Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Во развели....
СообщениеДобавлено: 17 май, 2010 Пн 11:50:25 

Зарегистрирован: 16 мар, 2007 Пт 9:52:48
Сообщения: 39
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На правах частного мнения....
По поводу мелких окуней - все гораздо проще.....Если в водоеме окуня как грязи, а щуки и судака единичные екземпляры, то разумеется грамотный спортсмен сделает ставку на окуня (при условии что он принимается к зачету).....И тут уже приводили пример обратной сиуации на ЧУ - в водоеме полно щуки и судака, соответственно и упор сделан на поимку именно щуки и судака....

Вывод - не хватает водоем которые пригодны для соревнований такого уровня.....

Рыбаки-любители и спортсмены ставят перед собой разные цели и на одном водоеме это конкуренты.....Вот пример типичный: в Харьковской области еще совсем недавно была Комправда с крупным карпом, лещом, щукой, судаком и т.д....сегодня этот водоем практически выбит и т.д.

Справедливости ради, нужно отметить - и среди любителей и среди профи есть разные люди....и за рамками соревнований отдельные индивидумы от спорта так же бомбят несчастного леща, щуку и т.д. десятками......

Спортсмены собственно за себя сами все чудненько ответили, имеющий уши да услышит....но пару моментов я добавил....

Не вижу смысла в этой мышиной грызне)))))

Ловите себе рыбку на здоровье, не забывайте про "светлое завтра"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2010 Пн 13:06:02 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ur5tig писал(а):
"Дальность заброса (а это и умение и качество снасти), анимация проводки, вываживание - все значительно более высокого уровня".- с этим определением не согласен абсолютно. ( личный опыт)

у вас есть личный опыт участия в официальных соревнованиях высокого уровня (не фестивалях-междусобойчиках)? на чем основано ваше абсолютное несогласие?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2010 Пн 13:50:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2010 Чт 15:15:09
Сообщения: 502
Откуда: Хмельницкая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Si писал(а):
ur5tig писал(а):
"Дальность заброса (а это и умение и качество снасти), анимация проводки, вываживание - все значительно более высокого уровня".- с этим определением не согласен абсолютно. ( личный опыт)

у вас есть личный опыт участия в официальных соревнованиях высокого уровня (не фестивалях-междусобойчиках)? на чем основано ваше абсолютное несогласие?


В предыдущих постах я дал информацию, что из моего клуба никто не состоит в ФРСУ, и я не являюсь исключением (просто физически не смогу участвовать в спортивных соревнованиях и одновременно выдерживать график клубных соревнований, хуже того, больше люблю трофейную рыбалку). Для того, чтобы у Вас не возник в последующем вопрос типа "откуда такая категоричность" скажу сразу, ко мне в гости приезжают спортсмены (в основном ловить трофейного хищника, реже бывают и спортсмены-карпятники) и мы вместе рыбачим, общаемся, исходя из этого и их мнения - мои обоснования (если рыболов-любитель может позволить себе хорошие снасти и применить свой опыт и умение, он составит достойную конкуренцию). Заметьте я не пишу, что любитель влившись в ряды спортсменов в одночасье станет лучшим, он просто будет "не хуже", а станет ли он лучшим будет зависеть от него самого и от тех с кем будет соревноваться. :wink:
с ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2010 Пн 14:52:03 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Si писал(а):
у вас есть личный опыт участия в официальных соревнованиях высокого уровня (не фестивалях-междусобойчиках)? на чем основано ваше абсолютное несогласие?


ur5tig писал(а):
В предыдущих постах я дал информацию, что из моего клуба никто не состоит в ФРСУ, и я не являюсь исключением (просто физически не смогу участвовать в спортивных соревнованиях и одновременно выдерживать график клубных соревнований, хуже того, больше люблю трофейную рыбалку).


