Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2010 Чт 9:31:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2010 Вс 13:46:49
Сообщения: 67
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ВОВІК писал(а):
teny писал(а):
Несколько слов по поводу "Мастера", в уловах щука, окунь, по качеству блесны нареканий - лепесток работает всегда, летит за горизонт,не перехлестывается, ловит хорошо, но ловит все, включая коряги(цепляется за все что на дне, было десятка два, осталось две, поэтому рекомендую ловить ими по чистому дну или на тройник ставить "усики", да и по поводу поводка - на проволоке сэкономили, ржавеет

Моя проволока не ржавеет ! Использую проволоку для ортодонтических апаратов (зубопротезирование). Советую ! И не дорогая(8грн 5м-ая размотка) !


а каким диаметром проволка и где покупается? я покупаю нержавейку 0,8 по 2 грн/метр. тоже недорого, но хочу тоньше, 0,6 примерно - для окуневых мелких блесен.

по поводу откусывания тройника. жаль сложно тут выкладывать фотки, а то бы я показал как щука часто берет у меня блесны мастер следующим образом - один крюк за нижнюю челюсть, второй - за верхнюю. при таком захвате блесны щука не может самостоятельно открыть пасть и сход исключен мильйон процентов. так было неоднократно, фотки имеются. с двойником такого фокуса не получалось бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2010 Чт 9:38:04 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
я вот не пойму в чем смысл этой вертушки я когда-то пытался ей ловить , купил десятка 2 их. При использовании этой вертушки число забросов приблизительно равно количеству зацепов, т.к цепляет эта блесна абсолютно все, а ловить ею на чистом дне это как минимум глупо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2010 Чт 10:24:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2009 Сб 18:22:25
Сообщения: 1494
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
boser писал(а):
teny писал(а):
ловит хорошо, но ловит все, включая коряги(цепляется за все что на дне........... рекомендую ловить ими по чистому дну или на тройник ставить "усики"

Или как вариант обкусить один из крюков (со стороны дна) и пользоватся двойником. Можно прямо на рыбалке. Количество зацепов уменьшилось в разы, количество сходов не увеличилось.

давно использую мастер, только тройник заменяю на офсетный крючок с твистером, а также изготавливаю сам:
за основу беру разборную вертушку меппс аглия ТВ, заменяю тройник на офсет, огружаю чебурашкой - блесна готова :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2010 Чт 13:37:07 

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 20:10:46
Сообщения: 20
Откуда: Ивано-Франковская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lepic2006 писал(а):
а каким диаметром проволка и где покупается? я покупаю нержавейку 0,8 по 2 грн/метр. тоже недорого, но хочу тоньше, 0,6 примерно - для окуневых мелких блесен.

Диаметр 0.6-0.8мм использую, есть и другие размеры. Продается в магазине "Медтехника".
Ego1sTe писал(а):
я вот не пойму в чем смысл этой вертушки я когда-то пытался ей ловить , купил десятка 2 их. При использовании этой вертушки число забросов приблизительно равно количеству зацепов, т.к цепляет эта блесна абсолютно все, а ловить ею на чистом дне это как минимум глупо

Ну, ненадо сгущать краски ! Если б это было так - ею никто б не ловил ! Конечно зацепы есть и это глупо было бы отрицать, но далеко не так, как написали вы уважаемый ! Не в обиду скажу, что колличество зацепов еще напрямую зависят от умения контролировать приманку! За предыдущую рыбалку, я например, потерял всего одну штучку, но принесла она мне 6 голов ! Потому об потере ничуть не желел, темболее, что делаю их сам.
Serj_M писал(а):
давно использую мастер, только тройник заменяю на офсетный крючок с твистером, а также изготавливаю сам:
за основу беру разборную вертушку меппс аглия ТВ, заменяю тройник на офсет, огружаю чебурашкой - блесна готова

Давно известный прием ! Тоже, к стати, неплохо работает по щуке и окуню ! Но выносит на много дороже мастера ! Даже если некоторые детали делать самому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2010 Чт 20:03:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2010 Вс 13:46:49
Сообщения: 67
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ego1sTe писал(а):
я вот не пойму в чем смысл этой вертушки я когда-то пытался ей ловить , купил десятка 2 их. При использовании этой вертушки число забросов приблизительно равно количеству зацепов, т.к цепляет эта блесна абсолютно все, а ловить ею на чистом дне это как минимум глупо

