Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сумка Rapala Sling Bag
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2017 Пн 18:01:50 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Кто-то пользовался сумкой Rapala Sling? Они есть в двух вариантах у рапалы - ПРО, и неочень :lol: Отличаются, вроде как, карманом под гидратор и застежкой дополнительной. Аналогичную делает Флагман. В чем отличия - особо не вникал.

Есть отзывы реальных пользователей? Как она в сравнении с обычной поясной сумкой? В интернетах пару отзывов нашел, но у американцев и немцев, они вроде как под забродку очень нахваливали, но там с поясной сравнения нет. А меня она под ходовую именно заинтересовала - жесткий кофр, раскрывушка эта. Выглядит удобно. В руках во Флагмане их вариант покрутил, правда не вдумчиво - вроде забавная вещица. Правда коробки менять нужно.

Под ул вообще смотрю. Сумка маловата.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Сумка Rapala Sling Bag
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2017 Пн 18:03:19 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Вот такое вот:

Вложение:
7501_0.jpg
7501_0.jpg [ 165.5 КБ | Просмотров: 1675 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Сумка Rapala Sling Bag
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2018 Вт 22:53:46 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Обзавелся я одной из вариаций этой сумки (та, которая ПРО, но не самая здоровая), потаскал на свои не очень частые рыбалки, и решил набросать коротенький отчетик по явным косякам. Но т.к. сумка неплохая, и давить ее негативом неохота, вначале немножко просто общей инфы :pivko: Не думаю, что сильно много добавлю к тому, что уже сказано в интернетах и показано на ютубах, но тем не манее.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Оба ящика, которые идут в комплекте, я вытащил. В один сложил воблеры, и засунул в шкаф, а второй у меня забрал малой под хотвилз (коробка как под них и делалась :nakone: ). Вместо этого в первый карман положил шапталовский кошелек с железом (М) и двухстороннюю мейховскую коробочку с крючками, грузами и всяким таким. Ложатся идеально :) Еще свободно можно неопреновые перчатки сунуть.

ИзображениеИзображение

Во второй карман (его объем дополнительно увеличивается расширителем на молнии) влазит вообще дофигища всего. Около 40-50 пачек и банок небольшого силикона, две пластиковые коробочки со всякими мелкими приколами - карабинчиками, кружинками, вольфрамовыми головками под джиги и т.п. И это все богатство занимает только половину объема кармана :D

ИзображениеИзображение

Во вторые пол-объема входит пара мясорубок, или чехол с очками, мясоркубка и нахлыстовая катушка, или небольшой термос и мясорубка. На фотке - комплекс 2500 и соара с2000 и еще место остается, совсем не плотно. Если катушки класть в твердом чехле, то одна-две войдет тоже, зависит от чехла.

ИзображениеИзображение

Внутри этого отделения еще сетчатый карман есть, сейчас там лежит 2 полотенечка, 3-4 бабинки с флюром, подлески, коробка с мухами и т.п.

ИзображениеИзображение

Так же есть два накладных кармана на лямке. В том, что поменьше, у меня живет три пачки бумажных носовых платков и гель-суперклей. Места остается еще на 1-2 пакета салфеток.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


В кармане побольше есть внутри 2 каких-то бесполезных миникарманчика, но я их не использую и насовываю протсо так. Там у меня живет еще пакетик носовых платков (это с зимы на самом деле накопилось :lol: ), 2 х 15-ти кг пакета (на рыбу :ribak: ), корцанги, плоскогубцы рыболовные, складной ножик, алмазное точило и упор для системы быстрого монтажа плитки (я его использую, как вспомогательную хрень для вязания FG-knot). Места еще остается на 2 моих кулака, т.е прилично.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Резюмируя можно сказать, что сумка, как для своего размера, очень объемная, и довольно удобная. Жесткий передний карман, сделана добротно. Короче хорошая. Там еще есть карман под гидратор, но, помоему, не самая нужная вещь.


Теперь по косякам:

1) Как любой слинг сумка под собственным весом норовит сползти на жопу. Это сложно назвать косяком именно этой сумки, это косяк слингов, как таковых. Потому кому-то нравится, кому-то - нет. Мне слинги удобнее рюкзака обычного.

2) Что б сумка не сползала и не болталась при активной ходьбе, пробираниях где-то через лес, у нее есть лямка - застежка подмышечная. Но по какой-то необъяснимой причине сама лямка пришита к наплечному ремню, а замок - к сумке. И когда вы хотите застегнуть, то дофига сложно нащпать коротенький и маленький замок-застежки где-то глубоко на под левой рукой. При чем левая рука что б к замку дотянуться так не гнется, а правой приходится обхватить себя почти до позвоночника, что даже не имея пуза сложно сделать в зимнем, или демисезонном прикиде. Поставь разработчики замок на лямку, а шлейку на рюкзам, все было бы намного проще, т.к. нащупать висящую шлейку сильно проще.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

3) Сама наплечная лямка выполнена в форме петли - она застрочена на участок с карманами, продета через держатель, и вставлена в затяжку. Потому длина регулировки лямки ограничена. Нельзя затянуть ее сильно настолько, что бы участок с карманами дотянуть аж до держателя. Учитывая, что я худой, то плотно такая лямка на мне сидит только если я в трех кофтах и куртке. Иначе - болтается, и начинается более активное сползание, упомянутое в п.1

ИзображениеИзображение

4) Сверху сумка оборудована "быстрой застежкой" - петелькой и "штырьком", на которые можно закрывать передний карман, не закрывая замок. Ну, типа, открыли передний карман с коробкой с воблерами, взяли, и, что б молнией не закрывать, на застежку - "чпок", и ловите себе. НО! Каким-то чудесным образом полцчилось так, что при растегнутом расширители второго кармана петелька тупо не дотянивается до "штырька". "By design". Я хз, как можно так провтыкать . Достаточно было встрочить эту петельку на другой стороне расширяющейся части кармана, ближе к штырьку, и она б дотягивалась нормально в обоих состояних расширителя.

ИзображениеИзображение

Короче имеются у финов непонятные и местами туповатые косяки :) Но при желании фиксятся.

Вот такая вот сумочка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Сумка Rapala Sling Bag
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2018 Вт 23:00:56 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
ИзображениеИзображение


Картинка к сетчатому карману. Информативности ноль, как и на других картинках, но другая :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.