Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DUO Realis Rozante 77SP
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021 Вс 13:07:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2021 Ср 13:03:14
Сообщения: 155
Откуда: Rivne
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Я думал Флагман Украина made in.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: DUO Realis Rozante 77SP
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021 Вс 13:12:03 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Maestro 8 писал(а):
То есть ты утверждаеш, что титаник с застёжкой легче безузловки и скрутки, одинаковы когда по длинне?

...и толщине +/-.Я не взвешивал.Но ловил и скруткой и титаном.Титан легче.А застежка по массе примерно равна безузловке.
Кроме того титан гибкий,приманки на нем играют по другому,как по мне,более естественно.Особенно мелкие воблеры.И плюс ко всему ,титан в джиге однозначно лучше струны.Имхо,конечно)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: DUO Realis Rozante 77SP
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021 Вс 13:22:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2021 Ср 13:03:14
Сообщения: 155
Откуда: Rivne
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Нашёл в инете симпатичные, ещё и скруткой.Ну и цена соответственно как воблер Биркинг :D


Вложения:
Screenshot_20211010-142031.jpg
Screenshot_20211010-142031.jpg [ 68.72 КБ | Просмотров: 2797 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: DUO Realis Rozante 77SP
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021 Вс 13:26:30 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Maestro 8 писал(а):
Нашёл в инете симпатичные, ещё и скруткой.Ну и цена соответственно как воблер Биркинг :D

Все равно дорого.С титаном как повезет.Можно отловить 10рыбалок одним поводком,а может случится,что на первой же рыбалке трофей приведет поводок в непригодность к дальнейшему использованию.Лучше покупать материал и ваять самостоятельно.При опыте и сноровке 10-15минут и поводок готов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: DUO Realis Rozante 77SP
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021 Вс 14:09:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2021 Ср 13:03:14
Сообщения: 155
Откуда: Rivne
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
AFW нашёл в инете ещё, от 40 грн штука, но скрутка! Без монтажа. Титан разве одножильный?? Я думал нити плетёные идут..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: DUO Realis Rozante 77SP
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021 Вс 14:17:17 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Maestro 8 писал(а):
AFW нашёл в инете ещё, от 40 грн штука, но скрутка! Без монтажа. Титан разве одножильный?? Я думал нити плетёные идут..

Титан монолитный.
Со скрутками из титана имел печальный опыт,двойное кольцо и застежка надежнее.Но я ловил тонкими диаметрами.Если толще,то,возможно все ок будет.Тем более,люди ловят...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: DUO Realis Rozante 77SP
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021 Вс 14:56:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2021 Ср 13:03:14
Сообщения: 155
Откуда: Rivne
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Прокачиваю скилы =))
Такое нашёл, как раз что надо, хз что за контора и как качество, пишут тоже из материала afw цена норм.


Вложения:
Screenshot_20211010-155410.jpg
Screenshot_20211010-155410.jpg [ 69.42 КБ | Просмотров: 2745 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: DUO Realis Rozante 77SP
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021 Вс 15:20:58 

Зарегистрирован: 11 сен, 2014 Чт 9:06:12
Сообщения: 1081
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Если остановились на скрутке , то советую заказать те что делает пользователь bobr , вот тема продажи ПОВОДКИ СКРУТКИ ИЗ МАТЕРИАЛА AFW(США) . Я пару раз у него заказывал из поводкового материала American Fishing Wire Tooth Proof коричневого цвета, с одной стороны раскручивающаяся скрутка , с другой "глухая" не раскручивающаяся скрутка , паяная. Брал в толщине 0.28 и для подстраховки кренков на реке 0.25 Качество исполнения отменное .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: DUO Realis Rozante 77SP
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021 Вс 15:26:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2021 Ср 13:03:14
Сообщения: 155
Откуда: Rivne
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Спасибо! Отписал ему в лс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: DUO Realis Rozante 77SP
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2021 Вс 23:45:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 709
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Оставлю свой отзыв про Duo Rozante 63. Сейчас скудный выбор лайтовых минноу, сложно найти легедарные орбит 65 и поинтер 65, а те что есть берегу и куда попало не кидаю) а тут увидел новую модель от Дуо в нужном размере, еще и позиционируют ее как премиум класс по качеству. Взял один на пробу и пока тестирую его на разных водоемах. И чем этот воблер отличается от орбитов и риджей это собственной игрой. Ярко выраженная игра на равномерке, с приличной амплитудой и отдачей в руку. Не такая амплитудная как у салмо минноу, а похожа на игру Team Esko Rapala 7см. Вот у меня в округе есть пару стоячих водоемов, где щука и окунь клюют только на равномерку и только на мелкие воблеры. И приходится ловить на древние деревяшки, которые не летят. А Розанте 63 с магнитом и летит как пуля. И ловит))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: DUO Realis Rozante 77SP
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2021 Пн 0:19:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1331
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Есть поверье, что титан намного легче стали, поэтому поводки из титана намного легче стальных.
Но плотность стали, в среднем 7,8 г/см³, а плотность металлического титана 4,5 г/см³. Разница не велика.

