Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2014 Ср 18:12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2014 Пт 12:05:22
Сообщения: 223
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Сережа, мне от вас точно ничего не нужно, ни воблеров, ни правды.
и если вы хотели меня уесть чьим-то безграмотным описанием - это мимо. Безграмотных контент-менеджеров не больше, чем безграмотных пользователей форумов, это не новость. Я отвечаю за свои тексты. И общаться по-русски у вас, пожалуй, учиться не стану. Если мне и нужен курс общения, то классом повыше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2014 Ср 18:45:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Sizon писал(а):
Сережа, мне от вас точно ничего не нужно, ни воблеров, ни правды.
и если вы хотели меня уесть чьим-то безграмотным описанием - это мимо. Безграмотных контент-менеджеров не больше, чем безграмотных пользователей форумов, это не новость. Я отвечаю за свои тексты. И общаться по-русски у вас, пожалуй, учиться не стану. Если мне и нужен курс общения, то классом повыше.

Та просто хотел узнать Ваше мнение - с таким описанием реально его продать за 200?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2014 Ср 20:27:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2014 Пт 12:05:22
Сообщения: 223
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
продажа - искусство индивидуальное. Я не могу ответить на ваш вопрос, я даже не думаю что он поставлен корректно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2014 Сб 22:28:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2010 Пт 2:56:24
Сообщения: 1597
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
serge 70 писал(а):
Это точно ...а еще я в ауе когда пишут-
ШИРОКИЕ ГЛАЙДЫ,ШИРОКО ТВИЧИТСЯ,ШИРОКОЕ РЫСКАНЬЕ ,но особенно - ШИРОКО РАСКИДЫВАЕТ ХВОСТ - ну это вообще для даунов наверное,МОЖНО ЗАСТАВИТЬ ВСТАТЬ НА ХВОСТ,ПИШЕТ ЕЛОЧКУ В ШИРОКОМ КОРИДОРЕ ,С ФИРМЕННОЙ ВИБРОСИСТЕМОЙ (это вообще взято с парнухи),НА ВСЕХ ФАЗАХ ПРОВОДКИ (как известно фаз только три ,а вот ВИДОВ проводок явно больше),СИЛЬНЕЙШИЙ РОЛЛИНГ НА ПАУЗЕ.Водим слово -Rolling в переводчик и получаем - катающийся или подвижный ,ну подвижный еще куда не шло ,но катающийся( как по мне - то на паузе есть остаточные колебания воблера )...Загадочный воблер ,катается на паузе,фишка))),ну конечно брать будут ,этож нонсенс :D :D :D ... с очень активной собственнои игрои вразвалочку- вот возьмем и подумаем ,бежит человек активно в вразвалочку ...ну вообщем перлов дохрена и больше , и лучше чем Андрюха в мире с этим не справится .А сами Фишинкаты воблеры посредственные,не че такого особенного я в них не заметил ,особенно по 140- ковому .Как только вышли они я взял , он так и остался не разловленный,клевал носом у меня ,так и продал ...потом все таки отзывы меня переубедили и я сново взял второго ,таже история - я его и на мясе гонял ,и на мульте ,и шнуры и 10 лб , и 15 лб,и 18 лб и 25 лб применял,даже давал его другу который при мне тоскал щук на 140 Кумо и на копию Дайвы Shore line 165 й, думаете разловил ? - хренушки ,так и лежит он девственником у меня .
Так что я говорю обычно правду даже себе во вред ,ну такой я человек ...и если там нет -ШИРОКО ТВИЧИТСЯ,а просто клюет носом ,то я так и напишу -КЛЮЕТ НОСОМ а не -МОЖНО ЗАСТАВИТЬ ВСТАТЬ НА ХВОСТ


