Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2019 Вт 15:54:30 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
5к не хватит. Точнее только для моросящего дождя хватит, а серьезный минут за 30 - час может продержат. Мне так навскидку из того, что было, кажется, что от честных 8к если вы не планируете под ливнем весь день находиться, должно хватать (она тоже потечет в течении пары часов, но терпимо). 15-20 реально не промокает, но не под дождем, правда, а на мокром снегу пробовал. Но стоит денег норм так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2019 Вт 18:20:04 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Number-nine, придется от старых вейдерсов неопреновые носки отрезать и использовать их, как штаны :) Но громоздкие - целый день в них летом бегать абсолютно не хочется. В водичке стоять - другое дело - так и активность меньше и вода охлаждает.
Кабеласовские у меня еще ни разу не промокали. Уж и не знаю - какая там водонепроницаемость. А главное - что им лет уже...
РОИ-вские куртки тоже радуют - пару раз в них целый день под дождем ходили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2019 Ср 7:39:51 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Zerger писал(а):
целый день в них летом бегать


Так для лодки ж )

Zerger писал(а):
целый день под дождем


Опять таки, смотря что за дождь, да. Под несильным наверно хватит и 5к на какое-то среднепродолжительное время (хотя честно, сомневаюсь, наверно зависит от качества мембраны, потому что цифры цифрами, а результат у одинаковых цифр сильно разный бывает), подмокнет может местами, но не критично. А под средне-сильным и сильным я б вообще не ходил. Ну его, чего мокнуть зря )

Да вообще и стиральные штуки сейчас продаются, не только для дышащих свойств мембраны, но и для водоотталкивания. У меня куртец, который я зимой и по холодной погоде на рыбалку тягаю (да и по городу тоже) за сезон активного пользования потерся немного на карманах, плечах, там, стала ткань воду брать (темнеть). Постирал какой-то такой штукой для водооталкивания (после моющего для мембраны, и то и то одного производителя) - вроде стала водя опять стекать (в полевых условиях не гонял после стирки). А когда катал активно на борде, то была аналогичная пшикалка в балоне - потертость пшикаешь - вода стекать начинает. Так что в принципе можно бороться с подтеканиями )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2019 Ср 15:27:00 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Number-nine писал(а):
Zerger писал(а):
целый день в них летом бегать


Так для лодки ж )

В лодке тоже будет не комфортно. Кроме того, вейдерсы не тянутся и всё время сидеть в них совсем не прикольно.

Zerger писал(а):
Да вообще и стиральные штуки сейчас продаются, не только для дышащих свойств мембраны, но и для водоотталкивания.

Это, конечно, вариант. Но хотелось бы от самой ткани, а не от временного химичения, большей стабильности, которой нет в мире :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.