Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2009 Чт 16:04:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2009 Пн 15:01:05
Сообщения: 195
Откуда: Харьков, Новые Дома
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Чтобы подсак не тонул, к концу ручки как брелок подвязывается пустая пластиковая бутылка. Для ловли с лодки это хорошая подстраховка, а при ловле в забродах - большое удобство: подсак всегда в воде, прямо под рукой и готов к бою.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2009 Чт 18:00:19 

Зарегистрирован: 23 май, 2006 Вт 18:06:15
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В харьковских карповых магазинах можно найти симпатишные поплавки для этих целей. Применяются с карповыми подсаками. Выглядит как "трубка" из куска мягкого пенопласта. Одевается на ручку подсака, сдвигается к самому подсаку и фиксируется застежкой - липучкой. Полгода назад такой поплавок стоил около 30 грв.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2009 Вс 15:40:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2009 Вс 13:58:56
Сообщения: 761
Откуда: Харьков, ХТЗ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
А это только целый подсак пробается или сетку можно только приобрести? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2009 Пн 19:08:49 

Зарегистрирован: 23 май, 2006 Вт 18:06:15
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сетку отдельно нигде не купишь, но я могу продать - я поломал рукоять подсака, и купил еще один подсак. Теперь имею две сетки.
Речь идет о самом большом спиннинговом подсаке, с сеткой из толстой лески.
Если интересно, пишите мне в ЛС.
ПС: Модераторы, извините, если не в тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2009 Ср 9:54:40 

Зарегистрирован: 25 апр, 2009 Сб 19:23:00
Сообщения: 214
Откуда: г.Харьков, Сев. Салтовка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Zerger
Romzes

Ребята! Таже самая проблема! Подсак как у Zergerа складной, удобный, но стоит мелкоячеистый плетеный мешок (как на фото Zergera ранее). Пока не пользовался, этой проблемы не знал.
Но вот недавно столкнулся - поймал две неплохие щючки, и после каждой распутывал воблер по пол часа.
Romzes - Вы написали, что можете сами мешок из лески сплести. Не уважите коллегу? (естественно не за бесплатно)!
Или посоветуйте где можно купить, достать, заказать мешок гузыря из лески!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2009 Ср 10:34:39 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Vangik писал(а):
Zerger
Romzes

Ребята! Таже самая проблема! Подсак как у Zergerа складной, удобный, но стоит мелкоячеистый плетеный мешок (как на фото Zergera ранее). Пока не пользовался, этой проблемы не знал.
Но вот недавно столкнулся - поймал две неплохие щючки, и после каждой распутывал воблер по пол часа.
Romzes - Вы написали, что можете сами мешок из лески сплести. Не уважите коллегу? (естественно не за бесплатно)!
Или посоветуйте где можно купить, достать, заказать мешок гузыря из лески!

Сетка у подсака должна быть из струны или из толстой жесткой монолески, тогда проблем с запутыванием не возникнет. При сетке из капронового шнура крючки тройника протыкают шнур и запутываются между его волокнами. Есть ещё один плюс у подсака из струны - на него меньше цепляется водная ростительность и почистить его легче, он быстрее сохнет, вынять воблер из такого подсака - дело нескольких секунд. Сейчас такие подсаки продаются везде - и в магазинах и на рынке.
Вот мой подсак:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2009 Ср 12:18:41 

