Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

В чем Вы предпочитаете перевозить удилища?
В мягком чехле 29%  29%  [ 4 ]
В полужестком чехле-кофре 7%  7%  [ 1 ]
В жестком тубусе 64%  64%  [ 9 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полужесткий кофр для спиннингов
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2017 Вт 12:26:25 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Подскажите, пожалуйста, в какую сторону посмотреть, что б найти что-то похожее на фаворитовский вс-801, но не из клеенки? Расстегивающийся по все длине, армированный вставкой из чего-то плотного. Ну, крч, как вс-801/вс-301, только без вариаций кожзама и клеенки (че-то они меня не впечатляют). С ивилайновскими некоторыми спиннингами нечто подобное в комплекте идет, вроде, но там без ручек и лямок.

Компактное. Легкое. На 2 улт двухчастника. Добротное. Без верблюжьего бугра под катушки.

лерой/лайкапрофи/кибас/шаптала и еще какие-то наши смотрел, там ничего или не заметил, пропустил, или не высмотрел... Или может кто-то делает такое штучно?

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Тубус или полужесткий чехол?
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017 Ср 12:13:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013 Чт 16:35:57
Сообщения: 1277
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Как бы не про удилище Tict, но про очень полезный аксессуар для него. Думаю, здесь можно оставить :)



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017 Ср 14:27:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн, 2014 Пн 11:09:47
Сообщения: 116
Откуда: Волинь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Jaret писал(а):
Как бы не про удилище Tict, но про очень полезный аксессуар для него. Думаю, здесь можно оставить :)



для СЕБЕ я особисто користі не бачу) якщо це рибалка з рюкзаком без авто, то його як чохол в рюкзак не сховаєш і треба буде тягати за спиною. Якщо переживати за поломку, то вже краще брати тубус, бо ця штуковина мені здається, як її добре хряпнути чи чимось придавити, спін не спасе, так легша, але то відносно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017 Ср 14:41:42 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
maksss, полужесткий чехол, по степени защиты - это нечто среднее между обычным чехлом и тубусом.
Например, если при падении в обычном чехле, спиннингу достанется, то полужесткий чехол обеспечит полную защиту. Частично полужесткий чехол может обеспечить защиту от произвольного, под действием ветра, закрытия дверей автомобиля или багажника.
А от силового воздействия, в том числе и в битком набитом общественном транспорте, сможет защитить только жесткий тубус.

С такими полужесткими чехлами я первый раз столкнулся в спиннингах Elite Alliance: Тактик, Практик и т.д. Некоторые производители комплектуют свои удилища не обычным чехлом, а таким полужестким тубусом, зачастую чтобы подчеркнуть статус удилища.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017 Ср 15:00:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн, 2014 Пн 11:09:47
Сообщения: 116
Откуда: Волинь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Zerger писал(а):
maksss, полужесткий чехол, по степени защиты - это нечто среднее между обычным чехлом и тубусом.
Например, если при падении в обычном чехле, спиннингу достанется, то полужесткий чехол обеспечит полную защиту. Частично полужесткий чехол может обеспечить защиту от произвольного, под действием ветра, закрытия дверей автомобиля или багажника.
А от силового воздействия, в том числе и в битком набитом общественном транспорте, сможет защитить только жесткий тубус.

С такими полужесткими чехлами я первый раз столкнулся в спиннингах Elite Alliance: Тактик, Практик и т.д. Некоторые производители комплектуют свои удилища не обычным чехлом, а таким полужестким тубусом, зачастую чтобы подчеркнуть статус удилища.


от от, згідний для статусу такі речі і потрібні :D
але якщо в автомобілі возити і вибирати, що краще взяти, я б звяв тубус і не парився, більша маса ролі не грає , так як його ж на спині не треба носити

ПС ще б тікти інші спінінги комплектували чохлами як у маньяків, в мене він падав і не раз, і все абсолютно ок, колір тільки б темніший, затаскується швидко


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Тубус или полужесткий чехол?
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017 Ср 15:05:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Таких полужестких чехлов,полным полно на любой вкус и цвет,и появились они даже раньше самого Тикта.Защита согласен там типа условная,так как это не жесткий тубус и выбор полужесткого чехла или тубуса,это дело личного вкуса.Я для перевозки не только в автобусах,но и в машинах,отдаю предпочтение жестким тубусам.Еще,случаев падения с тубусом или с таким чехлом это единичные случаи,и там шанс сломать спиннинг выше все же в таком чехле,а основная масса падений,производится с собранной снастью на рыбалках,при подходе к воде,переходах с места на место,и пр,в этих случаях,от поломок может спасти только ФОРТУНА!