Серега, Если ты не смог разловить какой-то минноу-это вовсе не означает,что он плохой или посредственный,правда?Джанглкэт достаточно простой в анимации:плавные потяжки с отдачей шнура-вот,например,Саня Щукарь из Одессы,небезизвестный тебе,говорит,что он по игре напоминает ему Орбит,и ловит он в его руках просто отлично.Понимаешь,весь секрет в том,что разные модели минноу твичатся по-разному-вот оно чо,Михалыч,а почему он у тебя клюет носом,а не рыскает-вопрос риторический:как говорил дедушка Ленин-учиться,учиться и еще раз учиться.Описание ты вставил не мое-не надо передергивать,в статье абсолютно не так написано.Чтобы не быть голословным-цитата:
это известный уже многим нашим спиннингистам Junglecat140F длиной 14 сантиметров и весом 21 грамм,плавающая крупная минноха геометрии Slim.Полетные качества у воблера отличные-этому способствует и немаленький собственный вес,и система дальнего заброса с тремя крупными шарами,которые в полете перекатываются в хвост приманки.Даже при сильном боковом ветре Junglecat летит как дротик,очень точно укладываясь в цель:как всегда,для облегчения выполнения заброса в ветреную погоду можно использовать технику бросков по настильной траектории,при которой приманка значительно меньше парусит.Собственной игры как таковой модель практически не имеет-она чисто твичевая:самая оптимальная проводка-одна или две сдвоенных потяжки,так как на сериях воблер стремится сбиться с четкого рысканья.Резкие рывки здесь не подойдут-нужны именно плавные потяжки,можно с ускорением,в конце каждой нужно отдать шнур,чтобы минноу смог совершить полноценный заход в сторону.На правильной проводке Junglecat140F очень красиво и вальяжно глайдит с небольшими покачиваниями боками:щука любит такое неторопливое движение воблера-после каждой серии из пары потяжек нужно выдерживать паузу,длительность которой зависит от настроения хищницы в данный текущий момент.Модель отлично подходит для облова прибрежной зоны водоема с глубинами до двух метров:мелководье,редкая кувшинка-это ее стихия.
Что из написанного неправда?Только аргументированно.а не бла-бла..Да,у Фишикэт есть посредственные модели(на мой взгляд),но вот Tomcat,Bobcat и Junglecat ловят просто лучше некуда-отзывов полно.Фоток с ними у меня мало-недостаточно времени уделял,но кое-что есть
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2014 Вс 13:48:29 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Серый,привет! Вставлю свои пять копеек за Джунглкета 140F-воблерок реально улётный,глайдит широко+медленно всплывает,с крючками всё отлично. Что ещё надо для нашей щуке :D? Кстати летит тоже отлично. Если бы он был плох,то мы не взяли бы месяц назад с двумя друзьями скопом недавно появившегося Джунглкета 140SP :D. Ко времени покупки один друг уже его успел погонять,половить и поделился положительными впечатлениями. Скажу тебе крамольную мысль,до которой додумался,гоняя Джунглкета 140-он ни чем не хуже полюбившейся мне Daiwa Flat Side big minnow 148SP-SF,очень схож с ней и если вдруг утрачу свою Дайву 148,то знаю,что у неё есть достойная замена. Кстати,описывая игру Tiemco Jerkin'Pepper 130SP я всегда упоминаю,что он разбрасывается хвостом-по иному не скажешь,после того,как видишь эту фишку воочию :D! Навряд ли я вычитал это определение у того же Андрея Сивуча. Попросту эти слова сами на язык просятся,естественным образом,когда видишь,что вытворяет Тиемко 130 на жёстких ударах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2014 Вс 14:10:14 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Dimich-Chik писал(а):
Серый,привет! Вставлю свои пять копеек за Джунглкета 140F-воблерок реально улётный,глайдит широко+медленно всплывает,с крючками всё отлично. Что ещё надо для нашей щуке :D? Кстати летит тоже отлично. Если бы он был плох,то мы не взяли бы месяц назад с двумя друзьями скопом недавно появившегося Джунглкета 140SP :D. Ко времени покупки один друг уже его успел погонять,половить и поделился положительными впечатлениями. Скажу тебе крамольную мысль,до которой додумался,гоняя Джунглкета 140-он ни чем не хуже полюбившейся мне Daiwa Flat Side big minnow 148SP-SF,очень схож с ней и если вдруг утрачу свою Дайву 148,то знаю,что у неё есть достойная замена. Кстати,описывая игру Tiemco Jerkin'Pepper 130SP я всегда упоминаю,что он разбрасывается хвостом-по иному не скажешь,после того,как видишь эту фишку воочию :D! Навряд ли я вычитал это определение у того же Андрея Сивуча. Попросту эти слова сами на язык просятся,естественным образом,когда видишь,что вытворяет Тиемко 130 на жёстких ударах.
Поздно прочёл,Серёга то,что ты его не разловил. Не знаю,как здесь редактировать сообщение. Поэтому пишу новое. Надеюсь меня ты не подозреваешь в рекламе Фишкетов :D? Которых кстати у меня всего два-Джунглкеты 140 в обеих версиях. Если не подозреваешь,то послушай внимательно,не продавай своего. Или продай,но возьми цвет R16. Не разловить Джунглкета 140F уму непостижимо,Серёга :D! Для твоих(так же,как и моих)меляков это находка и бомба за счёт небольшого горизонта проводки и самое главное,почти идеальной скорости всплытия(чуток бы по быстрее,ну да ладно-и так сойдёт). С игрой там тоже всё нормально-рыскает он очень широко. Я сам не люблю воблеры,ведущие себя,как карандаши-невнятные тычки носом мне не по душе,так же как и тебе. Но к Джунглкету это не относится,поверь. В общем не списывай его со счетов,попробуй погонять на другой палке или поменять цвет,если твой не пойдёт. Рупь за сто-влюбишься в него :D!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2014 Вс 18:30:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Dimich-Chik писал(а):
В общем не списывай его со счетов,попробуй погонять на другой палке или поменять цвет,если твой не пойдёт. Рупь за сто-влюбишься в него :D!