Есть ещё одно поверье. Многие считают, что поводковый материал "Titanium" сделан из титана.
Но, например, на упаковке поводкового материала "Titanium" от Owner, написано, что это материал сделан из титанового сплава, а не из титана в буквальном понимании этого слова, как химического элемента, металла.
Я измерял плотность поводкового материала "Titanium" от Owner. По результату измерений получилось 6,6 г/см³ ±7%. Т.е., с учётом возможной погрешности, плотность находится в пределах от 6,2 до 7,0 г/см³ (такова плотность материала вместе с чёрным покрытием). Это ближе к плотности стали, чем к плотности титана.

При том, что материал великолепен, "titanium" легче стали всего на 15%.
Метр стальной проволоки диаметром 0,185 мм весит столько же, сколько весит метр "Titanium" диаметром 0,20 мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: DUO Realis Rozante 77SP
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2021 Пн 8:24:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2021 Ср 13:03:14
Сообщения: 155
Откуда: Rivne
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
EEE писал(а):
Есть поверье, что титан намного легче стали, поэтому поводки из титана намного легче стальных.
Но плотность стали, в среднем 7,8 г/см³, а плотность металлического титана 4,5 г/см³. Разница не велика.

Есть ещё одно поверье. Многие считают, что поводковый материал "Titanium" сделан из титана.
Но, например, на упаковке поводкового материала "Titanium" от Owner, написано, что это материал сделан из титанового сплава, а не из титана в буквальном понимании этого слова, как химического элемента, металла.
Я измерял плотность поводкового материала "Titanium" от Owner. По результату измерений получилось 6,6 г/см³ ±7%. Т.е., с учётом возможной погрешности, плотность находится в пределах от 6,2 до 7,0 г/см³ (такова плотность материала вместе с чёрным покрытием). Это ближе к плотности стали, чем к плотности титана.

При том, что материал великолепен, "titanium" легче стали всего на 15%.
Метр стальной проволоки диаметром 0,185 мм весит столько же, сколько весит метр "Titanium" диаметром 0,20 мм.


На форуме, по ссылке страницей обратно, парень дал координаты человека который занимается поводками, из амер материалов, списался с ним, сказал сегодня поважит на весах титан, и скрутку, и отпишет, хочу у него пару взять разных.
Как оказалось, у меня ещё и скрутка из 0.35, с его слов скрутка 0.3 начинает деформацию при нагрузке 8 кг. то бишь мне в принципе должна пойти и 0. 28 к безузловке, я думаю врядли нитка ygk 18 lb держит 8.1 кг как указано, думаю где-то 6 держит, такой и поводок попробую, скрутку, и титан.
Не хочется ставить какой то 0.15, на зацепе чревато наверное будет.
Отличная статья, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: DUO Realis Rozante 77SP
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2021 Пн 8:34:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2021 Ср 13:03:14
Сообщения: 155
Откуда: Rivne
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
PamaXa писал(а):
Оставлю свой отзыв про Duo Rozante 63. Сейчас скудный выбор лайтовых минноу, сложно найти легедарные орбит 65 и поинтер 65, а те что есть берегу и куда попало не кидаю) а тут увидел новую модель от Дуо в нужном размере, еще и позиционируют ее как премиум класс по качеству. Взял один на пробу и пока тестирую его на разных водоемах. И чем этот воблер отличается от орбитов и риджей это собственной игрой. Ярко выраженная игра на равномерке, с приличной амплитудой и отдачей в руку. Не такая амплитудная как у салмо минноу, а похожа на игру Team Esko Rapala 7см. Вот у меня в округе есть пару стоячих водоемов, где щука и окунь клюют только на равномерку и только на мелкие воблеры. И приходится ловить на древние деревяшки, которые не летят. А Розанте 63 с магнитом и летит как пуля. И ловит))


Ну они есть, орбиты, но их цена 500+, что удивительно)))) вообще уже подурели 110 стоит 486 в магазине, недавно брал, правда по 20% скидке.
За это и я написал, что он на равномерке очень крутой, пожалуй похож на Squad Minnow, такие же колыввания, но Squad пузатый, а это чисто длинный, ну и магнитка, интиресный щелчек, не зипповский) цык такой). Думаю из-за лопатки он так виляет круто.
Вообще приглядываюсь к DUO, следующий будет 100 sp, классные по дизайну, и крючки класс, и покраска, нравятся мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.