П.С. Как по мне,такая штуковинка,просто рекламный выпедрож,уж извините...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Тубус или полужесткий чехол?
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017 Ср 15:07:02 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
У полужесткого тубуса перед обычным я заметил один минус - у него нету устойчивости к скручиванию. Т.е. если его скручивать вдоль горизонтальной оси, то он скручивается. Ну и место, где молния, там жесткой вставки нет. В остальном - ничем не хуже, а как по мне - удобнее. Можно расстегнуть на всю длину, положить что-то, аккуратно доставать удилища удобнее. Полегче они, чем обычный тубус.

А Тиктовский кофр - он вообще дубовый. В Киевском Рыбрае парочка висит, вчера, буквально, щупал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Тубус или полужесткий чехол?
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017 Ср 15:14:37 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
А, еще один недостаток у них есть. Все более-менее вменяемые по дизайну модели (в плане перегородок, нормальных молний, всяких уплотнителей, смягчителей и т.д.) делают из "экокожи" снаружи, а как по мне - клеенка клеенкой :) Точно такой же обшитый какой-то кордурой был бы намного и практичнее (мокрый не скользит), и симпатичнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Тубус или полужесткий чехол?
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017 Ср 15:15:41 

Зарегистрирован: 04 дек, 2014 Чт 15:39:11
Сообщения: 136
Откуда: Вишневое
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Только жесткий тубус! ни один кофр или чехол не защитит спиннинг как тубус


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Тубус или полужесткий чехол?
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017 Ср 15:17:38 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Вот тут я, к слову, как раз интересовался такими изделиями viewtopic.php?f=125&t=87065

А еще я не могу редактировать свои сообщения, потому сори за мулитипостинг :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Полужесткий кофр для спиннингов
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017 Ср 17:23:08 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Number-nine, объединил данную тему с Вашим вопросом от 5 декабря.

Про свои предпочтения в экипировке для перевозки удилищ я уже писал: viewtopic.php?p=821375#p821375
Zerger писал(а):
sevo писал(а):
А ещё ночные рыбалки и бабушки в автобусах хватаются за спиннинг вместо поручней...

Это мне знакомо - после подобной поездки у меня единственный раз в жизни сломался спиннинг на рыбалке. После этого, если предстоит ехать в транспорте, я всегда беру с собой тубус и перевожу удилища в нём. Хороший тубус с плечевым ремнём даже ходовой рыбалке не помеха - закинул за спину и лови себе спокойно.


При поездках на общественном транспорте я пользуюсь тубусом уже лет 10:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Полужесткий кофр для спиннингов
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017 Ср 19:48:39 

Зарегистрирован: 15 сен, 2013 Вс 19:39:15
Сообщения: 338
Откуда: Лисичанск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
в момент отрыва от рамки самолета очко десантника способно перекусить лом ,вот что бы так не волноваться ,только жесткий тубус, остальное все от лукавого ,хотя и тубус тубусу рознь , самый прочный что использую есть от фаворита ,голден кетч хорошо но не так прочно ,кибас -гуано


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Полужесткий кофр для спиннингов
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017 Ср 20:09:31 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
rex, у меня были Голден Кетч - змейка крышки вышла из строя и ремешок оторвался за годы эксплуатации.
Сейчас Ручьёвский тубус для Тайфуна и тубу от Акрополис. В последнем мне нравится крышка на ремешках, а не на змейке, надеваемая на тубус - вечная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Полужесткий кофр для спиннингов
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017 Ср 20:46:21 

Зарегистрирован: 15 сен, 2013 Вс 19:39:15
Сообщения: 338
Откуда: Лисичанск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
на голден кетче у меня сломалась собачка после наверно 7-8 месяцев эксплуатации ,заменил и все песня ,больше претензий.нет как,новый правда последние годы пользую мало ,но он у меня в авторитете было дело подскользнулся на берегу да как рухнул практически на тубус всей своей тушей, а он ничего :okgood: выдержал ,фаворит пользую с 2011 года что называется и в хвост ,и в гриву конструкция у него жестче чем у первого ,на фурнитуру жалоб ноль,но начала расползаться ткань в местах где соприкасается с другой снарягой как сгнила что ли , а вот кибас херня полная купил недавно -жалею, край виден сразу исполнение это жесть, сама труба кривая +яйцом надежд у меня на него мало


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Полужесткий кофр для спиннингов
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017 Чт 0:11:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Не знаю, у меня "Эстет" от Elite Alliance со дня выхода в свет в таком полужестком. Зачастую вожу в нем 2 спиннинга. Пока проблем не наблюдал. Легкий, компактный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.