Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2018 Ср 15:26:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2015 Чт 15:08:18
Сообщения: 31
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Привет всем спиннингистам! Хочу немного затронуть тему экипировки, а именно столь важного элемента одежды как спиннинговые перчатки. Но скажу сразу, что в статье не буду размышлять о том, какие лучше, а какие хуже. Сейчас хочу поговорить о конкретной модели, которой пользуюсь лично.

Спиннинговые перчатки Abu Garcia Ambassadeur одни с самых бюджетных на рынке. Дешевле, наверное, только Jaxon или вообще никому неизвестные фирмы (хоть я и не могу сказать, что все они плохие). Средняя стоимость этих перчаток у нас в среднем 20-25$, но свои я покупал гораздо дешевле. Дело в том, что я заказывал их напрямую с китайской торговой площадки AliExpress, где их стоимость на момент покупки была в пределах 10$.

«Но как такое может быть? Наверное некачественная подделка!» — скажите вы. Если честно, сначала я тоже так подумал, но в последствии сладкая цена меня пересилила и я сделал заказ (кому будет интересно, ссылку на продавца специально оставлю в конце статьи, чтобы вы могли сначала оценить все за и против).

Как ни странно, приехали они ко мне за две недели, хорошо запакованы в плотный фирменный zip-пакет с бегунком. Повредиться они физически не могли. Когда же я их достал с него, то увидел несколько торчащих ниток, что предвещало не очень хорошее качество и скорее всего короткий строк службы. Но унывать было рано – сначала нужно это проверить. А во всем остальном это самые обыкновенные неопреновые перчатки для спиннинговой рыбалки, с обрезанными тремя пальцами (на каждой руке) и прорезиненными нескользящими ладошками. Ну и уже по традиции всех уважающих себя фирм – на внешней стороне перчаток, поверх затяжки, большими буквами нанесен логотип фирмы Abu Garcia, а поперек руки контрастным белым цветом – ссылка на их официальный сайт. Чтобы все окружающие рыбаки сразу видели настоящего мастера (минутка юмора :D ).
Вложение:
P61218-143011_800x593.jpg
P61218-143011_800x593.jpg [ 54.2 КБ | Просмотров: 1179 ]

Ну что ж, пришло время тестов. Впервые я одел эти перчатки ещё во время твердой воды, когда на градуснике было примерно -5 и я ловил на жерлицы. Скажу уверенно, что мне было довольно комфортно, но такой способ ловли не подразумевает длительного нахождения рук вне карманов. Соответственно, ловить на спиннинг с этими перчатками в -5 и ниже я не рекомендую – открытые пальцы быстро начинают мерзнуть и скоро становится холодно всей руке.

Дальше я продолжил тестирование перчаток Abu Garcia Ambassadeur уже весной, когда немного потеплело и появились открытые участки, где можно половить ультралайтовым спиннингом. Лично мне комфортно ловить этими перчатками при температуре от 0 градусов и выше. Особенно в сильный холодный ветер. Дело в том, что материал, с которого они изготовлены, совсем не пропускает ветер, а соответственно и хорошо удерживает тепло внутри. Что касается ловли в жаркое время, то это возможно, но из-за черного цвета перчатки быстро нагреваются и рука внутри начинает потеть. Как на меня, то уже от +15 лучше ловить вообще без перчаток (особенно когда светит яркое солнце).

Вложение:
Thernos-1_1366x1013.jpg
Thernos-1_1366x1013.jpg [ 139.92 КБ | Просмотров: 1179 ]


Не мало важной характеристикой спиннинговых перчаток есть и строк службы внутреннего прорезиненного слоя, который больше отталкивает воду, а также уменьшает скользкость и помогает хорошо удерживать в руке предметы. Так вот, за срок эксплуатации чуть более полгода, с ним вообще ничего не случилось. Он практически ка новый (и это при том, что я регулярно стираю перчатки как вручную, так и в стиральной машине). Что касается практичности такого слоя, то на деле он действительно меньше промокает (если не мочить руку целиком, а только прикасаться к мокрым предметам), да и во время удержания рыбы он также помогает, но эффект далек от того, чтобы брать рыбу голой рукой.

Ну и на последок пришло дело вспомнить о торчащих нитках, которые я естественно обрезал. Оказалось, что это никаким образом не повлияло на качество шва и он прекрасно держится и нет даже малейшего намека на то, что перчатки начнут рваться. По крайней мене в ближайшее время.

Не подумайте, что я агитирую Вас покупать именно эти перчатки. Совсем нет. Это просто мои субъективные мысли о перчатках Abu Garcia Ambassadeur с Китая, которые использую лично. Как я уже писал вначале, я даже не уверен, что это оригинал, но как оказалось, служат они довольно неплохо (тем более, за такие деньги).

Но если же вы твердо решили их покупать, то пишите - ссылку на продавца скину в ЛС.
Ссылка удалена. БАН за рекламу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2018 Ср 16:02:13 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
А мне на абухках вот эта обстрочка по периметру обрезанных пальцев (там где срезан палец по кругу таким типа кожзамом обметапно) давит и передавливает пальцы :( При чем пальцы у меня не толстые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.