Дима , не палка подбирается под воблер а воблер под палку , иначе не каких денег не хватит...и насчет ловит-не ловит -Если взять Х-крос или Касадака Корд 125 то они ловят как из пулемета ,снимаем их ,вешаем отот 140 и получаем фигушки ...я же писал как отдал его другу у которого тогда уже штук пять клюнуло на Усами Кумо 140 ,он его повесил и гонял около часа с обменом то тот то этот и не получил не одной поклевки .Если палка анимируеи с Кумо 140 то по твоему она не подходит до того 140-вого ?...проехали ,ладно,согласен что у каждого своя точка зрения и если я сказал - уйня, значит уйня ,и меня не переубедить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2014 Пн 2:43:20 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Утро доброе,Серёга. Конечно не палку подбирают под воблер,тут ты прав. Кумо 145,который у меня тоже имеется и Джунглкет 140 на мой взгляд по упористости не сильно отличаются. Значит наверняка дело в проводке,если не получается добиться от него внятной и красивой игры. У меня такое было с Онетеном,которого считал полной фигнёй,а потом он как попёр косить после смены проводки :lol: ! Ну не буду переубеждать взрослого дядьку. А воблер реально хороший :oops: :) !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2014 Пн 10:41:23 

Зарегистрирован: 23 ноя, 2014 Вс 14:57:34
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дмитрий, нет смысла переубеждать, пусть продает, видимо это не его тема!
Помню как то мы уже обсуждали эту тему по поводу проводки и анимации на "КЛВ", и Сергей там жаловался что не может разловить его. Но помимо проводки, проблема может быть в спиннинге, если он очень жесткий и вершинка его не информативная, тоесть почти не работает, то Джангла палка не то что не анимирует, но и разогнать толком не сможет :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2014 Пн 11:14:05 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну может правда,не Серёгин воблер :D. А меня он реально удивил своими плавными и широкими глайдами+очень понравилась скорость всплытия. Разловил его на первой же рыбалки,на меляке,со дна которого поднималась кубышка и нужен был дальнобойный(чтобы добросить до этого поля)средне-всплывающий(чтобы не вогнать и не оторвать во время проводки,и в то же время щука успела среагировать по майской ледяной воде) воблер с относительно небольшим заглублением. Долетали Daiwa Flat Side big minnow 148SP-SF, Лаки Крафт Флеш минноу 130 и Джунглкет 140. Дайвой не стал рисковать после того,как начал цеплять листья кубышки,а Флеш 130 и Джунглкет там оказались прям в строчку :D! Вот Джунглкета в суспенд-варианте не успел погонять до льда,но один из друзей успел и погонять,и половить,оставшись доволен
Изображение
Изображение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2014 Пн 12:50:41 

Зарегистрирован: 23 ноя, 2014 Вс 14:57:34
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А я по осени успел половить и Джунглкетом 140SP и Tiemco Jerkin'Pepper 130SP, разловил оба, понравились, в основном щука, но и судачок проскакивал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2014 Пн 13:02:40 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну Тиемко я ловлю ещё с июня 2013 года :D. Сказать о Тиемко понравился-значит ни чего не сказать :D.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2014 Пн 13:16:11 

Зарегистрирован: 23 ноя, 2014 Вс 14:57:34
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Dimich-Chik писал(а):
Ну Тиемко я ловлю ещё с июня 2013 года :D. Сказать о Тиемко понравился-значит ни чего не сказать :D.

Согласен :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2014 Пн 13:36:59 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2011 Ср 18:41:03
Сообщения: 203
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мегащук писал(а):
Dimich-Chik писал(а):
Ну Тиемко я ловлю ещё с июня 2013 года :D. Сказать о Тиемко понравился-значит ни чего не сказать :D.

Согласен :D
На Русфишинге,в теме "Воблеры",есть фотография моей погрызенной Тиемки-я даже название не стал писать,чтобы не вызывать ажиотажа и конкурентов не плодить:D . Кстати,что скажете по Джунглу-суспенду? Сохранилась ли широкорыскающая игра,присущая эфке?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2014 Пн 14:29:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Dimich-Chik писал(а):
Кстати,что скажете по Джунглу-суспенду? Сохранилась ли широкорыскающая игра,присущая эфке?
Так он у меня и есть ...Дима ,вот ты привел в пример несколько вобов -
вот они-Флеш миноу от Айки - ловит шо из пулемета
Изображение
Флеш миноу от Ренегата-
Изображение
Флеш миноу оригинал- ловит шо из пулемета тоже
Изображение
За Дайву 148 ю я вообще помолчу -она сама ловит ,проверено,она просто даже из за этого и неинтересна
Изображение

Даже 130 Тзурибито на который много жалоб тоже у меня хорошо ловил
Изображение
...а Джункет молчит ,и вы мне говорите - что я что делаю не так?
У меня в сп версии ,может быть плавающий и собирает звезды(как у Вижна 130 Ф намного лучше игра чем у СП)но мой - г...хотя чем трудней тем интересней,с этим я согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.