Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2012 Ср 22:25:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2010 Чт 18:49:23
Сообщения: 881
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
zheka
в живую не где я их не видел на картинках в нете)буду брать с нета так как в Харькове я их не где не видел)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2014 Вт 17:01:41 

Зарегистрирован: 27 ноя, 2012 Вт 9:33:29
Сообщения: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=H9A7VRpIwI8[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2014 Ср 15:18:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2014 Вт 14:49:58
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Ed писал(а):
zheka
в живую не где я их не видел на картинках в нете)буду брать с нета так как в Харькове я их не где не видел)

Я на прошлых выходных купил Bob Cat в рыболовном магазине на конном рынке, кажется Рыболов-эксперт называется. Там был не плохой ассортимент фишкэтов. Кажется ещё есть на Кирова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2014 Пн 14:37:14 

Зарегистрирован: 27 ноя, 2012 Вт 9:33:29
Сообщения: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Fishycat Достойный ответ распиаренным брендам. Статья Андрея Швеца

Статья в журнале «Рыболов-Украина» №6-2014

http://www.fishycat.com/Otziv/testy-primanok/fishycat-dostojjnyjj-otvet-raspiarennym-brendam/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2014 Пн 16:27:34 

Зарегистрирован: 04 ноя, 2014 Вт 16:02:54
Сообщения: 27
Откуда: смт.Очеретино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я еще не разу не слышал,чтобы производитель говорил ,что его продукция хуже другого)))
К сожалению рыболовную периодику реклама не обошла стороной


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2014 Вт 9:32:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Zoom писал(а):
Я еще не разу не слышал,чтобы производитель говорил ,что его продукция хуже другого)))

Это точно ...а еще я в ауе когда пишут-
ШИРОКИЕ ГЛАЙДЫ,ШИРОКО ТВИЧИТСЯ,ШИРОКОЕ РЫСКАНЬЕ ,но особенно - ШИРОКО РАСКИДЫВАЕТ ХВОСТ - ну это вообще для даунов наверное,МОЖНО ЗАСТАВИТЬ ВСТАТЬ НА ХВОСТ,ПИШЕТ ЕЛОЧКУ В ШИРОКОМ КОРИДОРЕ ,С ФИРМЕННОЙ ВИБРОСИСТЕМОЙ (это вообще взято с парнухи),НА ВСЕХ ФАЗАХ ПРОВОДКИ (как известно фаз только три ,а вот ВИДОВ проводок явно больше),СИЛЬНЕЙШИЙ РОЛЛИНГ НА ПАУЗЕ.Водим слово -Rolling в переводчик и получаем - катающийся или подвижный ,ну подвижный еще куда не шло ,но катающийся( как по мне - то на паузе есть остаточные колебания воблера )...Загадочный воблер ,катается на паузе,фишка))),ну конечно брать будут ,этож нонсенс :D :D :D ... с очень активной собственнои игрои вразвалочку- вот возьмем и подумаем ,бежит человек активно в вразвалочку ...ну вообщем перлов дохрена и больше , и лучше чем Андрюха в мире с этим не справится .А сами Фишинкаты воблеры посредственные,не че такого особенного я в них не заметил ,особенно по 140- ковому .Как только вышли они я взял , он так и остался не разловленный,клевал носом у меня ,так и продал ...потом все таки отзывы меня переубедили и я сново взял второго ,таже история - я его и на мясе гонял ,и на мульте ,и шнуры и 10 лб , и 15 лб,и 18 лб и 25 лб применял,даже давал его другу который при мне тоскал щук на 140 Кумо и на копию Дайвы Shore line 165 й, думаете разловил ? - хренушки ,так и лежит он девственником у меня .
Так что я говорю обычно правду даже себе во вред ,ну такой я человек ...и если там нет -ШИРОКО ТВИЧИТСЯ,а просто клюет носом ,то я так и напишу -КЛЮЕТ НОСОМ а не -МОЖНО ЗАСТАВИТЬ ВСТАТЬ НА ХВОСТ


:D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2014 Вт 10:11:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек, 2007 Пн 13:38:01
Сообщения: 157
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
serge 70 писал(а):
Zoom писал(а):
Я еще не разу не слышал,чтобы производитель говорил ,что его продукция хуже другого)))

