Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014 Пн 23:39:34 

Зарегистрирован: 24 авг, 2014 Вс 13:27:31
Сообщения: 162
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
SVIRID777
Вопрос который у меня возник уже практически снят, и на который четкого ответа я не получил, что вполне логично.
Цитата:
у нас есть затраты на производство - аренда площадей, затраты на оборудование его тех. обслуживание, электроэнергия, газ, транспортные расходы, контроль качества, сборка, упаковка, логистика, заработная плата персонала ну и конечно же реклама и налоги

Все эти затраты были у вас и раньше при розничной цене 30-35 грн (то есть делю на 2 , то 15-17 грн). Но все эти затраты не увеличились в 2-2,5 раза как увеличился доллар и увеличилась цена на ваши блесны в магазинах. Они увеличились на меньший процент. Этот процент определяет величина инфляции.

Цитата:
Цена в валюте на нашу продукцию не менялась с самого образования компании

Цена на внутренний государственный продукт не должна быть в иностранной валюте. В Украине валюта - гривна. Если все привяжутся к доллару, то туалетная бумага должна подорожать вместе с долларом, молоко должно стоить 25 грн за литр, растительное масло должно стоить 40 грн за литр. Это если все, что производится внутри страны исчислять в эквиваленте к доллару. Может гривну вообще выбросить? Зачем она нужна, если все у нас и так в долларах. Пора доллар сделать национальной валютой. И все вопросы будут решены.
Пока дописывал сообщение, возникло еще одно дельное предложение. Откройте свой сайт и продавайте блесны без посредников. Тогда сможете убрать 50% стоимости без потери своей прибыли. А заодно увеличите спрос на свою продукцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014 Вт 0:06:55 

Зарегистрирован: 24 авг, 2014 Вс 13:27:31
Сообщения: 162
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Axel
Цитата:
С какого резону японцам позволено зарабатывать валюту на нашем потребителе, а отечественному производителю - нельзя? При условии, что товары сопоставимого качества. Или наши рылом не вышли?

Японцы как продавали в долларах по конкретной цене, так они и сейчас продают. Они не увеличили свой доход. А СВ продает в гривнах, и основные свои затраты тоже у них в гривнах, а цену пересчитали в доллары. Им же не выставляют счета за аренду в долларах, за транспортные расходы, зарплату они не платят в долларах. Так почему итоговая цена у них в эквиваленте на доллар пересчитана? Мне ответ уже понятен, возможно и вам скоро будет понятен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014 Вт 0:20:47 

Зарегистрирован: 24 авг, 2014 Вс 13:27:31
Сообщения: 162
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
SVIRID777
Или еще лучше откройте здесь темку по продаже и продавайте форумчанам по той цене, по которой отпускаете магазинам. Это выгодно и для Вас и для рыбаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014 Вт 8:15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Ув. angler82,
Вы уперто отказываетесь понимать очевидные вещи.
Это черта характера или физическая неспособность?
От куда Вы знаете кто, как, кому и в какой валюте платит?
Может Вы налоговый инспектор?
Меня умиляют Ваши догадки что должно, а чего не должно быть в компании SV)))
Повторяю Вам в третий раз - снимите розовые очки, они мешают Вам жить.
Знаете ли, есть теория (на которую Вы очень даже гаразд), а есть реальность в которой Вы (судя из того, во что Вы свято верите), НИЧЕГО не понимаете.
Поэтому занимайтесь тем, чем Вы занимаетесь по жизни, рыбалка это не Ваше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014 Вт 10:18:45 

Зарегистрирован: 26 июн, 2012 Вт 21:44:05
Сообщения: 93
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
angler82 писал(а):
Японцы как продавали в долларах по конкретной цене, так они и сейчас продают. Они не увеличили свой доход. А СВ продает в гривнах, и основные свои затраты тоже у них в гривнах, а цену пересчитали в доллары. Им же не выставляют счета за аренду в долларах, за транспортные расходы, зарплату они не платят в долларах. Так почему итоговая цена у них в эквиваленте на доллар пересчитана? Мне ответ уже понятен, возможно и вам скоро будет понятен.


