Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2014 Вт 20:38:46 

Зарегистрирован: 17 дек, 2014 Ср 13:21:59
Сообщения: 80
Откуда: Донецк-Курахово-Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Из-за оттепели и дождей лед ослаб и стал опасен, а тут на днях пришла первая партия вольфрама Мерк, и я попал в число приглашенных на тестирование. Куда ехать особо выбирать не из чего поэтому поехали на Старобешево

Состав группы прост
Изображение

Изображение

Изображение

По началу клевали чупачупсы...
Потом Леха с Мишей начали начислять знатных окуней
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А я тем временем один за одним доставал леденцы и все больше убеждался, что окуня надо ловить на мормышку...
В общем хлопцы остались пороть окуней, а я побрел в гордом одиночестве куда-подальше от них дабы не расшатывать себе нервы.
Изображение

Брел-брел, а чуечка подсказывает - выйди на мысок, будет тебе судачек... И таки не подвела
Первый заброс - тук и мимо, на втором зацеп-обрыв. Перевязался - сход. На третью попытку ЭЭЭЭЭсть!!!
Изображение

Звонит Леха - тут окунек хорошо проклюнулся, чиздуй половишь... А я грю - меня судак за ногу грызет, прибегайте спасать :D
Дальше был рок-н-рол
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Напоролись от души, но брал как то судак невнятно много сходов и пустых поклевок, хотя одну морозилку забил :P

так что КУКУ ЁПТА!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2014 Вт 20:55:21 

Зарегистрирован: 17 дек, 2014 Ср 13:21:59
Сообщения: 80
Откуда: Донецк-Курахово-Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В надежде на повторную раздачу мы следующим утром (16го декабря) рванули туда же, но как выяснилось халява кончилась и рыбалка стала трудовой.
То что еще вчера припарковали за 2 часа, сегодня растянулось на целый день. С периодичностью в полчаса удавалось уговорить то клыкастого, то полосатого...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Глядя на прогноз погоды - недели две, Старобешево наше все... :hobo:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2014 Вт 21:33:39 

Зарегистрирован: 17 дек, 2014 Ср 13:21:59
Сообщения: 80
Откуда: Донецк-Курахово-Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прошу принять еще отчеты
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?p=598592#598592

http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?p=598625#598625

http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?p=598813#598813


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2014 Вт 21:36:43 

Зарегистрирован: 17 дек, 2014 Ср 13:21:59
Сообщения: 80
Откуда: Донецк-Курахово-Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И еще один шо ни наесть свежак за 21е декабря... :D

В воскресенье погода песня, на Старобешево выгрузилось 4ре машины друзей... Засиделся народ в квартирах...
В общем по писят за встречу и к барьеру.
Рыбка проклюнулась сразу. Утренний клев судака был не продолжителен, удалось высмыкнуть по паре-тройке штук
Изображение

Изображение

а окуня в ногах было как грязи и гонял он приманки до самого берега

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Днем клев и окуня и судака сошел на нет, и так продолжалось до часиков 3х дня. Судак активизировался, но близко к берегу подходить не хотел - практически все поклевки на дистанции выброс - 3 первых ступеньки...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а закрылся я в этот день 3 последних заброса - 3ри вот мордатых барбоса
Изображение

Фаворитом сегодняшнего дня стал мой любимый G-Tail Saturn - и окунь и судак заглатывали его по самое нихачу. Холостого практически не было, все шло в актив. Ну а за счет его отличных баллистических характеристик, он позволял добраться до клыкастого.

Всем НХНЧ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2014 Вт 22:51:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
почитав статьи и посмотрев отчёты я подумал ВЕДЬ есть чем поделиться.
Zerger писал(а):
2. Лучшая статья, подготовленная специально для конкурса.


Назовём - НЕМНОГО О МИКРОДЖИГЕ как и с чего начать ??


Знакомство с МИКРОДЖИГОМ.
пока к календарю не подобралась ЗИМА я неплохо справлялся с лайтом и так было многие годы.
когда за окном начинаются морозы и становиться лёд в бой идёт БУР иТД...

