Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2012 Пн 10:01:34 

Зарегистрирован: 20 мар, 2012 Вт 23:32:40
Сообщения: 6
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На нашем сайте, как и в любом прайсе, рекомендованная розница Active Slug 22 грн за пачку, 2.75 за штуку. Цена Reins G-tail Saturn 2.5 от 60 грн - 3 грн штука, есть и дороже. Возможно что где-то рейнс продают дешевле, есть на то причины. Но даже если он стоит 2,75 , то наши приманки стоят столько же. Доступней то, что не надо платить за 20 штук под 60 грн, если можно заплатить 22 за 8 штук. В идеале каждая приманка КФ должна стоить меньше чем оригинал. В конкретной модели Active Slug цена не так отличается из-за себестоимости приманки. Она не даёт возможности сильно её удешевить!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2012 Пн 12:35:48 

Зарегистрирован: 23 фев, 2011 Ср 15:49:41
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Veduta писал(а):
На нашем сайте, как и в любом прайсе, рекомендованная розница Active Slug 22 грн за пачку, 2.75 за штуку. Цена Reins G-tail Saturn 2.5 от 60 грн - 3 грн штука, есть и дороже. Возможно что где-то рейнс продают дешевле, есть на то причины. Но даже если он стоит 2,75 , то наши приманки стоят столько же. Доступней то, что не надо платить за 20 штук под 60 грн, если можно заплатить 22 за 8 штук. В идеале каждая приманка КФ должна стоить меньше чем оригинал. В конкретной модели Active Slug цена не так отличается из-за себестоимости приманки. Она не даёт возможности сильно её удешевить!
Хорошо, даже есле и так (хотя я ровняюсь на цены этого форума http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/vi ... hp?t=14056), стоит ли ради 25 копеек покупать КФ есле можна взять оригинал или на крайний случай Лайки Джон(15грн. за 10шт.) который незнаю как Реинсу но КФ не уступает это точно. Копия Джавастика действительно удалась, ловит не хуже оригинала в два раза дешевле и прочнее, а вот с копией Ворма (кажись Типси) не всё так гладко он немного потолше чем оригинал, и по уловистости весьма заметно проигрывает оригиналу(в эту суботу со счётом 18:1 в пользу оригинала) хотя по тёплой воде разница есле и была то незначительная, ну и плюс крепче чем оригинал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2012 Пн 17:30:49 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
До оригиналов далеко, и цена не очень,.. но радует цвет "лох" Буду пробовать еще копию джавастика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2012 Пн 22:26:48 

Зарегистрирован: 20 мар, 2012 Вт 23:32:40
Сообщения: 6
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
25 копеек роли конечно не играют. На мой взгляд плюс ощутимый в фасовке, что влияет на общую стоимость пачки. Лаки Джон ещё более удобен в этом плане. Рейнсовский джи тейл хорош, не зря я скопировал именно его. Изменить в нём можно лишь мягкость и расцветки, что я и попытался сделать. К примеру в расцветке лох или машинное масло КФ мягче чем оригинал, да и сами расцветки на наших водоёмах оптимальны... Аттрактанты КФ также не проигрывают японским, и если убрать скептику и реально протестровать их в разных условиях, то это будет заметно. Не исключено что именно они и повлияли на превосходство поляриса над джавастиком в некоторых условиях... В защиту эктив слага приведу пример последних рыбалок на Барабое - я ловил эктив слагом в светлом ультрафиолете, более опытный партнёр по команде в метре от меня кидал оригинал в каком-то болотном цвете, 6:0 в пользу КФ. На кубке Украины Эктив слаг в цвете шартрес тоже был одним из фаворитов у некоторых команд, далеко не последних. Это пара примеров, на самом деле их больше.
ДЖитейл великолепная приманка, но в ней главное это её механические свойства. Я считаю КФ их повторяет слихвой, но увеличивает цветовую гамму. А уж темболее на 25 копеек дешевле!!!))) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2012 Пн 23:16:32 

Зарегистрирован: 13 авг, 2012 Пн 21:16:55
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Veduta скажите пожалуйста, а почему цены на разные приманки так отличаются от 22грн до 39грн. Это зависит от популярности оригинала? А на счет мягкости похоже на пластификаторах сэкономили. Приманки хоть и не плохие но дороговато да и жестковатые и хрупковатые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2012 Пн 23:19:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
хотел бы попробовать эти приманки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2012 Пн 23:30:42 