Немного статистики для тех кто только вернулся на землю:

Цены на электроэнергию в нашей категории в 2012 - 83,77 коп. за КВ

Цены на электроэнергию нашей категории в 2014 - 123,85 коп. за КВ

Подорожание в 1,48 раза

Цены на электроэнергию нашей категории с 1.01.2015 - 130,04 коп. за КВ

С января стоимость увеличится в 1,55 раза

Тарифы на газ действовавшие по 30.04.2014 - 1,0980 за куб.

Тарифы на газ с действуют с 1 мая 2014 - 1,788 за куб.

Подорожание в 1,63 раза

Цена на бензин марки А 95 в начале 2012 году - 10 грн. литр (средняя)

Цена на бензин марки А 95 в 2014 году - 17,1 грн. литр (средняя)

Подорожание в 1,71 раза.

Зарплата сотрудникам только с начала этого года была проиндексирована на 50%.

Очень бы хотелось оставить стоимость нашей продукции на состояние 2012 года 30-35 гривен, но при условии сохранения всех тарифов и цен на материалы того же 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014 Вт 10:47:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2012 Пн 9:17:37
Сообщения: 354
Откуда: Соледар
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
SVIRID777 писал(а):
Зарплата сотрудникам только с начала этого года была проиндексирована на 50%.
.

Отрадно за Ваших сотрудников! Жаль что эти меры не поспособствуют увеличению продаж Вашей продукции, и платить будет не чем. С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014 Вт 11:07:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2012 Пн 10:48:27
Сообщения: 296
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
irypin писал(а):
Жаль что эти меры не поспособствуют увеличению продаж Вашей продукции, и платить будет не чем. С ув.


Спасибо за Ваш пессимизм, он делает нас сильнее.
С наступающим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014 Вт 11:50:08 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Думаю - что повышенное внимание, в свете общей тенденции увеличения цен, следует воспринимать скорее как плюс - очевидна высокая заинтересованность в продукции со стороны конечного потребителя - простых рыболовов. А обида за Державу и Отечественного производителя выражается в проявлении болезненной реакции в этой теме, что вполне логично.
Но, вот проявление реакции носит чисто эмоциональный характер. Так как именно наш Отечественный производитель, в этот непростой для всех период, заслуживает всяческой поддержки. Спасибо, хоть кто-то ещё, несмотря на все сложности, производит продукцию и производит здесь, у нас!
И я, если будет выбор, куплю в магазине блесну SV Fishing, а не японскую или шведскую, потому что:
- это, действительно, классные приманки;
- если цены на блёсны SV Fishing и импортные, как здесь уже сказали, повысились в равной мере, то кошелёк мой от этого ничего не выиграет и не проиграет;
- и самое главное - они наши и сделаны у нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014 Вт 12:09:27 

Зарегистрирован: 26 июн, 2012 Вт 21:44:05
Сообщения: 93
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014 Вт 15:15:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2012 Вт 19:40:01
Сообщения: 264
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Полностю поддерживаю Zerger, кто захочет купить тот купит, а нет проходим мимо и покупаем японов. Сам ловлю в основном силиконом, но когда понадобились колебалки без раздумий приобрел SV, потому что НАШИ, и кто поддержит отечественного производителя как не МЫ. Как вариант, кому задорого, делают сами.
С Уважением!
Всех с Наступающим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014 Вт 15:36:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Zerger писал(а):
- это, действительно, классные приманки;
Ну кому как ...Ихний Метал твич 12 гр и Кокетку 13,5 гр с большим отрывом обыгрывает атом 14 гр... пусть еще Тарик скажет мне - что рыбалка это не мое. Ну а мои знакомые рыбаки плюнули на эти СВ ,наделали матриц и клепают сами ....не только Св :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014 Вт 15:54:59 

