Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2010 Ср 13:47:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Хочу заметить,что есть такие бородатые мужики-любители(и безбородые тоже),на уровне которых любой чемпион будет выглядеть бледно,я не беру в расчет любителей-турыстов.За 2 дня и турыст хоть что-то поймает,тем более на ультралайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2010 Ср 15:23:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сивуч писал(а):
Хочу заметить,что есть такие бородатые мужики-любители(и безбородые тоже),на уровне которых любой чемпион будет выглядеть бледно,я не беру в расчет любителей-турыстов.За 2 дня и турыст хоть что-то поймает,тем более на ультралайт.


Сивуч ,
видать вас спортсмены чем то обидели, сужу по вашем отношению к ним.
Если я считал бы себя истинным спортсменом, то....скорей всего прочел бы ваши посты и ....просто промолчал бы.
Да ни кто же не спорит что "бородатые" мужики ловят очень удачно и порой на любительской рыбалке любителю удается лучше отловиться, чем спортсмену. Я часто облавливал своих товарищей спортсменов на таких рыбалках, но в спортивном режиме я не делал и половины результата, которые делали они.
Если вы участвовали хоть в одном из соревнований то вам это рассказывать нет необходимости, а если вы НЕ участвовали, то мне нужно будет два литра чернила, чтобы в письменной форме объяснить почему именно любителю со спортсменами (в ИХ стихии) будет очень тяжело.
Ушли от темы............


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2010 Ср 16:23:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Меня спортсмены не обижали-нет точек для пересечения.Просто у очень многих из них ничем не обоснованная манечка величия-вот он я ,владелец почетных титулов,любуйтесь.А спорт мне,если честно,просто параллелен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2010 Ср 16:27:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Сивуч писал(а):
Меня спортсмены не обижали-нет точек для пересечения.Просто у очень многих из них ничем не обоснованная манечка величия-вот он я ,владелец почетных титулов,любуйтесь.А спорт мне,если честно,просто параллелен.
Я не понимаю таких достижений-набить на микроджиг сотню окуньков с мизинец.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2010 Ср 18:27:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сивуч писал(а):
Просто у очень многих из них ничем не обоснованная манечка величия-вот он я ,владелец почетных титулов,любуйтесь.

согласен, что есть выскочки, но они есть абсолютно всюду, и спорт не исключение.
думаю, что вы со мной согласитесь, что гораздо больше таких людей в любительской армии. Я их называю "всезнайки-всеумейки" и ловят они не слабо и не мало, но ловят только на просторах инета.
Я иногда поражаюсь одержимости таких людей, которые теорией владеют в тысячи раз лучше, чем практикой.
Но...я не осуждаю такие слои спиннингистов- они обществу нужны :wink:
каждому свое....

предлагаю почистить эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2010 Ср 18:43:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Сивуч писал(а):
Я не понимаю таких достижений-набить на микроджиг сотню окуньков с мизинец.

100% с вами согласен...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2010 Ср 18:48:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007 Вт 10:01:12
Сообщения: 2637
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Не в ту степь тема пошла 8)
Для меня воблер по прудовой щуке это приманка, которая позволит обловить большую акваторию при минимальных затратах вермени. А значит нужны вобы с ощутимыми колебаниями, чтобы счук издалека их слышал.
Перчем хорошо это проделывать, хорнетом и страйковской EG-041 :wink: и хардкором.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2010 Ср 19:04:45 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Прикольная тема.А если по существу то "в каждом стаде есть паршивая овца" и обобщать спортсменов в одну кучу не стоит.Я знаю многих из них-вполне нормальные адекватные люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2010 Ср 19:41:06 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Игорь, не мешай человеку рассуждать о вкусе апельсинов, которых он никогда не пробовал. Это так прикольно читать :)
Сивуч, ваши рассуждения о позоре и сраме перестанут быть трындежом в единственном случае: если вы заявитесь на следующую Фигуровку и сможете в абсолютно выбитой пригородной речухе, в условиях практически паводка, на самом неинтересном участке и в компании 90 чуваков, хлещущих воду на этом весьма ограниченном участке одновременно с вами, поймать хотя бы по хвосту в каждом этапе.
а пока это - трындеж, из которого к тому же торчит огромнейший комплекс неполноценности :)
зы: спарцмен, ага. Ни одной шмотки Симмс не имею. Проводками владею. Нулей на Фигуровке за два года\четыре этапа не приносил. Чуть-чуть в теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2010 Ср 19:45:49 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
serge 70 писал(а):
Сивуч писал(а):
Я не понимаю таких достижений-набить на микроджиг сотню окуньков с мизинец.

100% с вами согласен...

Серж, вас кто-то обманул. Спорт - совершенно не обязательно сводится к ловле окуньков в мизинец. Чемпион предпоследнего Харькова поймал на Камплице килограммов 6 рыбы за два этапа, в основном это была щука от 500гр до 1 кг.
вам непонятно, почему иногда выгодно ловить окуней? так спросите, и вам обьяснят. Спортсменов спросите, а не этих... теоретиков-профессионалов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2010 Ср 19:50:48 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
а легенда о бородатых маэстро-любителях имеет очень простой и очень рациональный корень.
все результативные рыбалки любителей всегда проходят в условиях: а) отличнейшего знания места; б) полного отсутствия конкуренции.

загоните любителя на абсолютно незнакомый водоем (чтоб непонятно, ни кого ловить, ни чем, ни где) и окружите толпой соискателей (часть из которых - местные - знают, кого и чем). Дайте старт. Возьмите пива и чипсов, наблюдайте как он, бедный, будет метаться :)
потом взвесьте его улов - если будет что взвешивать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2010 Ср 19:52:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Спортивная ловля для меня равносильна издевательству и цинизма при этом,я ненавижу эту деятельность как спорт...возьмите удочки и побегайте вокруг водоема-пользы больше и рыбе и вам.......Забыл-меня аж подбрасывает когда говорят-ловлю спортивными снастями.Какими?Какими?...А что -есть не спортивные,если ты махаешь спортивным спиннингом то возьми кусок палки и стоя на берегу махай сколько влезит,обратно больше пользы и рыбе и вашему здоровью....мне, по молодости,хватило двух "сборов"что бы понять что есть ХУ и больше показухи чем спорта...Чем завинили перед вами рыбы что бы на них соревноваться своими хитростями-НЕ ЧЕМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2010 Ср 19:57:59 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ненавидите и подбрасывает? о-о, это тяжелый случай. Примите мои соболезнования.
скажите, а какой смысл ненавидеть то, что вас не касается никаким боком? :) вам обидно, что кто-то чемпион украины и все думают, что он рыбачит лучше чем вы?
забейте. Никто не думает. Никому нет дела, насколько вы круты. Ловите рыбу в свое удовольствие, а ненависть - она не полезна для здоровья...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2010 Ср 20:32:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Можете считать ваши слова аксиомой ,на этом форуме вы ПАН...мне хоть чемпион Улумбы,просто из обыкновенной рыбалки сделали шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2010 Ср 21:44:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
З задоволенням дивився змагання по ловлі баса і ніколи не слідкую за нашим вітчизняним " спортом". Причина , для мене. в тому, що на басових турнірах треба зловити , здається, п`ять найбільших рибин, а на наших -навальохати кульок напів-ікри. В правилах любительської риболовлі немає обмежень по розміру окуня, тому і склалась така ситуація.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.