констатирую: ваше мнение безосновательно. Увидеть спортсменов в состоянии максимальной работоспособности можно только и исключительно на соревнованиях. Не на любительской рыбалке, не на пьянке, не на кухне.

ur5tig писал(а):
если рыболов-любитель может позволить себе хорошие снасти и применить свой опыт и умение, он составит достойную конкуренцию


поймите ж наконец: "конкуренция" на любительской рыбалке, где никто не дышит в спину, никто не бежит наперегонки и цена ошибки нулевая - не идет ни в какое сравнение с конкуренцией на соревнованиях. На рыбалке можно позволить себе неоптимальную стратегию в надежде на удачу, на трофей... А если на официальном турнире спортсмен делает то, что хочется а не то, что надо - он сливает турнир в 90% случаев.
Спортсмены приезжают к вам отдыхать. Они отдыхают - а вы, оказывается, с ними, отдыхающими, соревнуетесь :). Посоревнуйтесь с ними там - да хоть просто посмотрите, сьездите гостем или судьей на серьезный турнир. Узнаете массу новых интересных вещей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2010 Пн 16:29:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вряд-ли любителям приходится ловить окуня в 20-30 грамм (иногда и меньше) и/или приманками весом меньше грамма, если только он не запаянный на всю голову улетчик, и даже в этом случае он ловит для удовольствия, а не на результат. По своему опыту говорю - там другая рыба, другие условия и способы ловли. Я знаю много любителей с хорошими, дорогими снастями, но ни у кого нет шнура 0,3, или палки которой можно комфортно ловить приманками весом 1-2 грамма - это просто непрактично. В итоге - отсутствие практического опыта. А такой опыт можно получить только в условиях соревнований - ловля пуганого и наколотого мелкого окуня. Там, где я до соревнований ловил 20-30 мелких окуней и 2-3 бонуса за 2 часа, во время соревнований с трудом удавалось вымучивать 1-2 эмбриона за 3 часа и совсем не таким способом, как на тренировках. В общем, присоединяюсь к цитате.

Цитата:
Посоревнуйтесь с ними там - да хоть просто посмотрите, сьездите гостем или судьей на серьезный турнир. Узнаете массу новых интересных вещей...


п.с. смущает понятие "не хуже спортсменов", что это значит? не на последнем месте? или в середине турнирной таблицы? конечно можно сказать, что выступили мы не хуже некоторых спортсменов, но все равно - где-то ближе к концу таблицы, что закономерно и ожидаемо. Радует, что без нулей.


Последний раз редактировалось mike528 17 май, 2010 Пн 16:42:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2010 Пн 16:36:08 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
mike528 писал(а):
такой опыт можно получить только в условиях соревнований - ловля пуганого и наколотого мелкого окуня.

и, более того - на "щучьих" соревнованиях происходит ровно та же херня. Очень часто оптимальным способом ловли становится микруха с 36м (и даже иногда 35м) Маннсом, а ловля нормальными приманками - перевод времени, и не более. Щука тоже ощущает пресс, так же точно перестает брать и тд.
а зачем создавать себе такие нечеловеческие условия - а очень просто, это единственный способ обеспечить обьективность сравнения. Иначе будет чемпионат по рассказам, как в туризме. Что неприемлемо.
зато тот, кто может поймать в нечеловеческих условиях соревнований - поймает даже в пустой ванне. Если захочет. Спорт полезен чрезвычайно - как самый мощный инструмент самосовершенствования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2010 Пн 20:28:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
ur5tig, наверное Вы не разу не были в ситуации, когда стоишь на берегу в перспективном месте и не можешь уйти от нуля, а слева и справа слышны крики: "Судья, судья, судья", и ты "понимаешь что ты здесь никто и зовут тебя никак" (я когда то так на любительских соревнованиях кайфанул :)), я уже не говорю про соревнования высокого уровня..

Ваше мнение выглядит примерно так: хожу в зал, бью грушу, иногда лапы, изредка в спарринге. Куплю перчатки и трусы как у всех и поеду на чемпонат области по боксу - выступлю не хуже других. Только в перовм же бою Вам напихают так, что перчатки больше в жизни не возьмете в руки... А может вообще больше ничего не возьмете :)

Любитель - это любитель, а спортсмен - это спортсмен. И так везде - в шахматах, покере, бадминтоне, боксе, боулинге, компьютерных играх и в рыбалке..