Изображение

Но как-то всё начало меняться. Проезжая по дамбе зимой, а у нас ниже Александровской ГЭС вода не замерзает даже в -23.(как-то писал в своих отчётах)

Изображение

Я заметил РЫБАКОВ со спиннингом, ну я сразу по тормозам и давай к ним (как оказалось спорцмены из Города НИКОЛАЕВА приехали к нам порыбачить, чтоб не терять мастерство)
как полагается любопытному рыбаку стал поглазел прикинул что к чему (скажу почестному я посмотрел свой улов в тот день (и это на двоих с отцом было пробурено порядка 150лунок)

Изображение

А они стояли и ловили почти на каждом забросе, и тут я загорелся, тут меня осенило!!! ЕСЛИ РЕБЯТА ЕЗДЯТ сюда за 130км каждые выходные, то, что мне стоит прокатиться 15км. НО тут стал вопрос со снастью я посмотрел как они ловят посмотрел что у них за снасти и понял что с моими лайтами и ТД.. тут делать нечего потому что в тот день они кидали МОРМЫШКИ с нарезками СИЛИКОНА.
Естественно, я по приезду домой, залез в ИНТЕРНЕТ и поискал ихни снасти (ВОТ ЭТО ЦЕНЫ), да я сразу сказал себе --- УЛЬТРО ЛАЙТ тебе не к чему СКОЛЬКО ТОЙ ЗИМЫ.. Опять же бывалых эти слова улыбнут но повторюсь (они знают про что я) в наших условиях когда колышется листва на деревьях просто микруха не к чему.
Но буквально к следующим выходным у меня чесались руки попробовать половить рыбку с берега, а не с БУРОМ В РУКАХ (так как за окном был +)
И я Залез в свои закрома поискать что-то с чем можно покидать небольшие веса. И мне в глаза кинулся давно забытый Спиннинг Favorite Expert EXS732UL ( я както писал тут про него Было это ещё в 2011г. ЖМЁМ кстати, могу сказать, что я и в 2014 году считаю, это чудо техники ЛУЧШИМ, хотя и одно время задался целью прикупить себе спиннинг ТОПОВОГО класса для охоты на головля и я даже вняв все слова ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ NIKkoz и прикупил себе Legend Elite LES76MLXF2 отчёт с первой ГОЛАВЛИНОЙ рыбалки ТУТ Отчёт за 17.06.2014 Южном Буг я и quazimoda 2 в поисках голавля (с небольшой демонстрацией приманок) ЖМЁМ
Но кайфа больше от недорогого Favorite Expert EXS732UL)
Одним словом Favorite Expert EXS732UL + RYOBI EXCIA

Изображение

Рыбка ПОШЛА но я чувствовал что можно и больше потому опять тотже путь - домой ИНТЕРНЕТ и славный пользователь, вернее АДМИН это сайта Zerger у которого можно всегда получить консультацию ПОКРАЙНЕЙ мере мне он не разу не отказал в помощи. (и более того Я считаю что 3-я. Номинация Лучший автор. А может и не только третья поправу должна пенадлежать ЕМУ) ну та ладно ближе к делу.
Заказываю я себе KingFisher Micro Jig в правельном росте - 229 см и всё та же RYOBI EXCIA и в бой.

Изображение

И тут я начинаю понимать что я просто ВЛЮБИЛСЯ в МИКРОДЖИГ…….ДА_ДА_ДА и следующая неделя мне приносит подарок в виде катушки SHIMANO ULTEGRA ADVANCE 2500
И я еду катать новый комплект и что вы думаете ???? этот комплект стал легче на 40грамм. И это дало свои плоды.

Изображение

Изображение

Многие скажут что не в спиннинге дело и я ТОЖЕ с этим раньше соглашался когда есть клёв…….. НО клёва нет местные просто СОС,,,,,,,,,,,Т и мои глаза ГОРЯТ как у СУДАКА. После ТАКОГО

Изображение

И опять домой и снова СТУЧАТЬСЯ к Zerger в личку (тут я уже с размахом финансовым…. То сё и мы с ним приходим к тому, что за мой бютжет будет неплох Major Craft AIRock s732m) про него я впервые написал ТУТ Отчёт за 19.02.2014 с маленьким видео отчётом ЖМЁМ

Изображение

И я получил реальное удовольствие от МИКРОДЖИГА. Всё наконцто можно расслабиться и получать удовольствие (оно и длилось до весны…. А затем рыб стал активный и я просто перешол на лайт)
Но тут к концу лета собрался на соревнования

Изображение

Кстати обратите внимание в правом нижнем углу седит МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД сам его токо что заметил.

