Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2008 Пт 7:50:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 10:03:52
Сообщения: 6
Откуда: Харьков, Холодная Гора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем Привет! Вчера был на пруду с. Бурлук у местных называется ''БАЗА''. С 11ч. до 15ч. 69шт. 3 кг. Замерзнуть не успеваешь! Всем успехов!

Сергей, отчеты со льда пишем здесь! G.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2008 Ср 12:31:23 

Зарегистрирован: 06 фев, 2008 Ср 12:12:20
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветствую всех!
Так куда поехать, подскажите, могу и с собой взять, а то дед со мной один ездит, новых мест не знаю, люблю большей частью на поплавок зимой ловить белую рыбу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2008 Ср 14:16:06 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Вольдемар, мест много хороших - на Печенегах - Кулаковский залив, река Харьков, карьер возле Змиёва, Безлюдовка. Я раньше на Эсхар на озёра ездил, но сейчас зимой там делать нечего - острожники всё выбивают и каждую зиму замор - позарастали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2008 Пн 16:12:57 

Зарегистрирован: 06 фев, 2008 Ср 12:12:20
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера, т.е. 10 февраля, был на рыбалке. Дед соблазнил поехать в Печенеги на старое русло.
Настроение немного испортил гаишник, остановивший меня в Чугуеве за превышение скорости. "Куда можно спешить в такое время, как не на рыбалку"- и он был прав.
Приехав на место, мы решили не съезжать на лед, а пройтись пешком. "500 метров от дамбы ловить нельзя"- авторитетно заявил дед.Пройдя довольно обширную группу удильщиков, дед скомандовал: тут останавливаемся. "А где старое русло"- спросил я. "Не помню, я тут 15 лет не был"- грустно ответил дед.
Отойдя подальше от меня, чтобы не получить баром по голове за дезинформацию, дед прислушивался, как ножи моего Мора-Эксперт шумно врезались в лед. "Какая глубина?" спросил Михал Борисыч . "7 метров"- ответил я. Забурив и закормив метров 200 и не найдя старого русла, я сел ловить.
Мой любимый поплавок молчал и я достал мормышку. Поймав парочку лоскирей и пройдясь по лункам, клев к 10 прекратился совсем. народ рядом гулял тоже.
Промучавшись, около часу дня я вытащил подлещика грамм на 400. Дед побросал все снасти и прибежал глазеть. А когда еще один подлещик стал моим трофеем (а работали только 3 лунки), дед начал интересоваться моими мормышками.
Итог: 2 подлещика, 6 лоскирей, ерш.
Предложите, куда поехать
Удачи на рыбалке!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2008 Пн 11:10:44 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
закрыл сезон.
вчера прогулялся по льду от Мартовой до выносов и обратно.
увы, двух дней (сегодня корми - завтра лови) не было, поехал в надежде на поиск по свежим лункам и облов покинутых огородов.
выход на лед плохой, я вышел в высоких сапогах и то не сразу, народ в обычных бахилах мостил какие-то доски... стремный выход.
погода - с утра дождь, пришлось жить в плаще ОЗК (не люблю). К середине дня, впрочем, распогодилось.
обловил огородик напротив мартовой, первая рыба - судак грамм на 150, торжественно выпущен. Потом - окунь, спортивный лещ и спортивная густера, ну и я оттуда ушел в море:).
в море по дороге на выноса обловил еще пару огородов, на глубине до 9 м активны густера (в основном лаврушка, но иногда до 150 грамм) и мелкий (до 400 грамм, но в основном около 150) подлещик, на более мелких огородах - ничего или спортивный окунь.
снасть - балалайка, 0.12 Овнер, длинный кивок из часовой пружины, мормышка - серебряная самодельная двухстороняя чечевица ф5мм, то есть планирующая. Попробовал и черного муравья на всякий случай, нет, это не его время. Вода довольно чистая для весны, только подо льдом тянутся облачка мути, но тонкие, а под ними видимость не менее метра.
на выносах решил побегать по свежим лункам. Лед разделился на кристаллы, не бурится а скорее копается, похоже что его окончательный распад - дело одного-двух дней. Работают практически все, но очень странно - здесь царит спортивный окунь. Глубина 5 метров, середина водоема, рельеф слабый, травы никакой - что он тут делает, загадка. Ловится бойко на ту же лещевую снасть, не переходил на окуневую сознательно, поскольку ехал за лещом. Плотвы нет тоже - поймал одну красотку гр.на 250, и все. Добив сумку до двух третей, иду обратно - остались еще необловленные брошенные огороды. Вернулся не зря - поймал еще отличного ласкиря на полкило, он шустрый, даже вынудил пару раз сдать леску. По итогам килограмма три, ассорти, лещ-густера-плотва-окунь-ерш-судак (тот, первый). Килограмма полтора на вяление, остальное (спортивные окуни и густера-лаврушка) кошки оценят.
выходил обратно - на пляже организован перевоз на лодке, но я пошел сам. Чуть хлюпнул сверху сапог спрыгивая с кромки, но некритично.
Сезон закрыт.
и помоги, господи, тем кто еще вышел на лед сегодня...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2010 Пн 11:59:17 