З.Ы. сам я любитель и им скорее всего и останусь, хотя чем черт не шутит :twisted: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2010 Пн 21:06:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2010 Чт 15:15:09
Сообщения: 502
Откуда: Хмельницкая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
С ваших слов складывается впечатление, что я провожу соревнования с недолугими рыболовами, тобиш, ну полными "аматорами", хуже того, выходит что занимаюсь я всякими вредностями: типа навожу порядок на отведенной территории водоема (водоём каких то 22 кв.км), объединил больше 400 человек по интересу(кстати не всякая областная федерация имеет и половину столько членов), еще хуже - веду пропаганду бережного отношения к рыбным запасам и не хищнического отношения к ним, и уже из ряда вон выходящее - проведение соревнований, дабы привлечь людей к спортивной рыбалке и спортивному поведению хотя бы по отношению к рыбе!) Господа 22 мая очередные соревнования, лов окуня, на них приходят со снастями максимум "лайт" добрая половина УЛ, скептиков приглашаю лицезреть! По части пиписочных окуней, так очень часто за их счет и становились победителями в соревнованиях и не только у спортсменов!

mike528 писал(а):
п.с. смущает понятие "не хуже спортсменов", что это значит? не на последнем месте? или в середине турнирной таблицы? конечно можно сказать, что выступили мы не хуже некоторых спортсменов, но все равно - где-то ближе к концу таблицы, что закономерно и ожидаемо. Радует, что без нулей.

Приблизительно так оно и значит.

"Они отдыхают - а вы, оказывается, с ними, отдыхающими, соревнуетесь"
:shock::shock:
А вот так вот, мистер Si, некрасиво! Не вам меня, упрекать!!! Или может вас просто где то давануло(НЕПОНЯТНО)? Здесь "беседка", а не клуб бредовых обвинений, может вам во ФЛУДЕ прописаться, а?!

Андрей13 исходя из того что Вы написали в мой адрес, то Вы даже не рыболов-любитель, а "никто и зовут тебя никак"( вы это сами признали)

И в завершения маленький фото отчет о проведенных соревнованиях "поплавок с берега"
Сбор участников соревнования.
Изображение
Соревнование.
Изображение
Награждение победителей.
Изображение
Здесь и я пригрелся в лучах славы победителей.
Изображение
Логическое продолжение соревнований, маленький шведский стол.
Изображение
Изображение
Приготовлением пищи и обслуживанием занимаются профессионалы(повара, официанты)
Изображение
Изображение
Не гоже пресовать того, кого не знаешь. :roll:


Последний раз редактировалось ur5tig 17 май, 2010 Пн 21:26:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2010 Пн 21:21:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
ur5tig, расскажите кто же я тогда? мне самому стало интересно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2010 Пн 21:29:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2010 Чт 15:15:09
Сообщения: 502
Откуда: Хмельницкая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мне не приятно(к сожалению) общаться с человеком, который пытается меня оскорбить на ровном месте, вместо того, что бы нормально побеседовать,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2010 Пн 21:30:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
а чем, я вас оскорбил?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2010 Пн 21:41:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2010 Чт 15:15:09
Сообщения: 502
Откуда: Хмельницкая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Андрей13 писал(а):
ur5tig, Только в перовм же бою Вам напихают так, что перчатки больше в жизни не возьмете в руки... А может вообще больше ничего не возьмете :)


В таком духе поговорите лучше со своим отцом, но не со мной. Я думаю он оценит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2010 Пн 21:52:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Руководствуясь вашей же собственной логикой, я привел Вам наглядный пример, в котором ничего оскорбительного по сути нет. Просто в боксе разницу между любителем и спортсменом понять проще. Скажем так, там Вам объяснят все намного быстрее и понятнее - результат до ума доходит, очень быстро, потому что тошнит и голова кружится...Хотите, можем бокс заменить футболом или волейболом?

З.Ы. то что вы организовываете - очень мило. Называется это фестивалем и к спортивным состязаниям не имеет никакого отношения и организовать нечто подобное не составляет очень большого труда, в отличие от действительно серьезных спортивных соревнований. Без обид ;).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2010 Пн 22:04:41 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Андрей13 писал(а):
организовать нечто подобное не составляет очень большого труда,

А Вы пробовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2010 Пн 22:07:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewto ... &start=330

только без спиртных напитков, но с выписыванием грамот каждому участнику (33 человека), ну и победителям

З.Ы. а в общем-то все было если не ужасно, то плохо.. но это было у меня 1 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.