Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воблеры ZipBaits
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2021 Сб 15:21:30 

Зарегистрирован: 30 мар, 2020 Пн 17:15:14
Сообщения: 485
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
vitaliy24 писал(а):
Самый лучший цвет - 564

Взагалі не працює.
У мене найкращий 509


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Воблеры ZipBaits
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2021 Сб 15:23:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2021 Ср 13:03:14
Сообщения: 155
Откуда: Rivne
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
vitaliy24 писал(а):
Maestro 8 писал(а):
Прикупил недавно, на осень типо.
Кто что думает по цветам именно 110 Зиппов, у кого какие любимые? 80 можно тоже)
У кого какое мнение по работе летом, весной, осенью.
Хотел бы себе ещё 509 767 017 ну и может быть ещё какого-то одного, что бы затарка была по полной, а ну и 600))


Самый лучший цвет - 564, причём во всех моделях Zip Baits в любое время и по любой прозрачности воды, по щуке других цветов и не нужно, вообще !


Слышал, читал вернее отзывы, что он хороший, да...
Аргументы? Наблюдения может какие?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Воблеры ZipBaits
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2021 Сб 15:50:11 

Зарегистрирован: 30 мар, 2020 Пн 17:15:14
Сообщения: 485
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Maestro 8 писал(а):
Слышал, читал вернее отзывы, что он хороший, да...
Аргументы? Наблюдения может какие?

Та не може бути один кольор універсальним на всіх водоймах України.
Спілкуйтесь з місцевими рибаками, підглядайте чим вони ловлять.
З часом прийдете до своїх кольорів.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Воблеры ZipBaits
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2021 Сб 20:18:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2021 Ср 13:03:14
Сообщения: 155
Откуда: Rivne
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Der школа писал(а):
Maestro 8 писал(а):
Слышал, читал вернее отзывы, что он хороший, да...
Аргументы? Наблюдения может какие?

Та не може бути один кольор універсальним на всіх водоймах України.
Спілкуйтесь з місцевими рибаками, підглядайте чим вони ловлять.
З часом прийдете до своїх кольорів.


Та я к своим пришёл цветам!Или прихожу. Интиресно мнение других, может кто-то любит Зиппов, орбиты, и тд и тп. Может кто наблюдает, вон как парень за Хамсин рассказал.
У местных рыбаков встретить орбит в коробке это как встретить Анжелину Джоли продающей пирожки на вокзале.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Воблеры ZipBaits
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2021 Сб 21:08:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 709
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Я в первую очередь выбираю Zip Baits не зависимо от серии в 851-м цвете, это самый рабочий цвет в прозрачной воде на моих водоемах, особенно в холодной воде. На реке Орель мне другого не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Воблеры ZipBaits
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2021 Вс 6:40:57 

Зарегистрирован: 30 мар, 2020 Пн 17:15:14
Сообщения: 485
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Maestro 8 писал(а):
У местных рыбаков встретить орбит в коробке это как встретить Анжелину Джоли продающей пирожки на вокзале.

Мова йшла про колір приманки які працюють у вашому регіоні і Орбіт з Анжеліною тут ні до чого :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Воблеры ZipBaits
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2021 Вс 8:56:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2021 Ср 13:03:14
Сообщения: 155
Откуда: Rivne
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Der школа писал(а):
Maestro 8 писал(а):
У местных рыбаков встретить орбит в коробке это как встретить Анжелину Джоли продающей пирожки на вокзале.

Мова йшла про колір приманки які працюють у вашому регіоні і Орбіт з Анжеліною тут ні до чого :lol: .