Зарегистрирован: 03 янв, 2008 Чт 12:50:49
Сообщения: 373
Откуда: Харьков,Холодная гора
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прогулялся сегодня на Баварию, половить по-домашнему. Пробовал искать на русле ласкиря и плотву - нашёл дулю с маком. Пробурился под камышом с одной лунки поймал трёх матросов, дальше по одному окуню с лунки в итоге чуть больше десятка таких вот матросов и поехал домой
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2010 Вс 17:05:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2007 Ср 19:01:59
Сообщения: 214
Откуда: пос Слатино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
был сегодня на льду (гримучий ключ) сильный ветер на льду много воды улов 2 окунька грамм по 50 у некоторых немного больше вобщем рыбалка не удалась :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2010 Вс 17:27:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2009 Ср 15:58:30
Сообщения: 266
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Были в Мартовой под Черным лесом, 8 января.
Оторвались по ловле плотвы, я с шести метров таскал плотвичку в среднем по 100гр, товарищ рядом, но на 7,4метра ловил чуть крупнее, погодка супер, палатки не ставили, ветра небыло, плюсовая температура.

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2010 Вт 16:43:31 

Зарегистрирован: 03 янв, 2008 Чт 12:50:49
Сообщения: 373
Откуда: Харьков,Холодная гора
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
begin
На поплавок или мормышку (на неподвижную или на игру), чем прикармливали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2010 Ср 19:08:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2009 Ср 15:58:30
Сообщения: 266
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nikita писал(а):
begin
На поплавок или мормышку (на неподвижную или на игру), чем прикармливали?


Я ловил на мормышку, брала как на игре, так и на стоячуюю, с утра лучше брала при подыгрывании, товарищ ловил на поплавок, результат такой-же по количеству, но крупнее (но он сидел на 1,5м глубже, у свала на 9м), прикармливал панировочными сухарями смешанными с семечками и мотылем, товарищ прикормкой Фишдрим зимняя для плотвы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2010 Пн 12:42:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2009 Чт 12:48:02
Сообщения: 17
Откуда: харьков,верещаковка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
доброго дня,всем!
в субботу был под Богодуховом на пруду,лед около 80-90 см,(много не набуришся)ловили на мормышку с мотылем,клевало оч слабо,только на игре.в основном один ерш,хотя попадался и пескарь с окунем.результаты слабые,десятка по 1.5-2 на рыбака.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2010 Вс 8:24:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2009 Вс 7:19:14
Сообщения: 18
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера, 06.03.10г, удалось побывать на льду. Были в Ст.Салтове. Ловили недалеко от дамбы на русле.
Забурились, прикормили и...попёр ёрш с мизинец(на мотыль)

Изображение

Затем этот процесс начал доставать и где-то часов с 11-ти я перешёл на ловлю на "безмотылку".
В итоге до 14.00 поймал около сорока хвостов плотвы

Изображение

П.С. Очень часто попадался малёк судака до 10-ти см.(топился)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2010 Вт 18:13:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Какая толщина льда?
Брала не у дна, так? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2010 Ср 14:53:49 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Прикольные фотки - особенно к слову об отпускании рыбы :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2010 Ср 15:10:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Freeman писал(а):
Прикольные фотки - особенно к слову об отпускании рыбы :wink:

Тю, а при чем тут отпускание, вроде отпускали мелкого судака, а на фотках плотва!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 93  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.