно устранить пробел! Начну с одной из последних...

Костя, шикарно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Родбилдинг. Собранные спиннинги
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2017 Пн 10:52:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2017 Пн 18:10:39
Сообщения: 149
Откуда: USA NY, Kyiv Ukraine
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
zanozakos писал(а):
Давно не выкладывал свои работы! Нужно устранить пробел! Начну с одной из последних...

Увидел только оригинальный держак. Так в целом работа аккуратная, но эва и всякая там резина приелись ещё несколько лет назад. Сейчас только для заказчиков использую этот дешёвый материал. Или если бланк уж совсем дешёвый и бюджетный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Родбилдинг. Собранные спиннинги
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2017 Пн 11:04:16 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Reflex писал(а):
...но эва и всякая там резина приелись ещё несколько лет назад.

На вкус и цвет все фломастеры разные: viewtopic.php?p=815334#p815334
onuf писал(а):
...Ну и пробку я не люблю, если уж совсем честно)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Родбилдинг. Собранные спиннинги
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2017 Пн 17:49:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2017 Пн 18:10:39
Сообщения: 149
Откуда: USA NY, Kyiv Ukraine
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Zerger писал(а):
Reflex писал(а):
...но эва и всякая там резина приелись ещё несколько лет назад.

На вкус и цвет все фломастеры разные: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewto ... 34#p815334
onuf писал(а):
...Ну и пробку я не люблю, если уж совсем честно)


Качественная пробка конечно денег стоит. Минимум 2.5 $ за кольцо. Для кастинговой разнесенки 8-10 колец понадобится. Вот и получаем что пробку уже не любим. У меня большая часть заказчиков поначалу ожидает что будет пробка. Затем через некоторое время начинаем искать компромисс. Ну а потом когда денег уже не хватает, но признаться в собственной слабоплатежности как то не к лицу, излюбленная фраза " да не люблю я пробку честно говоря". И к слову о заказчиках - всё как один сначала хотят качественную пробку, кольца фуджи сик в титане, эксклюзивную и дорогую фурнитуру. Затем начинаем искать компромисс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Родбилдинг. Собранные спиннинги
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2017 Пн 18:11:23 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Reflex, финансы, несомненно, играют большую роль - никуда от этого не деться, особенно в нынешнее время. Но по ссылочке, откуда я взял цитату речь шла во-первых о серийнике, во вторых - о бюджетнике, поэтому финансовый вопрос в данном случае вовсе не рассматривался, материал рукояти - был чисто делом вкуса.
Я собираю удилища только себе и при выборе материала при сборке руководствуюсь эстетическими, эргономичными и конструктивными соображениями - чтобы смотрелось всё гармонично, баланс был оптимальным и в руке лежал комфортно. Запас по пробке, закупленной ещё в старые добрые времена имеется, а учитывая что сборка ведётся не в промышленных масштабах - этого запаса хватит ещё на некоторое время.
А вот когда он закончится, тогда вопрос ценообразования безусловно станет на одно из первых мест при выборе комплектующих. Но это всё так - лирическое отступление.

Что касается смысла моих сообщений - нельзя судить ни о способностях билдера, ни даже о его клиентах, судя только по материалам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Родбилдинг. Собранные спиннинги
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2017 Пн 18:26:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 13:32:13
Сообщения: 1814
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Reflex писал(а):
Zerger писал(а):
Reflex писал(а):
...но эва и всякая там резина приелись ещё несколько лет назад.

На вкус и цвет все фломастеры разные: viewtopic.php?p=815334#p815334
onuf писал(а):
...Ну и пробку я не люблю, если уж совсем честно)



Качественная пробка конечно денег стоит. Минимум 2.5 $ за кольцо. Для кастинговой разнесенки 8-10 колец понадобится. Вот и получаем что пробку уже не любим. У меня большая часть заказчиков поначалу ожидает что будет пробка. Затем через некоторое время начинаем искать компромисс. Ну а потом когда денег уже не хватает, но признаться в собственной слабоплатежности как то не к лицу, излюбленная фраза " да не люблю я пробку честно говоря". И к слову о заказчиках - всё как один сначала хотят качественную пробку, кольца фуджи сик в титане, эксклюзивную и дорогую фурнитуру. Затем начинаем искать компромисс.

Ничего удивительного,даже при курсе доллара 8 таких клиентов было большинство! Человек изначально не готов к таким ценникам,видя цену палки в магазине даже представить себе не может,что работа родбилдера будет как минимум в 2 раза дороже! Были клиенты которые услышав цену пропадали на пару лет,перепробовали кучу магазинных спиннингов,и в итоге всё же заказывали. А 90% не заморачиваются и ловят готовыми! Лайф из лайф,и каждому своё! То же касается и вопроса о пробке и ЭВА. Есть у меня 2 товарища,оба не бедные люди,и обоим я уже собрал и перебрал по десятку спиннингов! Так вот один из них принципиально требует только ЭВА,а другому только пробку подавай! В моём арсенале примерно 50/50, и на процессе ловли это никак не отражается,когда рыбачу,даже не задумываюсь что у меня в руке!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Родбилдинг. Собранные спиннинги
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2017 Пн 18:35:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 13:32:13
Сообщения: 1814
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Reflex писал(а):
Увидел только оригинальный держак. Так в целом работа аккуратная, но эва и всякая там резина приелись ещё несколько лет назад. Сейчас только для заказчиков использую этот дешёвый материал. Или если бланк уж совсем дешёвый и бюджетный.