Нууууу... Выдергивать частями - это имхо - нідочого.
Заглянуть в коробки к кому?)) у кого беркинг, и кто рыбачит раз в 2 недели?ато и в месяц.
Повторю, интиресно мнение рыбаков, которые ловят на такие же приманки, может у кого какие-то ходовые - прям супер вообще. Я об этом писал, если что.
За Хамсин к примеру я узнал новое, а ты мне, заглядывай в коробки, это звучит как - заглядывай в тёмную комнату, где то там есть чёрная кошка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Воблеры ZipBaits
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2021 Вс 10:08:51 

Зарегистрирован: 03 май, 2010 Пн 17:35:32
Сообщения: 55
Откуда: Харьков, С. Салтовка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
На 70 ридже залипал сзади магнит, проковырял отверстие, вставил гвоздик, залил эпоксидной, вроде работает, но с ним другая напасть случилась отлетел глаз, вот не везёт так не везёт.
Когда мучился с залипанием нашел ролик на Ютубе, где автор рассказывает о магнитной системе зипов, ну и всех проблемах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Воблеры ZipBaits
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2021 Вс 10:33:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2021 Ср 13:03:14
Сообщения: 155
Откуда: Rivne
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Есть у меня парень, которому 10 лет, магнит работает как швейцарские часы. За всё время дружбы с фирмой ZB не одного подобного случая не было, речь идёт о ZB, а не о франшизах типо Москанел.
На фото видно, парень жизни повидал за пятерых.


Вложения:
IMG_20211003_112340.jpg
IMG_20211003_112340.jpg [ 70.98 КБ | Просмотров: 2082 ]
IMG_20211003_112303_1.jpg
IMG_20211003_112303_1.jpg [ 85.58 КБ | Просмотров: 2082 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Воблеры ZipBaits
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2021 Вс 10:56:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2021 Ср 13:03:14
Сообщения: 155
Откуда: Rivne
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Есть 510, такой же, повидавший жизнь)
Я думаю ZB, если он натуральный, а не подвальный, возможно и имеет механический брак, но один на тысячи, тут даже говорить не о чем, это не беркинг и тд и тп.
Как по мне- лучшие из воблеропроизводителей, ещё osp имеет схожее качество, крючки, краска, петли, и тд и тп.они мне тоже нравятся. Шакал, новый, за 30 забросов начал краску отдавать таже японамать, и что же не так? Да и внешне чисто ZB мне больше всего по душе среди всех. Возможно ещё то важно - что первый воблер был мой- именно Зиппов, именно который я разловил, и дальше присел на них, и по праву считаю их лучшей фирмой, и их модельный ряд орб, ридж, лучшим.
Крючки тонкие, но наверное правильные крючки и должны быть такими, разогнутся а не остатся на коряге.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Воблеры ZipBaits
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2021 Вс 11:11:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2021 Ср 13:03:14
Сообщения: 155
Откуда: Rivne
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Ну и чисто для прикола.


Вложения:
IMG_20211003_120930.jpg
IMG_20211003_120930.jpg [ 76.56 КБ | Просмотров: 2065 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Воблеры ZipBaits
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2021 Вс 12:31:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2021 Ср 13:03:14
Сообщения: 155
Откуда: Rivne
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
vovans75 писал(а):
На 70 ридже залипал сзади магнит, проковырял отверстие, вставил гвоздик, залил эпоксидной, вроде работает, но с ним другая напасть случилась отлетел глаз, вот не везёт так не везёт.
Когда мучился с залипанием нашел ролик на Ютубе, где автор рассказывает о магнитной системе зипов, ну и всех проблемах.