Изображение

Но подготовка к этим соревнованиям шла, было время что то прикупить оснастить как минимум два комплекта спиннинга и я заказал себе Катушка Daiwa 07 Luvias 2004 и сразу же поехал катать комплект

Major Craft AIRock s732m +Катушка Daiwa 07 Luvias 2004

Изображение

Всё просто ГУД….
И как говорится

PS…

У меня есть небольшой опыт в МИКРОДЖИГЕ есть знакомство с некоторыми спиннингами КОТОРЫЕ я лично держал в руках и не только, вернее не просто держал но и работал ими, а именно

Изображение

Изображение

Это
Спиннинг Favorite Balance до 7г. + Ryobi Ecusima
Favorite Blue Bird до 5г. + Ryobi Fokamo
Salmo Tioga Team TSTI5-702F 7.0 ft 0.5-5.5g
KingFisher Micro Jig - 229
Graphiteleader Finezza Corto + Daiwa Exist
Graphiteleader Finezza + Shimano Rarenium CI4
Major Craft Airok + Daiwa Luvias

И что вы спросите меня ???????

Скажу чисто своё мнение
Balance --- Жесткач чисто лайт
Blue Bird имеет право на жизнь
Salmo Tioga очень сопливая
KingFisher Micro Jig - 229 цэна качесто лучше не придумаеш
Graphiteleader Finezza жосткий комель сопливый кончик (я просто немогу делать им анимацию)
Graphiteleader Finezza Corto------ тут конечно можно и пописать но я уже давно вышел за рамки КОНКУРСА в (5000 символов) вкратце ---- сам думал продать АИРОК и купить себе Finezza Corto но вовремя остановился ---- Finezza Corto это чисто уневерсал а мне нужен для моих условий целенаправленный спиннинг
Итог ----- Major Craft AIRock s732m +Катушка Daiwa 07 Luvias 2004 меня устраивает на все 100%. И думаю этот комплект будет приносить рыбку и новые отчёты и в 15году.

Изображение

И немного по шнурам.

Изображение

На данный момент намотал Косадаку 0,04 по деньгам приятно и могу точно сказать что он выносливый (прошлый зимний сезон был намотан Косадака 0,08 так он как новый стоит на лайте )
По YGK скажу что 0,05 прошол порядка 5и рыбалок при “-“ и не каких проблем но я его смотал до “+” уж больно у него цена кусается чтоб его убивать, а YGK 0,08 (14LB) поставил на джиг 10-20г.

Статья несёт чисто моё мнение и не как не РЫБАЦКИЙ отчёт а просто информацию про снасти.
как говорит bogomaz05 (блогер YouTube) если нравится ставим ЛАЙК :D
Всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2014 Вт 23:15:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Zerger писал(а):
3. Лучший автор. В этой номинации любой форумчанин может представить автора, включая себя, кто достоин называться лучшим автором на форуме, кто постоянно публикует новые интересные материалы на любую рыболовную тематику.