Держак какой имеется ввиду? Китайский с литым реаром? И если можете,поделитесь где продаются "уж совсем дешёвые и бюджетные бланки"! Ниже 50 $ на пальцах можно пересчитать,и только у MHX! А что такое сейчас 50 $ - это моей мамы пенсия! Так что в этом вопросе единого мнения быть не может!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Родбилдинг. Собранные спиннинги
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2017 Пн 18:40:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 13:32:13
Сообщения: 1814
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Zerger писал(а):
Reflex, финансы, несомненно, играют большую роль - никуда от этого не деться, особенно в нынешнее время. Но по ссылочке, откуда я взял цитату речь шла во-первых о серийнике, во вторых - о бюджетнике, поэтому финансовый вопрос в данном случае вовсе не рассматривался, материал рукояти - был чисто делом вкуса.
Я собираю удилища только себе и при выборе материала при сборке руководствуюсь эстетическими, эргономичными и конструктивными соображениями - чтобы смотрелось всё гармонично, баланс был оптимальным и в руке лежал комфортно. Запас по пробке, закупленной ещё в старые добрые времена имеется, а учитывая что сборка ведётся не в промышленных масштабах - этого запаса хватит ещё на некоторое время.
А вот когда он закончится, тогда вопрос ценообразования безусловно станет на одно из первых мест при выборе комплектующих. Но это всё так - лирическое отступление.

Что касается смысла моих сообщений - нельзя судить ни о способностях билдера, ни даже о его клиентах, судя только по материалам.


Согласен, Сергей ,тем более в случае с "Шабашем" думаю пробка смотрелась бы как минимум странно,так как меж строк клиент закладывал идею песни "Красное на чёрном" !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Родбилдинг. Собранные спиннинги
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2017 Пн 22:11:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2017 Пн 18:10:39
Сообщения: 149
Откуда: USA NY, Kyiv Ukraine
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Цитата:
Цитата:
Качественная пробка конечно денег стоит. Минимум 2.5 $ за кольцо. Для кастинговой разнесенки 8-10 колец понадобится. Вот и получаем что пробку уже не любим. У меня большая часть заказчиков поначалу ожидает что будет пробка. Затем через некоторое время начинаем искать компромисс. Ну а потом когда денег уже не хватает, но признаться в собственной слабоплатежности как то не к лицу, излюбленная фраза " да не люблю я пробку честно говоря". И к слову о заказчиках - всё как один сначала хотят качественную пробку, кольца фуджи сик в титане, эксклюзивную и дорогую фурнитуру. Затем начинаем искать компромисс.

Ничего удивительного,даже при курсе доллара 8 таких клиентов было большинство! Человек изначально не готов к таким ценникам,видя цену палки в магазине даже представить себе не может,что работа родбилдера будет как минимум в 2 раза дороже! Были клиенты которые услышав цену пропадали на пару лет,перепробовали кучу магазинных спиннингов,и в итоге всё же заказывали. А 90% не заморачиваются и ловят готовыми! Лайф из лайф,и каждому своё! То же касается и вопроса о пробке и ЭВА. Есть у меня 2 товарища,оба не бедные люди,и обоим я уже собрал и перебрал по десятку спиннингов! Так вот один из них принципиально требует только ЭВА,а другому только пробку подавай! В моём арсенале примерно 50/50, и на процессе ловли это никак не отражается,когда рыбачу,даже не задумываюсь что у меня в руке!


Натуральные материалы всегда будут отличаться от искусственных и не только ценой. Для клиентов это как правило сборка. Для себя - именно родбилдинг...и уж совсем немного сборка именно рабочего инструмента, без всяких изысков. Эва в качестве материала для родбиддинга ну очень уж простенькое решение. Для сборки - то что надо, но не для родбилдинга. Капы, береста, всевозможные экзотические породы древесины и та же дорогая пробка будут смотреться гораздо богаче искусственного суррогата в виде эвы. К тому же она затирается, полируется рукой, приобретает глянец и теряет достаточно быстро свою новизну. Об этом писано переписано много на всяких ресурсах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Родбилдинг. Собранные спиннинги
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2017 Пн 22:24:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2017 Пн 18:10:39
Сообщения: 149
Откуда: USA NY, Kyiv Ukraine
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
zanozakos писал(а):
Zerger писал(а):
Reflex, финансы, несомненно, играют большую роль - никуда от этого не деться, особенно в нынешнее время. Но по ссылочке, откуда я взял цитату речь шла во-первых о серийнике, во вторых - о бюджетнике, поэтому финансовый вопрос в данном случае вовсе не рассматривался, материал рукояти - был чисто делом вкуса.
Я собираю удилища только себе и при выборе материала при сборке руководствуюсь эстетическими, эргономичными и конструктивными соображениями - чтобы смотрелось всё гармонично, баланс был оптимальным и в руке лежал комфортно. Запас по пробке, закупленной ещё в старые добрые времена имеется, а учитывая что сборка ведётся не в промышленных масштабах - этого запаса хватит ещё на некоторое время.
А вот когда он закончится, тогда вопрос ценообразования безусловно станет на одно из первых мест при выборе комплектующих. Но это всё так - лирическое отступление.