Я нашёл видео, даааа. Второй воблер он берет - ридж, который свиду чисто новый. Он коллекционер что-ли, купил в коробке полежать?)Коробки нету, оригинальной, штрих код все дела... Это может такой же ZB как я Дональд Трамп. Дальше речь автора "остальные косяки зип бейтс" а какие у них косяки? Мне кажется главный косяк ZB это то - что японец, или американец пошёл в магазин и купил новый, или 10 новых, или 20 новых воблеров, в отличии от "наших" не косячащих изготовителей :mrgreen:
Я Теслу покупать не буду, почему? Потому что если там батарея придёт в негодность - на новую денег нету, да и на Теслу их нет, а Грета Тунберг - тфу на нее!
Никто не скажет - что" мы "бедная нищая страна с ракетами водкой и амбициями. Главное сказать что магнит не работает, в чем лично я как владелец 15 воблеров ZB не то что сомневаюсь, могу записать видео прям.
Никто не сказал что я купил неизвестно какой воблер, но называю его ZB и заливаю клеем потому что другой, или других - позволить себе не могу. И не один не сказал что японцы и фины живут в 21 веке, а мы то ещё в 19 потому как кусок говна пластмасовго клеем клеем и дырки сверлим в них.
Не одного воблера Москанел у меня нету, и не будет, и все магниты на них как часы, даже к самому старому воблеру первый крючек прилипает к пузику, то бишь магнит не размагничевается. Катить бочку на ZB когда на рынке СНГ 80% воблеров этой фирмы сделали в Москанелле такое себе дело.
Вован, не конкретно тебе сообщение, мысли в слух.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Воблеры ZipBaits
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2021 Вс 14:02:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 709
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Maestro 8 писал(а):
Катить бочку на ZB когда на рынке СНГ 80% воблеров этой фирмы сделали в Москанелле такое себе дело.

НУ тут такое дело, каждый выбирает по себе, у нас достаточно продавцов, которые 100% везут с Японии ЗипБэйтс и отвечают за свой товар, но он немного дороже чем у продаванов на ОЛХ, процентов на 15. А на ОЛХ честные продавцы пишут как есть МОсканелла и made in China, а не честные до последнего утверждают что Зип в Японии не делают и нечего его искать, типа бери китайский и радуйся. А иногда забегают на профильные форумы чтобы закинуть такие вбросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Воблеры ZipBaits
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2021 Вс 14:06:14 

Зарегистрирован: 09 май, 2011 Пн 14:18:12
Сообщения: 233
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Maestro 8 писал(а):
Der школа писал(а):
Maestro 8 писал(а):
У местных рыбаков встретить орбит в коробке это как встретить Анжелину Джоли продающей пирожки на вокзале.

Мова йшла про колір приманки які працюють у вашому регіоні і Орбіт з Анжеліною тут ні до чого :lol: .

Нууууу... Выдергивать частями - это имхо - нідочого.
Заглянуть в коробки к кому?)) у кого беркинг, и кто рыбачит раз в 2 недели?ато и в месяц.
Повторю, интиресно мнение рыбаков, которые ловят на такие же приманки, может у кого какие-то ходовые - прям супер вообще. Я об этом писал, если что.
За Хамсин к примеру я узнал новое, а ты мне, заглядывай в коробки, это звучит как - заглядывай в тёмную комнату, где то там есть чёрная кошка.


Личный опыт. Воблер ZipBaits Khamsin 70SP-SR 9.5г, цвет: 600. Водоем пруд-Охладитель ТЭЦ, стоячая вода. Ловил относительно хорошо, но и не лучше, чем Jackall Squad Minnow 80SP. На этом же водоеме Орбит 110 (цвет 049) не ловил вообще. Оскольское водохранилище. Орбит 110 периодически очень хорошо, Khamsin - просто ничего. Поэтому заранее знать на что клевать будет - не самая простая задача. Практика покажет, статистика на конкретном водоеме - подскажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Воблеры ZipBaits
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2021 Вс 15:57:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2021 Ср 13:03:14
Сообщения: 155
Откуда: Rivne
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Отож бо і воно! 600 у меня отодрала колода вместе с поводком, 509 в размере 80 тоже, и первый и второй были первый раз в воде, основной цвет 021, Хамсин не рыбачил, но пара есть, по совету буду пробовать в холод, предзимье, разловил все орбиты, кроме 039, почти все с первого раза, судаком, или счуком.
Это и интиресно, я за 021, но хочется нового попробовать как и всем, но не быркинг это точно.
Куча вобов на пробу но все побросать пока не выходит.
Шакал сквад, дуо розанте 77, варуна в новом цвете и тд.
Есть точно один, который брелок - серебряный ручей, закос под X Rap будет симпатично на ключах смотреться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.