Зарегистрирован: 19 авг, 2009 Ср 9:18:24
Сообщения: 127
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Если не ошибаюсь такие подсаки на барабане есть в трех размерах и гузырь сплетен из оболоченой жесткой оболочкой капроновой нитки. Проткунуть тройником у меня даже специально не получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2009 Ср 12:45:19 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
когда я пользовался подсаком (щас я минимизирую шмотье и очень давно все беру руками - чай не соревнования, при сходе просто меньше замараешься), то он у меня был только круглый, с усиленной ручкой и углубленным мешком из толстой лески (раньше были люди, которые сами вязали сети, а я ловил карпа на продажу и сходы были не нужны). плавучестью не заморачивался (думаю, достаточно прикрутить рулон соотв. материала изолентой). вообще не понимаю, как можно ловить треугольником (особенно с гибким основанием).
думаю идеальный материал - хард-моно.
более важный вопрос - достаточная глубина подсака.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2009 Ср 14:00:58 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Гибкое основание подсака натягивается при фиксации боковых металлических частей и никакого дискомфорта при подсачивании не доставляет. Зато подсак можно быстро разложить, обычно плаваю со сложенным, т.к. он большой и занимает в разложенном состоянии много места в лодке. До полутора килограмм щуку можно взять рукой, исключение составляет лишь случай, когда рыба попалась на коротке и быстро подведена к лодке, при этом она не успевает устать и взять её рукой сразу довольно проблематично, а длительное вываживание не всегда возможно из-за дрейфа лодки. Щука весом свыше 1,5 кг имеет достаточно широкое тело - взять рукой можно, но захват ненадёжен - при неожиданном рывке может выскользнуть из руки, особенно неприятно бывает брать такую щуку, если второй тройник воблера находится снаружи в районе жаберной крышки - есть риск вогнать крючок в руку или в лодку.
Глубина моего подсака позволила спокойно в нём разместиться жереху весом 5 кг. Резвая щучка весом 1,5-2 кг может выпрыгнуть, если держать его параллельно воде. После подсачивания я его опускаю, так чтобы рукоять была примерно под 90 градусов к поверхности воды - рыба выскочить из подсака при этом не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2009 Ср 16:07:28 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Zerger писал(а):
Щука весом свыше 1,5 кг имеет достаточно широкое тело - взять рукой можно, но захват ненадёжен

С твоей -то лапой проблема взять 1.5 кг,не смеши моих буратин!Спокойно беру 5 руками,больше давно не попадались :cry: .Когда джерковый гак на роже тут да-варежкой щелкать нельзя,стремно.Пользуюсь в этом случае самтрестовым захватом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2009 Ср 15:30:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2008 Пт 1:02:44
Сообщения: 406
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vangik писал(а):
Zerger
Romzes

Ребята! Таже самая проблема! Подсак как у Zergerа складной, удобный, но стоит мелкоячеистый плетеный мешок (как на фото Zergera ранее). Пока не пользовался, этой проблемы не знал.
Но вот недавно столкнулся - поймал две неплохие щючки, и после каждой распутывал воблер по пол часа.
Romzes - Вы написали, что можете сами мешок из лески сплести. Не уважите коллегу? (естественно не за бесплатно)!
Или посоветуйте где можно купить, достать, заказать мешок гузыря из лески!
Окей , уважу я вас.о подробностях ответил в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2009 Ср 19:09:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Romzes писал(а):
Vangik писал(а):
Zerger
Romzes

Ребята! Таже самая проблема! Подсак как у Zergerа складной, удобный, но стоит мелкоячеистый плетеный мешок (как на фото Zergera ранее). Пока не пользовался, этой проблемы не знал.
Но вот недавно столкнулся - поймал две неплохие щючки, и после каждой распутывал воблер по пол часа.
Romzes - Вы написали, что можете сами мешок из лески сплести. Не уважите коллегу? (естественно не за бесплатно)!
Или посоветуйте где можно купить, достать, заказать мешок гузыря из лески!
Окей , уважу я вас.о подробностях ответил в личку.

Рома, а мне в личку можешь кинуть шо почём? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2009 Ср 19:37:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2008 Пт 1:02:44
Сообщения: 406
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Olegg писал(а):
Рома, а мне в личку можешь кинуть шо почём? :lol:
и тебе ответил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2009 Ср 22:21:43 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Почитал про подсаки-сколько оказывается проблем преследуют их владельцев :cry: То сломался ,то воблер запутался в сетке и т.д.А я от этих неудобств первый сезон как освободился.Просто взял и купил металлический захват фирмы Джексон.По началу по инерции возил подсак с собой везде и в лодке, и на ходовой рыбалке.А сейчас про него и забыл ,что есть.Захват легок,удобен по началу надо только привыкнуть им пользоваться.Но что поражает как только схватил щуку за челюсть как она сразу же перестает трепетаться и сопротивляться -красота :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2009 Пн 21:35:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2009 Пт 12:25:03
Сообщения: 194
Откуда: Харьков,Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А что за захват? Можно поподробнее и желательно с фото и ценой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.