Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2013 Чт 15:10:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007 Вт 7:34:53
Сообщения: 683
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
вовочка писал(а):
при использовании "мясорубки" кольца ставят обычно на вогнутой стороне бланка.
если мульт, то наоборот.

А мульт с револьверкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2013 Чт 19:24:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 17:42:05
Сообщения: 877
Откуда: хайфа, израиль.....николаев. ютз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
а вот ежели мульт с револьверкой ....
3-4 кольца делают спираль 180 град по бланку. а дальше кольца ставят так же как и на бланке с мясорубкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2013 Чт 22:05:58 

Зарегистрирован: 13 ноя, 2012 Вт 20:53:53
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Господа Рыболовы,а почему рукоядь должна быть обязательно с ЕВА или с пробки???Кто то делал её из подручных материалов(например с абажа)???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2013 Пт 6:01:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2011 Чт 8:15:00
Сообщения: 419
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
сухота писал(а):
Господа Рыболовы,а почему рукоядь должна быть обязательно с ЕВА или с пробки???Кто то делал её из подручных материалов(например с абажа)???

Рукоять может быть из чего угодно, хоть из малахита. На то он и rodbuilding что бы реализовывать свои самые смелые идеи. Просто пробка и Eva наиболее разумный выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2013 Пт 9:23:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 13:32:13
Сообщения: 1814
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
сухота писал(а):
Господа Рыболовы,а почему рукоядь должна быть обязательно с ЕВА или с пробки???Кто то делал её из подручных материалов(например с абажа)???

Я делал из бамбука,ребята из Полтавы видел из карбона делают,россияне очень любят из капа или корня дерева ставить вставки.Вобщемто Пух прав-из чего угодно можно,но ЭВА с пробкой всёже лучше подходят для этого по своим механическим свойствам.А главное по весу, износостойкости и теплопроводности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2013 Сб 13:17:10 

Зарегистрирован: 13 ноя, 2012 Вт 20:53:53
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я к тому спросил,что абаж очень легко обрабатывается просто наждачной бумагой(особено когда он термообработан) ,по теплопроводимости просто прелесть и достаточно приемлемая цена.Спросите на строительных рынках...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2013 Сб 19:56:24 

Зарегистрирован: 07 дек, 2009 Пн 18:05:00
Сообщения: 182
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
сухота
Стесняюсь спросить... Но что есть абаж? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2013 Сб 20:18:55 

Зарегистрирован: 29 май, 2009 Пт 11:23:14
Сообщения: 231
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
http://abash.in.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2013 Сб 22:15:12 

Зарегистрирован: 13 ноя, 2012 Вт 20:53:53
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Абаж-это древисина, чем то похожая на липу,только легче по весу(особено термообработаная),действительно очень легко обрабатывается наждачной бумагой,термоусточивая(так как идёт на отделку бань и саун). И кстати, имеет достаточно красивый рисунок...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2013 Вс 1:02:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007 Вт 7:34:53
Сообщения: 683
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
boser писал(а):
А мульт с револьверкой?

вовочка писал(а):
а вот ежели мульт с револьверкой ....
3-4 кольца делают спираль 180 град по бланку. а дальше кольца ставят так же как и на бланке с мясорубкой.

Правильно ли отсюда делаю вывод?
Если взять обычную мясную палку, то для перегона её в револьверный кастинг, мне достаточно взять просто нижнее колено, сдуть с него рукоять и кольцо(а) и навесить курковую рукоять и 3-4 кольца для спирали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2013 Вс 6:21:20 

Зарегистрирован: 07 дек, 2009 Пн 18:05:00
Сообщения: 182
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
boser

В принципе - да.

Но и с верхнего колена тоже нужно будет "сдуть" 1-2 кольца. Т.е. удалить весь конус...

+ если лоботомия не билдерской удочке - то далеко не факт что кольца на верхнем колене будут как-то соотноситься со швом; а главное - будут ли стоять так, чтобы правильно "нагружать-разгружать" бланк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2013 Вс 10:21:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007 Вт 7:34:53
Сообщения: 683
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Я собственно спрашиваю для общего развития. И тогда уж, если не затруднит, то выскажите свои мысли ещё по нескольким вопросам.
1. Насколько отличаются два спиннинга по ТТХ, с одинаковым обвесом и на одинаковых бланках, но выполненых в классике и в револьвере?
2. Имею в револьвере мудхоловский SJ782(очень нравится палка). Верхнее колено на глаз и на ощупь очень напоминает мясное. И насколько я понял, то шов в таком случае у них располагается одинаково.
boser писал(а):
А мульт с револьверкой?