Зарегистрирован: 18 мар, 2012 Вс 17:10:10
Сообщения: 84
Откуда: г.Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Посредственные блёсны. На запрессованных водоёмах работают только по активной рыбе. Японцы гораздо лучше, да и у наших производителей есть интересные экземпляры. СВ распиаренный и раскрашенный в попугаистые цвета бренд :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014 Вт 16:54:36 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
serge 70
Серёга, кто же после твоих фотографий будет подвергать сомнению твой авторитет, как рыболова?! Но дело не в опыте конкретного спиннингиста, поймал свою игру с Атомом и это здорово.
А у нас в этом году как раз Кокетка по щуке была вне конкуренции. И мой напарник всегда облавливал меня с моим твичем и спиннербейтом, причем иногда всухую. И об этом я писал и летом, и в своих сентябрьских отчетах.
Slav
Мы ловили как раз на запресованном водоёме, где клёв щуки был непредсказуем. Я бы не стал так смело утверждать, что приманки одного производителя лучше, чем другого. Нужно провести сравнение конкретных моделей по целому ряду показателей - вот неоспоримый аргумент ЗА или ПРОТИВ, который почему-то никто не приводит.
По этому поводу могу сравнить 2 конкретных блесны - японскую Smith Pure и SV Fishing Кокетка. Пюрешку сможет провести и новичок, её игра стабильна на разных скоростях проводки, кроме того она работает в большинстве случаев, вне зависимости от рук рыболова, который управляет приманкой.
Кокетка, напротив, требует более деликатного подхода. Наиболее эффективной её игра становится, когда при проводке блесны, находящейся вне зоны видимости, рука ощущает периодические рывочки. Поймав такую игру, поняв необходимую скорость проводки, оценив глубину прохождения приманки на такой скорости, рыболов будет с уловом. При этом Пюрешка будет побита. Не поймаете игру - проиграет Кокетка.
Это я говорю к тому, что всё зависит от ваших рук и ни от чего более. Но и не обвиняю в кривизне рук - у каждого могут быть свои любимые приманки, они же для него и будут лучшими.
Ну а по поводу раскрашивания в попугаистые цвета - следует вспомнить о том, что есть цвета-имитаторы, а есть цвета-провокаторы, а также Шанина и его фильм "Твичинг на мелководье", а заодно любимые большинством цвета твичевых воблеров.
Однако, обвинять производителя в том, что он производит только приманки в провоцирующих расцветках - нельзя, т.к. цвета-имитаторы были и ранее, а в последнее время ещё и добавились, причем - какие!
Изображение Изображение

Изображение Изображение
Далее предлагаю проводить аргументированное сравнение конкретных моделей, если уж речь идёт о противопоставлении разных производителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014 Вт 16:55:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2011 Пн 18:57:12
Сообщения: 48
Откуда: г.Днеропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По нынешним ценам блесны SV я покупать не буду. Блесны не плохие, но они этих денег не стоят ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014 Вт 21:06:50 

Зарегистрирован: 15 авг, 2010 Вс 21:09:26
Сообщения: 199
Откуда: Вінницька обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Колебалки не сложные по исполнению, технологичные в производстве, но очень эффективные приманки. Конечно с учетом места и времени, как впрочем и любые другие приманки.
Словить можно практически на любой кусок изогнутого метала. Штопорит - начинай подтвичивать и чуть больше используй падение на паузе, не играет на проводке (как пилькеры) - можно вертикалить... Наверное поэтому среди рабочих и разловленных самоделок именно колебалок наибольшее количество, какими бы эстетически срашными они при этом не были. "классические" формы колебалок какими есть СВ да и вообще наверное 90% всего железа, позволяют разные варианты проводок и их подбор под место понятен практикующему рыболову - где поуже, потяжелее, где пошире, потоньше...
Не хочу и не буду упрекать в чем либо фирму СВ. Работу они сделали не малую. Отобрали хорошую серию, поклон Свириденко не мало и своих идей внес, запустили на поток, сделали рекламу и вышли на международный рынок, развили и продолжают развивать цветовую тему, спонсируют фестивали и соревнования (не без пиара для себя конечно, но все же). Все это достойно уважения. Да еще и НАШИ. Но чтобы не писали Тарас с Владимиром цена завышена. Насколько мне кажется прежде всего из-за преподнесения товара на ариа-форелевом рынке. Здесь люди которые платят хорошую сумму за каждую рыбалку и ловят снастями не из бюджетного сегмента, да и обрывов меньше, чем скажем на дикой речке будут покупать блесна. Но и японов у них в кошельках не меньше. Там свой фетиш.
Рыболовы ловящие голавля или щуку, наверное тоже будут для разнообразия, но по всем кустам уже ними бросаться не будут, а возьмут еще в кошелек какой нить лакиджон или самодел наклепают и ловить при этом хуже не будут :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.