со шнуром спайдер стелс 0,14 (разрыв 10,5 кг) - шнур с использованием безузловки позволяет потянуть корягу и разогнуть тройник, освобождая блесну. дальше подгибаем крюк, и ловим дальше... как показывает практика - щучки до 2 кг не разгибают тройники мастера своими зубами. а более крупные пока мне не попадались, так как ловлю в основном в кувшинках и траве.
на втором фото все три крюка были загнанны в челюсти, так что щука не могла сама открыть рот.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2010 Чт 22:15:36 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ego1sTe писал(а):
я вот не пойму в чем смысл этой вертушки я когда-то пытался ей ловить , купил десятка 2 их. При использовании этой вертушки число забросов приблизительно равно количеству зацепов, т.к цепляет эта блесна абсолютно все, а ловить ею на чистом дне это как минимум глупо

Чистое песчаное дно,как правило бывает на песчаных карьерах.И я зачастую использую ее при ловле судака.Лепесток только не такой как на фото,а продолговатый.А смысл этой вертушки в том,что при ловле конкретно щуки вести ее надо всегда вполводы,тогда и зацепов будет не больше чем с другими приманками.Если же ловить по дну,то участок надо знать очень хорошо :D иначе действительно,что не заброс то й зацеп .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2010 Пт 10:34:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2009 Пн 19:27:29
Сообщения: 140
Откуда: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ВОВІК писал(а):
Да, блесны не дорогие, но учитывая то, что за рыбалку можно оставить на дне несколько штук - не так уж дешево получается ! Ее основной плюсик (придонная проводка) является одновременно и ее недостатком, частые зацепы и обрывы. Выход из ситуации - делать самому. Ранее кто-то постил, что выйдет дороже. Это почему? По моему подсчету такая блесна обходится где-то приблизительно в 3 грн ! Где основная сумма - это тройник.
Вот детали изготовленные мною собственноручно из которых собирается блесна :
Изображение
А вот уже готовая :
Изображение
А вот они в деле (прошлое воскресенье):
Изображение


В Берем'янах щук ловиш? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2010 Пт 19:16:13 

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 20:10:46
Сообщения: 20
Откуда: Ивано-Франковская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
peps писал(а):
В Берем'янах щук ловиш? :D

?????????????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2012 Пн 20:22:41 

Зарегистрирован: 23 мар, 2012 Пт 4:16:33
Сообщения: 16
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
здраствуйте подскажите где купить вертушки PANTHER MARTIN !!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2012 Пн 22:39:58 

Зарегистрирован: 07 июл, 2008 Пн 11:36:27
Сообщения: 175
Откуда: Харьков, Сев. Салтовка
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Бодька писал(а):
здраствуйте подскажите где купить вертушки PANTHER MARTIN !!
Интересный вопрос в теме "Вертушки Мастер"!
Вы откуда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2012 Вт 19:40:08 

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 19:54:32
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[quote="ВОВІК"]Да, блесны не дорогие, но учитывая то, что за рыбалку можно оставить на дне несколько штук - не так уж дешево получается ! Ее основной плюсик (придонная проводка) является одновременно и ее недостатком, частые зацепы и обрывы. Выход из ситуации - делать самому. Ранее кто-то постил, что выйдет дороже. Это почему? По моему подсчету такая блесна обходится где-то приблизительно в 3 грн ! Где основная сумма - это тройник.
Как дужку делаете (если не секрет)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2013 Пн 2:51:17 

Зарегистрирован: 20 янв, 2013 Вс 19:58:24
Сообщения: 30
Откуда: харьковская обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
у меня в коробке всегда пару "Мастеров" имеется. использую их при сильном ветре. становлюсь так, чтобы была возможность делать забросы против ветра и бросаю. "Мастеры" очень хорошо прошибают сильный ветер, когда никакую приманку неполучается забросить. таким способом удавалось поймать щучек и заодно понял, что когда на водоёме шторм - рыбу поймать можно. для N-ik: можно и самому прицепить груз-головку к вертушке. например - Блю Фокс [только захлёсты задолбут, надо както фиксировать тройник].


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2013 Пт 14:36:05 

Зарегистрирован: 10 авг, 2012 Пт 19:31:06
Сообщения: 9
Откуда: КОНОТОП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребята пдскажите, у Мастера при проводке тройник вращается или это обман здрения. А проволока слабая на нескольких после сезона под дужкой лепестка перержавела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2013 Пт 18:01:59 

Зарегистрирован: 12 мар, 2012 Пн 9:03:37
Сообщения: 270
Откуда: Чернігівська
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Трійник не обертається.Тому що, ось вертушки не може обертатись.Вона прикручена до ексцентричного груза.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2013 Пт 21:24:41 

Зарегистрирован: 10 авг, 2012 Пт 19:31:06
Сообщения: 9
Откуда: КОНОТОП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Понятно, но раньше писали что вертухи закручивают леску значит наверное немного крутится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.