Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 501 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.

Очки с лучшей поляризацией из всех, которые я носил:
Polaroid 15%  15%  [ 8 ]
Solano 15%  15%  [ 8 ]
Shimano 17%  17%  [ 9 ]
Costa Del Mar 25%  25%  [ 13 ]
Daiwa 4%  4%  [ 2 ]
Jaxon 4%  4%  [ 2 ]
Fishing ROI 2%  2%  [ 1 ]
Rapala 4%  4%  [ 2 ]
Salmo 2%  2%  [ 1 ]
безымянные с заправки или из аптеки 12%  12%  [ 6 ]
Всего голосов : 52
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поляризационные очки
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2007 Вт 17:34:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2007 Сб 13:54:56
Сообщения: 88
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Народ,кто в курсе??Хочу купить очки поляризационные.Встречал от 55 до 450грн.Купил в прошлом году на рынке-туфта.Может кто посоветует??Чтоб не 450 :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2007 Вт 18:20:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек, 2006 Вс 20:00:34
Сообщения: 223
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
cableman писал(а):
Народ,кто в курсе??Хочу купить очки поляризационные.Встречал от 55 до 450грн.Купил в прошлом году на рынке-туфта.Может кто посоветует??Чтоб не 450 :D

Заедь Магазин Джексон и купи от 55 и выше за 55 тоже нормальные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2007 Вт 18:24:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2007 Ср 12:24:42
Сообщения: 132
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ну, лучше покупать в магазине, чем на рынке. Во всяком случае можно проверить да и чек не помешает в случае чего. Обрати внимание также на ссылку. Может человек и поможет.
http://www.harp.valor.ua/bb/viewtopic.php?p=23946#23946


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2007 Вт 18:26:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек, 2006 Вс 20:00:34
Сообщения: 223
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Colonel писал(а):
Ну, лучше покупать в магазине, чем на рынке. Во всяком случае можно проверить да и чек не помешает в случае чего. Обрати внимание также на ссылку. Может человек и поможет.
http://www.harp.valor.ua/bb/viewtopic.php?p=23946#23946

Смотрел ни вкоем случае!!! Очки должны быть с боковинами закрытыми, как шоры у коней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2007 Вт 18:38:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2007 Ср 12:24:42
Сообщения: 132
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Александр777 писал(а):
Смотрел ни вкоем случае!!! Очки должны быть с боковинами закрытыми, как шоры у коней.

А вы уверены, что на фото представлены все модели? Это во-первых. А во-вторых, где в магазинах продаются очки с диоптриями? Ссылка на то и дана, чтобы все выяснить.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2007 Вт 18:41:17 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Я купил себе Polaroid в Павловском с широкими дужками, по бокам глаза прикрыты. Нормальная фирма с хорошим качеством. Гришек 180 стоили.
А где по 450 грн ? Что это за фирма ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2007 Вт 18:51:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек, 2006 Вс 20:00:34
Сообщения: 223
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юра писал(а):
Я купил себе Polaroid в Павловском с широкими дужками, по бокам глаза прикрыты. Нормальная фирма с хорошим качеством. Гришек 180 стоили.
А где по 450 грн ? Что это за фирма ?

Ребята для рыбалки покупайте очки в рыбацких магазинах
Выбор сумашедьший от Джексона до Шимоно и т.д. И цены Вас приятно удивят, и качество тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2007 Вт 19:36:14 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Точно не помню, что и где читал, но что-то вроде того, что в дорогих очках качество поляризации получше будет. Но меня вообщем-то и полароид устраивает, а еще есть какие-то чисто рыбацкие за 55 грн, эффект одинаковый, просто полароиды можно носить не только на рыбалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2007 Вт 19:53:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2007 Сб 13:54:56
Сообщения: 88
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
450 грн в спортфишинге(Киев)я прикололся,очки то...похожу посмотрю,столько мнений.СПАСИБО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2007 Вт 21:23:36 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
за 450 - это уже не очки, а портативный, надеваемый на нос эхолот :)
Купил когда-то у Балтера Polaroid гривен за 50, за 3 года протерся-убился слой и эффект поляризации почти пропал. Слабо, но видно что на экране моего старого мобильника, повернутого под 90 градусов.
Теперь просто солнцезащитные :) Хотя и таскал их всегда в чехольчике.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2007 Чт 10:42:23 

Зарегистрирован: 05 мар, 2007 Пн 8:31:25
Сообщения: 14
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветствую всех!

О поляризаионных очках знаю если не все то многое, поэтому попытаюсь коротко поделиться.... :)