вовочка писал(а):
а вот ежели мульт с револьверкой ....
3-4 кольца делают спираль 180 град по бланку. а дальше кольца ставят так же как и на бланке с мясорубкой.

Так как полностью в кастинг пока не ушел, пришла мысля сделать второе(запасное) нижнее колено под мясо. Насколько это оправдано?

3. Вот на нескольких форумах всё идут разговоры по поводу кастинговых ультралайтовых палок. И насколько я понял - нормальный ультралайт в кастинге упирается в очень хорошие бабки.
boser писал(а):
Если взять обычную мясную палку, то для перегона её в револьверный кастинг, мне достаточно взять просто нижнее колено, сдуть с него рукоять и кольцо(а) и навесить курковую рукоять и 3-4 кольца для спирали?

demiurge писал(а):
В принципе - да.
Но и с верхнего колена тоже нужно будет "сдуть" 1-2 кольца. Т.е. удалить весь конус...

Отсюда вопрос, насколько оправдана идея?
Взять не дорогую хорошую ультралайтовую мясную палку (как один из вариантов Мажорскую Трапару, много кто из знакомых от неё тащится). И исходя из моего вышезаданного вопроса, "сдуваем" рукоять с несколькими кольцами и ваяем из неё ультралайтовый револьвер. Насколько это оправдано?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2013 Вс 12:10:32 

Зарегистрирован: 09 фев, 2011 Ср 22:13:16
Сообщения: 185
Откуда: с Одессы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Идея "револьвера" в том, что бы радикально разгрузить вершинку, если бланк "сопливый". При такой расстановке на вершинке ставятся только раннинги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2013 Вс 17:28:24 

Зарегистрирован: 07 дек, 2009 Пн 18:05:00
Сообщения: 182
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
boser
Из небольшого опыта:

1. Отличаются. Все очень зависит от бланка.

По классике правда не собирал, но на некоторых бланках мне по KR-concept расстановка нравится больше чем револьвер. Единственный минус KR-concept в том, что шнур/леска елозит по бланку при нагрузке - сколько колец не ставь. Правда, не видел ни одного серийника даже с классикой, у которого отсутствовала бы данная проблема. Но люди ловят и не парятся - и мне тоже, похоже, не стоит :D

На некоторых - наоборот - например, думаю, если бланк откровенно лайтовый и в районе 8". В таком случае можно соорудить длинный красивый револьвер, не нарушающий внешний вид удочки и максимально плавно проводящий леску/шнур вокруг бланка.

2. Шов - видимо да. Может и оправдано, но конус в нижнее колено Вы, скорее всего, не втиснете.

3. Упирается ровно в те же бабки что нормальный ультралайт в спиннинге :wink: Это если говорить об удочке и собирать у билдера (про катушку совсем другой разговор). А что есть нормальный заводской ультралайт в кастинге - я не знаю. Так как ассортимент таких удочек относительно мал, и выбрать из него то, что подходит именно под Ваши потребности будет, наверное, сложно - если возможно. Трапар в руках не держал - но, думаю, проще будет начисто разобрать удочку и собрать потом требуемое, чем подгонять все под пару оставшихся колец на вершине. А покупать удочку разбирать или покупать изначально подходящий бланк - это уже решать Вам :roll:

ЗЫ А чем 7-ми футовый НФК не устраивал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2022 Пт 23:49:42 

Зарегистрирован: 21 янв, 2022 Пт 23:39:47
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Iskandar писал(а):
Встречал я бланки. у которых этих самых жёстких линий практически равнозначная пара и они диаметрально противоположны. В этом случае швов обычно тоже пара и они расположены примерно посередине между жёсткими линиями, т.е. к ним под углом 90°. Именно поэтому некорректно смешивать эти термины. Кольца напротив жёсткой линии и кольца напротив шва - вовсе не всегда одно и то же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.