Зарегистрирован: 20 мар, 2012 Вт 23:32:40
Сообщения: 6
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цена на все приманки составлялась так, чтоб они были дешевле оригинала. Как приманки можно назвать дороговатыми, если они дешевле оригинала? Касательно хрупковатости - я не буду говорить что ловил на весь существующий на нашем рынке силикон. Но уж на всё то, с чего мы копировали форму, я явно ловил сам. И что из него крепче чем КФ???? На счёт мягкости - приманка СRUEL LEECH явно мягче любого из аналогов японских червей. В такой же консистенции резины и делаются все наши новые приманки, и большинство последующих. Аналогичная, или даже большая мягкость есть только у червей MARS , но большинство спиннингистов их даже не пробовали.... Хотя мягкость и ставится таким важным критерием!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2012 Вт 0:08:57 

Зарегистрирован: 13 авг, 2012 Пн 21:16:55
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я имел ввиду что цена между моделями такая разная. А по мягкости тот же кайтеч, рейнс, лаки джон и др. намного мягче ваших приманок. Крепче КФ например кайтеч литл спайдер. Вообще не убиваемый, но он "конкретно" из резины. На счет критики КФ не обижайтесь приманочки действительно рабочие. А на счет мягкости может действительно стоит подумать о других пластификаторах или их комбинации (% соотношение) если конечно Вы сами занимались разработкой материала, а не просто заказали их в Гонг Конге. И еще вопрос может не в тему просто интересно почему все мягкие приманки которыми мы ловим называют силиконовыми ведь они совсем не из силикона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2012 Вт 10:57:21 

Зарегистрирован: 20 мар, 2012 Вт 23:32:40
Сообщения: 6
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сергей, я понял о чём Вы говорите, но не буду ж я на рыболовном форуме писать что это пластизоль фирмы КФ))). С количеством пластификаторов я игрался не раз, хотя материал я и не разрабатывал сам. Нынешний КФ не уступает в мягкости ни одному из конкурентов. Приведу фото старого сравнения Vibro worm и Swing impakt. Все последующие партии у нас ещё более размягчены. Но теперь вопрос - надо ли это делать? Приманка в воде не гнётся попалам и достаточно той мягкости, которая есть у нас, чтоб она работала не хуже оригинала. Но она ведь становится более живучей! Пример убойной твёрдой приманки - Савамура. Была б она мягче - не факт что так стабильно работала бы. У меня лично есть каждая приманка в 5 разных вариантах мягкости (разном количестве пластификаторов )))), и тот вариант который был у нас изначально вполне нас устроил). Все приманки, даже слизанные по форме, делались с мозгами и руками опытными ребятами, и не один день. Так что ничего в них не сделано просто так)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2012 Вт 19:51:24 

Зарегистрирован: 13 авг, 2012 Пн 21:16:55
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ответ. Вас понял. Продолжайте в том же духе. Пусть ваши приманки радуют рыболовов и хорошо ловят рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2012 Чт 19:37:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2011 Пн 18:57:12
Сообщения: 48
Откуда: г.Днеропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Veduta, из всего ассортимента Creizy Fish, я пользовался только Povertail и эта приманка принесла мне не мало хвостов. Желаю Вам удачи и дальнейшего развития своего направления!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2012 Чт 19:41:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2011 Пн 18:57:12
Сообщения: 48
Откуда: г.Днеропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Извиняюсь, прошу Creizy читать как Crazy :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2012 Чт 22:22:05 

Зарегистрирован: 20 мар, 2012 Вт 23:32:40
Сообщения: 6
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спастбо Дмитрий, это приятно! Мы стараемся и будем стараться в дальнейшем)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2012 Пт 0:15:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
для меня лично основным фактором является живучесть и цена. поэтому заказал для себя ряд приманок этой фирмы.
пы.сы. чем меньше человек уверен в своей технике, тем больше он имеет претензий к снастям. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2012 Пт 9:38:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2008 Сб 11:12:13
Сообщения: 1040
Откуда: г.Харьков (Алексеевка)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
1стас1
100%


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.