Раз так, то хотелось бы видеть в этой номинации ROSTа. Его отчеты всегда интересны, необычны и просто поэтичны.
Да будет так!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2014 Ср 6:56:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Отчёт за 18.06.2014 Оставил машину без присмотра и ....... ЖМЁМ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2014 Ср 17:12:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Мой голос за ROSTа. Рыболов, поэт и просто приветливый форумчанин :) . В этом году именно его отчёты привлекали моё внимание. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2014 Ср 19:54:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
РАНЫ ДОНЦА.
Написать этот отчет натолкнуло меня случайное сравнение увиденное сегодня .Батюшка наш Донец в свое время наверное нагрешил перед богом , его судьба изрыта шрамами времени ,и из за этого греха он знал многие геройские смерти на своих берегах и еслибы мы могли ...но мы не можем и время идет своим чередом .Сегодня решил пойди по неизведанным местам на противоположном берегу .Я знал и видел много раз что окопами со времен Великой Отечественной войны изранен весь берег Донца в районе города Лисичанск и вот натолкнуться на реальный промежуток времени ,когда окопы Великой отечественной
Изображение
соседствуют с реальным ужасным временем современной войны
Изображение
...грусть,злость,вопросы- немного атаковало меня,но поразмыслив и вспомнив своих воевавших дедов я поклонился окопам ВОВ и пошел в небытие ,ибо я там не разу не ловил ...старая кладка говорила о том что место стоит внимание ,собираю любимую удочку ,насаживаю резину Крези Вибро ворм с фиолете и делаю первый заброс ,первая ступенька и она как даст ,поклевка была - отдай спиннинг ,Серебряный ручей Силвер крик 2-10 справлялся нормально,в реальную зиму ,с зеленой травой
Изображение
моя сегодняшняя первая щука делала свечи как будто было теплая осень,адреналин попер ручьем .такое бывает редко - первый заброс , поклевка , и щука на 1,5 кг
Изображение
...но опосля вспомнились те не частые рыбалки когда на первом забросе ловилась рыба и на этом рыбалки заканчивались ибо потом не клевала вообще или выпрашивал ...но как оказалось бог миловал , учел мой поклон воинским душам и буквально через минут десять награждает очередной поклевкой на тотже фиолетовый Вибро ворм
Изображение
...но мелкота , при этом отпуская ее попросил прислать как минимум маму или папу , и вот спустя минут 20 следует поклевка на падении на кейтеч Свинг импаст.Что удивило -то то что мелочь давила на дно как будто судак ,а вот уже первая ,и эта под килушку обратно пошла на свечу ,и как приятно это видить когда в тишине по средине батюшки Донца вылетает торпеда и как даст ,аж брызги полетели , при этом наводя шухер на соседских птичек ,в раз притихших после шума натворившей этой щукой-
Изображение
...поклевки не давали скучать ,даже при сильном ветре с с большой дугой шнура отчетливо было слышно в руку поклевки щук до пол кило.Бог миловал по поклевкам но не миловал по растрате резины.Мелочевка с остервенением откусывала хвосты что у Крез Вибро ворм ,что у кейтес Свинг Импаст при этом алчность у меня отсутствовала вообще ,ибо мы живем за ради поклевки а не за ради вложить- оправдать.Клев был можно сказать сногсшибателен ,наигравшись в вдоволь решился на эксперименты с резиной .Единственный не размоченный цвет Вибро ворма был красный анис ,и вот собрав его закинул ...и повторилась утреннее шоу - первый заброс ,поклевка,щука
Изображение
...и на ней решил сворачиваться ,ибо еще надо было пройти пять километров с грязными штанами ,ибо обходив табличку
Изображение
зацепился за ветку и окурат в муляку локтем и штаниной ...маршрутка это прощает ,там и бомжи ездят ...но всетаки приличие у меня присутствует,пришлось простирнуть и быть чуть влажным ,что не составило быть приятным ощущениям.Пора домой ...

с Уважением Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2014 Чт 7:01:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
3. Лучший автор.
+1 Zerger


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2014 Чт 9:24:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2014 Чт 6:36:34
Сообщения: 127
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
3. Лучший автор.-мой голос за мастера2303


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2014 Чт 9:32:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Последние 2 поста мимо кассы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2014 Чт 10:41:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2010 Вс 11:05:57
Сообщения: 726
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Отдаю свой голос Лучший автор- HOSTEL1 за историю "НЕМНОГО О МИКРОДЖИГЕ как и с чего начать ?"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2014 Чт 11:30:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2010 Вс 11:05:57
Сообщения: 726
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Отдаю свой голос 1. Лучшая статья уходящего года. голос за xostel 1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2014 Чт 13:16:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Проголосую:

1. За лучший отчет 2014: Юра Вознюк - Рыбалка на Ю. Буге.

2. За статью на конкурс: Zerger Сергей (она не должна пройти мимо конкурса :) ) - считаю ее самой профессиональной статьей конкурса. Именно такие статьи ложатся в багаж нашего опыта.

3. Лучший блогер: таки да - ROST. Рыбак с душей поэта и художника!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.