Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2010 Вс 10:00:12 

Зарегистрирован: 29 июн, 2009 Пн 20:15:26
Сообщения: 95
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mike528 писал(а):
Аспирин не антисептик, но в больших дозах оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие, ну и жаропонижающее тоже. :) Пепел - антисептик.

Именно так мне и сказал знакомец врач опосля. Только нужно добавить, что и зеленый чай с лимоном в этом случае тоже действовал как противовоспалительное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2010 Вс 10:18:19 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
у меня на рыбалке аптечка - очень простая.
стерильный бинтик и пара бактерицидных пластырей.
головными болями не страдаю, желудочным коликам и экстремальной срачке тоже не подвержен. Бороться с температурой на однодневной рыбалке - тоже не вижу никакого смысла, если больной - то не надо ехать, вот и все, а если так срочно заболел что температура поднялась на рыбалке - вали домой а не ешь таблетки на берегу.
естественно, телефон, нож и герметичные спички (и растопочка - кусочек плекса) всегда с собой, а также веревочка для кукана (в плохой перспективе станет жгутом).
но необходимо понимать три принципиальные вещи.
1. главный принцип любой личной аптечки: в ней должны быть только те препараты и материалы, которые ты точно сумеешь правильно применить (без заочных консультаций по телефону и тд). Людям, не имеющим медицинского образования (я принадлежу к их числу) аптечка показана минимальная.
2. необходимо отличать однодневный выход без ночевки и походно-автономную рыбалку. Естественно,во втором случае аптечка увеличивается, поскольку закладываться надо на гораздо большее количество потенциальных траблов. Общий принцип п.1 соблюдается и в этом случае.
3. Всегда надо понимать свои проблемы и закладываться на них целенаправленно. У аллергиков должны быть провереные антигистаминные, у сердечников и гипертоников - свои проверенные средства и тд. Следовательно, любой "чужой" список необходимо откорректировать под себя.

для примера - моя аптека из трехнедельного соло-автонома по алтайским рекам (полный текст опуса - http://turizm.lib.ru/o/oleg_s/techno.shtml, но про рыбалку там мало, поэтому на прочтении не настаиваю :))
-- Перевязочный материал - пара десятиметровых стерильных бинтов.
-- Пластырь бактерицидный, 4 полоски.
-- Пластырь водостойкий, узкий - один рулончик.
-- Йод - 20 мл.
-- Анальгин - 10 таблеток (если заболит зуб).
-- Имодиум - 4 таблетки, ношпа - 6 таблеток (если будут желудочно-кишечные проблемы).
-- Левомеколь - 20 мл. Как ранозаживляющее и, заодно - при потертостях от гидрокостюма.
-- Диклоран - гель, 20 мл. У меня не очень надежные коленные суставы, аукается спортивный туризм, будь он неладен, тяжелые рюкзаки и холодная вода. Если колени начнут отекать - буду втирать диклоран, фиксировать сустав эластичным бинтом и становиться на тройную дневку.
-- Эластичный бинт - 2х0,7м. Две булавки.
-- Противопростудный порошок - "Террафлю", два пакета. Хорошо останавливает простуду, особенно на самой ранней стадии - бьет по гадине мощной дозой аскорбинки, ну и еще там кое-что полезное, аспирин и т.д. Мне помогает, проверено.
-- К аптеке я отнес и умывальные мелочи - бритву с запасным картриджем, кусок мыла, маленькое зеркальце.


Последний раз редактировалось Si 14 фев, 2010 Вс 13:05:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2010 Вс 12:46:13 

Зарегистрирован: 28 май, 2009 Чт 9:34:00
Сообщения: 150
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
-- Эластичный бинт - 2х0,7м. Две булавки.
Вещ реально необходимая. Както принебрег и выложил из набора , до места рыбалки было пол часа ходу от дома( думая "а хули нам нам кабанам") Посидел, меляк потягал, а тут дождик припустил . Я при сборах и наипнулся :x подаернул ногу :x Пока таксист подехал я проклял :twisted: все и промок как цуцик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2010 Пт 19:32:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2009 Ср 11:32:36
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В одном из "Рыбачков" за этот год была хорошая статья на тему аптечек для рыбака.
Могу экстрактировать эту страницу из ПДФа и выложить куда-нить на Рапиду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.