Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цикады
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2016 Вс 15:59:55 

Зарегистрирован: 10 июн, 2016 Пт 15:19:20
Сообщения: 31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
В этом сезоне пару рыбалок упирался в цикаду от страйк про сайбер виб 9 гр. , цвет кислотный .

Приманка реально ловит рыбу , 2 рыбалки словил около 60 окушков , 1 карася (300 гр) .

Проводка равномерная с периодическим утыканием в дно , основной момент - чистое дно с ракушкой и глубина 2 и больше метров .

Самый большой облом - мелкий окунь садиться как надо , крупный - сходит .

Из зацепленных 70 окушков вытащенно 60 ,

по весу
- 50 были в пределах 100 гр :D ,
-10 в пределах 200 ,
-5 в пределах 300-500 ,
-5 в пределах 1 кг (пришлось потягать но результатом были сходы :evil: ) ,

то есть по итогу словленно 50 окушков в основном размере до 100 гр и десяток в размере до 200 .

Проблема видится не в крючках , крючки острые хорошие крючки , проблема видится в размере рта и слабости губ крупного окуня .

На следующей окунёвой рыбалке буду пробовать цикаду 2.5 см под насекомое , судя по опыту некоторых рыболовов это имеет смысл ибо окунь придонных ракоообразных и насекомых предпочитает не хуже малька .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цикады
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2016 Чт 19:35:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Обычно сходы окуня происходят от того,что бланк плохо отрабатывпет рывки рыбы и поэтому окунь рвет губы.Так же это зависит от толстого тройника.
Для двух метров глубины и немного более,думаю можно попробовать и Strike Pro Cyber Vibe 35 в меньшем весе.
Я глубокой осенью ловлю окуня головкой 4-5гр.
Если спиннинг не выгребает рывки рыбы,у которой рвутся губы при вываживании,попробуйте намотать леску вместо шнура.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цикады
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2016 Ср 8:52:27 

Зарегистрирован: 10 июн, 2016 Пт 15:19:20
Сообщения: 31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вчера опять по окуню упирался в цикады - сайбер виб 9 гр , маленькую рабочую самоделку под насекомое , результат - нулевой .
Пробовал твистер , двойной твистер , воблер , ратлин , виброхвост разного размера , колебалку - ничего .


Придумал , если окунь не активный - нужно пробовать пассивную снасть , поставил тяжелую головку , офсетник и силиконового джакаловского зелёного рака , таскал исключительно по дну на крайне медленной скорости , результат появился с первого заброса - небольшой окунёк , далее были выловленные его братья и 1 его дедушка или бабушка .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Цикады
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2020 Пт 13:06:04 

Зарегистрирован: 14 июл, 2016 Чт 13:15:31
Сообщения: 146
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Зря тема закрылась. Цикады в этом году отработали на УРА


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Цикады
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2020 Пт 21:15:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
genrih_var писал(а):
Зря тема закрылась. Цикады в этом году отработали на УРА

Например?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Цикады
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2020 Сб 23:47:46 

Зарегистрирован: 14 июл, 2016 Чт 13:15:31
Сообщения: 146
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
FisherKharkov писал(а):
genrih_var писал(а):
Зря тема закрылась. Цикады в этом году отработали на УРА

Например?


В смысле?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Цикады
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2020 Вс 9:15:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
В прямом смысле. Похвастайте уловами, поделитесь "наукой". Мы за вас порадуемся, кто-то откроет для себя новые горизонты в ловле...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Цикады
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2020 Чт 0:16:06 

Зарегистрирован: 14 июл, 2016 Чт 13:15:31
Сообщения: 146
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
ИВА писал(а):
В прямом смысле. Похвастайте уловами, поделитесь "наукой". Мы за вас порадуемся, кто-то откроет для себя новые горизонты в ловле...


Нечем особо хвалится. Лежала блесна (цикада от Strike Pro) пару лет в коробке, но как-то руки не доходили, да и желания особо не было ее покидать. Но попал на рыбалку, где/когда щука не реагировала ни на какую приманку. Методом перебора приманок решил поставить цыкаду. И тут, как в сказке поперло. Несколько зачетных хвостов, и я ушол от абсолютного нуля. Ну. и началось! Покурил интернет (инфы кстати там очень мало), ну и как результат - начал гонку вооружения! Слегка увеличил и разнообразил арсенал цыкад, уже выехал на целенаправленую рыбалку. Рыбалка прошла на Ура. Рыбаки смотрели на меня с завистю, у них нули, а я периодически ловил около килушки (+/-). Короче цыкада - это класная тема, мало кто на нее ловит и как вариант, - она может удивить! Где-то вычитал, что хищник не воспринимаэт цыкаду как кормовой обьект. Но она действует как очень сильный раздражитель. Может этим она меня и зацепила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Цикады
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2020 Чт 15:16:59 

Зарегистрирован: 17 янв, 2008 Чт 9:00:14
Сообщения: 570
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
genrih_var писал(а):
Нечем особо хвалится. Лежала блесна (цикада от Strike Pro) пару лет в коробке, но как-то руки не доходили, да и желания особо не было ее покидать. Но попал на рыбалку, где/когда щука не реагировала ни на какую приманку. Методом перебора приманок решил поставить цыкаду. И тут, как в сказке поперло. Несколько зачетных хвостов, и я ушол от абсолютного нуля. Ну. и началось! Покурил интернет (инфы кстати там очень мало), ну и как результат - начал гонку вооружения! Слегка увеличил и разнообразил арсенал цыкад, уже выехал на целенаправленую рыбалку. Рыбалка прошла на Ура. Рыбаки смотрели на меня с завистю, у них нули, а я периодически ловил около килушки (+/-). Короче цыкада - это класная тема, мало кто на нее ловит и как вариант, - она может удивить! Где-то вычитал, что хищник не воспринимаэт цыкаду как кормовой обьект. Но она действует как очень сильный раздражитель. Может этим она меня и зацепила.