Что касается смысла моих сообщений - нельзя судить ни о способностях билдера, ни даже о его клиентах, судя только по материалам.


Согласен, Сергей ,тем более в случае с "Шабашем" думаю пробка смотрелась бы как минимум странно,так как меж строк клиент закладывал идею песни "Красное на чёрном" !


Ни в коем случае не говорю что плохой родбилдер. Но идею красного с черным можно предложить решить разными вариантами. И при этом абсолютно отказавшись от эвы. В пробке наверно сложнее, там только есть темная резинопробка. Такой, полунатуральный полуфабрикат. Другое дело экзодревесина. Вариантов уже больше. Да и бересту можно попробовать затемнить или подкрасить. Творческий процесс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Родбилдинг. Собранные спиннинги
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2017 Пн 22:51:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2017 Пн 18:10:39
Сообщения: 149
Откуда: USA NY, Kyiv Ukraine
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мне кажется не надо мешать в кучу родбилдинг и сборку. Всё таки родбилдинг более высокая и творческая материя. Сборкой инструмента может заниматься каждый. Это не сложно. Достаточно купить готовые детали и словно конструктор сложить всё в кучу. При этом такие изделия как правило не отличаются особо друг от друга независимо от того что мастера разные.
Использование всякой подручной фурнитуры с мусорной кучи типа там различные бусины, пуговицы, которые используют вместо видингов, бэткапов и прочее, тоже далеко от творчества. Это хлам. Фурнитура должна быть специализированной. А иначе получится дешёвка.
Так что настоящий родбилдинг это творческий процесс. Идея, материалы, дизайн. Ну и естественно в каждой работе должна быть своя изюминка, неповторимость, эксклюзив. Классно если твою работу никто не возьмётся повторить. Тогда это родбилдинг и искусство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Родбилдинг. Собранные спиннинги
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2017 Вт 8:40:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 13:32:13
Сообщения: 1814
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Reflex,это вы меня обвиняете в собирательстве? Ну ну! Хотелось бы посмотреть как вы покрасите пробку в чистый чёрный,а не его оттенки,или что вам скажет спортсмен,заказавший мормышечную палочку,увидев её вес с реаром,фором,и батом из капа! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Родбилдинг. Собранные спиннинги
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2017 Вт 22:02:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Reflex писал(а):
Мне кажется не надо мешать в кучу родбилдинг и сборку. Всё таки родбилдинг более высокая и творческая материя. Сборкой инструмента может заниматься каждый. Это не сложно. Достаточно купить готовые детали и словно конструктор сложить всё в кучу. При этом такие изделия как правило не отличаются особо друг от друга независимо от того что мастера разные.
Использование всякой подручной фурнитуры с мусорной кучи типа там различные бусины, пуговицы, которые используют вместо видингов, бэткапов и прочее, тоже далеко от творчества. Это хлам. Фурнитура должна быть специализированной. А иначе получится дешёвка.
Так что настоящий родбилдинг это творческий процесс. Идея, материалы, дизайн. Ну и естественно в каждой работе должна быть своя изюминка, неповторимость, эксклюзив. Классно если твою работу никто не возьмётся повторить. Тогда это родбилдинг и искусство.

Впервые вижу радикала-родбилдера :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Родбилдинг. Собранные спиннинги
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2017 Ср 14:18:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2017 Пн 18:10:39
Сообщения: 149
Откуда: USA NY, Kyiv Ukraine
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
zanozakos писал(а):
Reflex,это вы меня обвиняете в собирательстве? Ну ну! Хотелось бы посмотреть как вы покрасите пробку в чистый чёрный,а не его оттенки,или что вам скажет спортсмен,заказавший мормышечную палочку,увидев её вес с реаром,фором,и батом из капа! ))


Никого и ни в чём не обвиняю. Сказал только что в натуральной пробке было бы сложнее всего. С деревом лучше реализовать задуму, но с ним надо уметь работать и обязательно стабилизировать, чтоб влагу не принимало. Ну извините если скажу честно что ваши увиденные последние работы не восхищают. Наклеить фантик и покрыть его лаком это достойный восхищения пример реализации задуманной концепции красного - чёрного ? Правильно ? Никогда не будет так что всем нравится. Тем более сложнее всего удивить людей разбирающихся в этом вопросе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.