Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перчатки
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2006 Пн 11:12:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2006 Чт 16:24:03
Сообщения: 49
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В связи с наступившими холодами, посоветуйте перчатки для спиннинга (флис, неопрен, и т.д.). Если есть опыт использования - прошу поделится


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Перчатки
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2006 Пн 14:44:56 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Well писал(а):
В связи с наступившими холодами, посоветуйте перчатки для спиннинга (флис, неопрен, и т.д.). Если есть опыт использования - прошу поделится


Есть у меня перчатки из неопрена, кончики пальцев отворачиваются и пристегиваются на липучке. Что можно сказать - по морозу не очень, уже при легком минусе ощущаешь дискомфорт, связано это скорее всего с тем, что они плотно облегают руку, а толщина неопрена невелика. Если сунуть руку в перчатке в воду, то перчатка промокнет. Но зато удобно брать рыбу, на внутренней стороне перчатки как-бы пупырышки и всё что попадает в ладонь прилипает к ним как к присоскам. Легко моется.

В этом году решил попробовать флис (ещё на ощупь подобный материал Polartec, но он делается из полой нитки и в теории должен быть значительно дороже и обладать большей термоизоляцией). Флис более приятен, я его уже опробовал, правда не на рыбалке, но всё равно мороз -7. Руки и пальцы не мерзнут. Снег и дождь переносят нормально - капли воды с них скатываются, а снег на перчатках вообще не таял - это свидетельствует о хорошей термоизоляции. Если сунуть руку в воду, то перчатки конечно же промокнут. Если брать в них рыбу рукой, то желательно, чтобы внутрення часть перчаток - со стороны ладони была обшита, если не неопреном, то хотя ы кожезаменителем, так они меньше пачкаются и не промокнут насквозь, но думаю после удачной рыбалки, когда много возишься с рыбой перчатки придется стирать.

И ещё один момент, если выбирать перчатки для спиннинга, то слишком уж громоздкое, хотя, может быть и теплое "сооружение" брать не стоит, а то потом неудобно будет ловить, перчатка будет цеплятся за снасть и т.д. Для спиннинга перчатка должна выглядеть элегантно.

Хорошую консультацию по перчаткам можно получить в магазине Jaxon. А большой выбор у Балтера, на Барабане тоже, но на Барабане всё чаще стараются продать в три дорога, расчитывая на лопухов.

Как итог всего вышесказанного - советую флис.

Всего хорошего,
Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2006 Ср 14:17:38 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Выдаю коммерческую тайну: на центральном рынке перчатки из флиса продаются по 6 грн. на лотках со строительными перчатками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2007 Вт 15:50:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кажется, пора тему обновить...
Есть у меня перчатко-рукавицы, верх - то ли флис, то ли полар... Тёплая мягкая ткань, в советские времена сказали бы - "с начёсом". С обеих сторон. Сами перчатками без пальцев сделаны, а на пальцы накидывается рукавичная часть, которая на тыльной стороне ладони может быть закреплена на липучке. Ладонь и внутренняя сторона - неопрен.
Всем доволен, кроме одного: этот неопрен рвётся, как не знаю, что. Перчатки покупал в рыболовных рядах на Барабашке пару лет назад. Сейчас, кажется, буду искать им замену...
Какие вести с полей, что нонче в моде и в наличии?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2007 Ср 8:17:23 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Странно, что неопрен лопнул, у меня есть перчатки, которые покупал у Балтера года 4 назад - живее всех живых, и в воде бывали и на солнце лежали - ничего, сейчас брат забрал - в гараже у него теперь они технические, в мазуте все, но ничего - целые.
А может потому и целые, что машинным маслом смазаны, хоть и отработанным :)
Уже писал, что в прошлом году покупал флисовые на центральном рынке по 6 грн., накупил тогда 5 пар, поэтому в этом году не интересовался. По ощущениям приятнее неопрена и теплее, но в воду руку не засунешь и рыбу ими брать не так удобно - промокают, стирать нужно.
На неопреновых на внутренней стороне ещё шероховатости были, вроде маленьких присосочек - держать даже скользкую рыбу было очень удобно и стирать не нужно, просто в реке сполоснул и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2007 Ср 8:52:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2007 Пт 12:44:33
Сообщения: 794
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тогда вопрос. В эти выходные остановил взгляд на перчатках в магазине (602 р-н), почему сам не знаю. Стоимость 50 грн. Из чего тогда они?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2007 Ср 9:28:32 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Чтобы сказать точно из чего - нужно их увидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2007 Ср 9:46:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Химик
Мягкая пушистая ткань светло-зелёного цвета? Если так, то точно тёплые. У меня перчатки и шапка из такого материала. Очень хороший. Хотя сразу и не скажешь: выглядит как-то неубедительно, тонененький ;)

Zerger
Может это и не неопрен, может я просто не знаю, как он выглядит. Материал похож на очень микропористую резину, которую наклеили на марлю (которая тоже от него отстаёт на ура).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2007 Ср 10:26:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Видел такие мягкие пушистые светло-зеленые на барабашке по 45 грн.
Внутри резиновое покрытие на ладони и на пальцах.
Также видел горнолыжные - тонкие, теплые и тоже прорезиненые на ладони - 150 грн. Из чего сделанны, к сожалению, не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2007 Ср 10:56:27 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
После "мягкие" и "пушистые" сначала прочитал "Внутри резиновое покрытие" как "внутри РОЗОВОЕ покрытие" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2007 Ср 11:10:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Глямурненькие такие :oops: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2007 Ср 18:00:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Вспомнил из чего перчатки - из флиса :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2007 Пт 17:27:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2007 Пт 17:30:10
Сообщения: 145
Откуда: Первомайский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В прошлом году купил за 50 грн. Джексоновские перчатки-руковицы. Руковичная часть пристегиваеться к наружной стороне ладони при помощи магнита, так же и большой палец. Ловил в них зимой, прохладно но думаю, из-за того что я мерзляк. В этом году испытал со спинингом, удобно, тепло. Доставал в них уроненый спин из воды, остались почти сухие. На внутренней стороне нашит материал, как я понял неопрен, очень удобно держать рыбу, не выскальзывает. А материал скорей всего флис. Но утверждать не буду, в этих "материальных" делах не спец.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2007 Ср 13:05:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Купил недавно себе перчатки, такие вот описывал Воблин:
Мягкая пушистая ткань светло-зелёного цвета? Если так, то точно тёплые. У меня перчатки и шапка из такого материала. Очень хороший. Хотя сразу и не скажешь: выглядит как-то неубедительно, тонененький

цена 32грн, в магазине на Пушкинской. Хотел брать с откидными пальцами - с ладошкой и пальцами из флиса и с откидными пальцами - они немного дороже до 50грн. - но размер мне оказался велик, а эти нормально - по руке.
На фестивале проверю. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2007 Ср 13:27:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заметил один прикол. Посмотрел сальмовские перчатки с отрезанными кончиками на большом, указательном и безымянном пальцах. Очень похожи на мои, но вот материал на ладони - совсем другой! Тоже резина, продавец сказал, что это неопрен. Я неопрен толком не знаю, потому от НЕнеопрена вряд ли отличу. Но тут более плотный и крепкий, вызывает большее доверие, чем мой. Ибо мой больше похож на материал для оклейки стен :x Собственно, и поравлся на первой же рыбалке сам по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.