Если не секрет, на какие цикады ловите?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Цикады
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2020 Пт 2:18:20 

Зарегистрирован: 14 июл, 2016 Чт 13:15:31
Сообщения: 146
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Cyber Vibe и Astro Vibe это от Strike Pro.
3503 и Runner 3502 это от CONDOR.
Здесь https://na-ribalky.com.ua/blesni/cikadi/ большой выбор недорогих цыкад. Кстати у них много реплик на брендовые темы.
Веса и цвета у меня разные, тут особо заморачиватся не стоит. Больше 9 г - это на щуку, меньше - на окуня. Как уже сказал выше, - цыкада это сильный раздражитель. Как на мой взгляд, то посильней вертушки будет. Из минусов - большая зацепистость, но лечится методом замены тройников на двойники (жалом в верх). У CONDORа двойники уже стоят. Из плюсов, - низкая цена (кроме брендовых) и высокая уловистость. Реплики на бренды ловят не хуже.
Кстати заметил, что цыкады часто перелавливают ратлины. Короче, - советую попробовать.
Из палок лучше подходят спининги со средне-быстрым строем (более комфортно ловить).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Цикады
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2020 Пт 7:55:10 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 653
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Есть некоторый опыт ловли на цикаду с двойниками. В основном попадался окунь, но было пара явно судачьих поклевок. Щук доставал если брали в шахту. А если прикусывали то все на сходили. Подозреваю именно из за двойников. Они там штатные были. Но в целом не особо понравилось на нее ловит. Силикон у меня всегда выигрывал хоть и летает хуже этой железяки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Цикады
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2020 Пт 10:57:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Bars76 писал(а):
Но в целом не особо понравилось на нее ловит.

Аналогичная тема.
Кстати, оригинальная цикада и те реплики-вибы похожи только отдаленно на картинках, конструктивно же они сильно отличаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Цикады
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2020 Пт 16:35:39 

Зарегистрирован: 14 июл, 2016 Чт 13:15:31
Сообщения: 146
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Bars76 писал(а):
Есть некоторый опыт ловли на цикаду с двойниками. В основном попадался окунь, но было пара явно судачьих поклевок. Щук доставал если брали в шахту. А если прикусывали то все на сходили. Подозреваю именно из за двойников. Они там штатные были. Но в целом не особо понравилось на нее ловит. Силикон у меня всегда выигрывал хоть и летает хуже этой железяки.


С силиконом цыкады особо и не сравниш, уж больно приманки разные. Да и условия ловли (коряги и т.д.), как-то в разные категории эти приманки ставят. Ловится на силикон - ловите! А вот когда клев слабый или отсутствует вообще, то приманку надо менять не по цвету, а по разновидности ее игры. Цыкада - как вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Цикады
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2020 Пт 21:01:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2011 Ср 19:31:44
Сообщения: 660
Откуда: г. Николаев
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Эти цикады из Али неплохо себя показали по окуню. Там несколько разных расцветок. Так же на Али много разных и не дорогих вариантов блейдбейтов Слава Богу научились делать с высокой степенью повторяемости.


Вложения:
1360946595-1369331289.jpg
1360946595-1369331289.jpg [ 184.51 КБ | Просмотров: 1089 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Цикады
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2020 Сб 16:19:20 

Зарегистрирован: 14 июл, 2016 Чт 13:15:31
Сообщения: 146
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
FisherKharkov писал(а):
Кстати, оригинальная цикада и те реплики-вибы похожи только отдаленно на картинках, конструктивно же они сильно отличаются.


Не совсем понял, какие приманки Вы считаете эталонами, но эти реплики-вибы ловят! Может, и не так круто, как оригиналы (не было возможности сравнить), но ловят.
Есть у них экземпляры похожие на Cyber Vibe и Astro Vibe от Strike Pro, но с опушкой на тройнику, дак это скорее плюс. Короче особой разницы по уловистости я не заметил. Да и не навязываю я их покупать. Просто, если кого-нибуть заинтересовала тема Цыкад, то достаточно, на мой взгляд взять несколько на пробу (реплик или копий), половить, зделать выводы и если понравилось, то дальше уже экспериментировать с оригиналами. Ну и помнить, что процент расхода (обрывов, срезов и отстрелов), особенно при ловли с берега, довольно высок.
Не зря я упоминул и про строй спининга (средне-быстрый). Половивши цыкадами или ратлинами часа два-три, - руки после такой рыбалки трясутся как у алкаша. Вибрацыя у этих приманок еще та! Что, в прочем, и отличает их от других приманок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.