Создателем и законодателем в производстве линз с поляризующим покрытием является Polaroid. В ассортименте этой фирмы огромное колличество поляризующих очков, в том числе есть и такие, которые закрывают периферийное зрение (как шоры у коней), только достигается это шириной заушника и затянотой в сторону виска линзы, так называемая спортивная серия. Линза Polaroid представляет собой бутерброд из 6 или 7 покрытий: поляризационное, светофильтр, упрочняющее, УФ фильтр, опорные слои для стабилизации и безопасности. Но все эти особенности имеют только оригинальные очки Polaroid изготовленные в США. Сам юзаю очки Polaroid серия Incognito с 2002 года (куплены на выставке в Киеве за 20 зеленых). Пользуюсь ими за рулем, на рыбалке, постоянно носил летом года 3 (потом купил другие а эти только за рулем и на рыбалке). За все это время с внешней стороны линзы ни одной царапины, поцарапалась внутренняя сторона там где кончик заушника в сложенном виде доставал до линзы (с тыльной стороны нет покрытия). Храню без чехла или футляра, короче валяются где попало.
Как отличить настоящий Полароид от китайского если интересно тоже могу написать, только не считайте меня каким то рекламным агентом - просто делюсь информацией.
ИМХО Полароид достаточно дорогой девайс, поэтому если приобретать очки именно для рыбалки, не нужно заморачиваться, а купить любые солнцезащитные очки с поляризующим покрытием. Дефицита нет и выбор оправ разной формы присутствует. Или купить специализированные поляризующие очки в рыболовном магазине. Лишь бы цена и форма Вас устраивала.
То что они не имеют бутерброда покрытий как у Полароида и в течение нескольких сезонов при активной эксплуатации поляризующее покрытие почти сотрется я думаю не беда, ведь цена таких очков сопоставима, а то и меньше цены хорошего воблера. который гораздо легче потерять при глухом зацепе.
По этому стерлось или поцарапалось покрытие - купил другие за 35 - 50 грн. и забыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2007 Чт 10:51:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек, 2006 Вс 20:00:34
Сообщения: 223
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Gamer писал(а):
Приветствую всех!

О поляризаионных очках знаю если не все то многое, поэтому попытаюсь коротко поделиться.... :)

Создателем и законодателем в производстве линз с поляризующим покрытием является Polaroid. В ассортименте этой фирмы огромное колличество поляризующих очков, в том числе есть и такие, которые закрывают периферийное зрение (как шоры у коней), только достигается это шириной заушника и затянотой в сторону виска линзы, так называемая спортивная серия. Линза Polaroid представляет собой бутерброд из 6 или 7 покрытий: поляризационное, светофильтр, упрочняющее, УФ фильтр, опорные слои для стабилизации и безопасности. Но все эти особенности имеют только оригинальные очки Polaroid изготовленные в США. Сам юзаю очки Polaroid серия Incognito с 2002 года (куплены на выставке в Киеве за 20 зеленых). Пользуюсь ими за рулем, на рыбалке, постоянно носил летом года 3 (потом купил другие а эти только за рулем и на рыбалке). За все это время с внешней стороны линзы ни одной царапины, поцарапалась внутренняя сторона там где кончик заушника в сложенном виде доставал до линзы (с тыльной стороны нет покрытия). Храню без чехла или футляра, короче валяются где попало.
Как отличить настоящий Полароид от китайского если интересно тоже могу написать, только не считайте меня каким то рекламным агентом - просто делюсь информацией.
ИМХО Полароид достаточно дорогой девайс, поэтому если приобретать очки именно для рыбалки, не нужно заморачиваться, а купить любые солнцезащитные очки с поляризующим покрытием. Дефицита нет и выбор оправ разной формы присутствует. Или купить специализированные поляризующие очки в рыболовном магазине. Лишь бы цена и форма Вас устраивала.
То что они не имеют бутерброда покрытий как у Полароида и в течение нескольких сезонов при активной эксплуатации поляризующее покрытие почти сотрется я думаю не беда, ведь цена таких очков сопоставима, а то и меньше цены хорошего воблера. который гораздо легче потерять при глухом зацепе.
По этому стерлось или поцарапалось покрытие - купил другие за 35 - 50 грн. и забыл.

Совершенно согласен с Gamer так и поступаю, но хочу подчеркнуть, что нужно таки брать с "шорами", потому что блики с воды будут отсекаться все полностью и глаза при продолжительной рыбалке в солнечный день, не будут уставать совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2007 Чт 12:10:10 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Gamer,
спасибо. Буду знать теперь у кого консультироваться по очкам. У самого Polaroid, брал гривен за 50, поляризационные свойства за 3 года сохранились, до сих пор ими пользуюсь и другого пока мне не нужно - хватает.
Основные задачи поляризационных очков:
1. Увидеть коряжку под поверхностью, которой без очков не видно, чтобы не зацепить приманку.
2. Произвести точный заброс, рядом с травой или другими препятствиями на поверхности, которых без очков не видно - сливаются в один темный тон с водой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2007 Чт 17:41:56 

Зарегистрирован: 05 мар, 2007 Пн 8:31:25
Сообщения: 14
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Polaroid за 50 грн. скорее всего не оргинал или сток, т.к. оптовая цена у оф. дилера от 19 уе. Но растраиваться по этому поводу не стоит (читай выше). Главное, что свои функции выполняют и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2007 Чт 17:55:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек, 2006 Вс 20:00:34
Сообщения: 223
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Gamer писал(а):
Polaroid за 50 грн. скорее всего не оргинал или сток, т.к. оптовая цена у оф. дилера от 19 уе. Но растраиваться по этому поводу не стоит (читай выше). Главное, что свои функции выполняют и все.

Полароид хорошие стёкла без сомнения, но здесь мы платим за бренд, а бренд стоит денег. Я использую очки поляризационные уже года 4-5, не могу точно сказать, первые покупал на Изюмском оптико механическом и утопил уже штук 4, как утверждают местные производители, линза идет Полароидная. При проверке на ЖК дисплеях и мобильных телефонах результат был положительным. Но могу повторить ещё раз не надо гнаться за брендом. Потому как брендовые рыбацкие очки, будут стоить дурных денег. А наша задача при минимальных затратах иметь масимальную отдачу. И эта отдача продаётся сейчас по 50 грн.


Последний раз редактировалось Александр777 08 мар, 2007 Чт 18:31:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 501 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.