Это точно ...а еще я в ауе когда пишут-
ШИРОКИЕ ГЛАЙДЫ,ШИРОКО ТВИЧИТСЯ,ШИРОКОЕ РЫСКАНЬЕ ,но особенно - ШИРОКО РАСКИДЫВАЕТ ХВОСТ - ну это вообще для даунов наверное,МОЖНО ЗАСТАВИТЬ ВСТАТЬ НА ХВОСТ,ПИШЕТ ЕЛОЧКУ В ШИРОКОМ КОРИДОРЕ ,С ФИРМЕННОЙ ВИБРОСИСТЕМОЙ (это вообще взято с парнухи),НА ВСЕХ ФАЗАХ ПРОВОДКИ (как известно фаз только три ,а вот ВИДОВ проводок явно больше),СИЛЬНЕЙШИЙ РОЛЛИНГ НА ПАУЗЕ.Водим слово -Rolling в переводчик и получаем - катающийся или подвижный ,ну подвижный еще куда не шло ,но катающийся( как по мне - то на паузе есть остаточные колебания воблера )...Загадочный воблер ,катается на паузе,фишка))),ну конечно брать будут ,этож нонсенс :D :D :D ... с очень активной собственнои игрои вразвалочку- вот возьмем и подумаем ,бежит человек активно в вразвалочку ...ну вообщем перлов дохрена и больше , и лучше чем Андрюха в мире с этим не справится .А сами Фишинкаты воблеры посредственные,не че такого особенного я в них не заметил ,особенно по 140- ковому .Как только вышли они я взял , он так и остался не разловленный,клевал носом у меня ,так и продал ...потом все таки отзывы меня переубедили и я сново взял второго ,таже история - я его и на мясе гонял ,и на мульте ,и шнуры и 10 лб , и 15 лб,и 18 лб и 25 лб применял,даже давал его другу который при мне тоскал щук на 140 Кумо и на копию Дайвы Shore line 165 й, думаете разловил ? - хренушки ,так и лежит он девственником у меня .
Так что я говорю обычно правду даже себе во вред ,ну такой я человек ...и если там нет -ШИРОКО ТВИЧИТСЯ,а просто клюет носом ,то я так и напишу -КЛЮЕТ НОСОМ а не -МОЖНО ЗАСТАВИТЬ ВСТАТЬ НА ХВОСТ


:D :D :D :D

Незнание вами английского языка не означает, что американские и японские производители приманок, указывая на упаковке воблера Rolling action, пишут это для полных идиотов сугубо для того, чтобы увеличить продажу приманок.
Если у вас какие-то претензии по поводу написанных Андреем статей, то, будьте добры, озвучьте эти претензии ему личным сообщением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2014 Вт 12:29:14 

Зарегистрирован: 27 ноя, 2012 Вт 9:33:29
Сообщения: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
serge 70 писал(а):
Zoom писал(а):
Я еще не разу не слышал,чтобы производитель говорил ,что его продукция хуже другого)))

Это точно ...а еще я в ауе когда пишут-
ШИРОКИЕ ГЛАЙДЫ,ШИРОКО ТВИЧИТСЯ,ШИРОКОЕ РЫСКАНЬЕ ,но особенно - ШИРОКО РАСКИДЫВАЕТ ХВОСТ - ну это вообще для даунов наверное,МОЖНО ЗАСТАВИТЬ ВСТАТЬ НА ХВОСТ,ПИШЕТ ЕЛОЧКУ В ШИРОКОМ КОРИДОРЕ ,С ФИРМЕННОЙ ВИБРОСИСТЕМОЙ (это вообще взято с парнухи),НА ВСЕХ ФАЗАХ ПРОВОДКИ (как известно фаз только три ,а вот ВИДОВ проводок явно больше),СИЛЬНЕЙШИЙ РОЛЛИНГ НА ПАУЗЕ.Водим слово -Rolling в переводчик и получаем - катающийся или подвижный ,ну подвижный еще куда не шло ,но катающийся( как по мне - то на паузе есть остаточные колебания воблера )...Загадочный воблер ,катается на паузе,фишка))),ну конечно брать будут ,этож нонсенс :D :D :D ... с очень активной собственнои игрои вразвалочку- вот возьмем и подумаем ,бежит человек активно в вразвалочку ...ну вообщем перлов дохрена и больше , и лучше чем Андрюха в мире с этим не справится .А сами Фишинкаты воблеры посредственные,не че такого особенного я в них не заметил ,особенно по 140- ковому .Как только вышли они я взял , он так и остался не разловленный,клевал носом у меня ,так и продал ...потом все таки отзывы меня переубедили и я сново взял второго ,таже история - я его и на мясе гонял ,и на мульте ,и шнуры и 10 лб , и 15 лб,и 18 лб и 25 лб применял,даже давал его другу который при мне тоскал щук на 140 Кумо и на копию Дайвы Shore line 165 й, думаете разловил ? - хренушки ,так и лежит он девственником у меня .
Так что я говорю обычно правду даже себе во вред ,ну такой я человек ...и если там нет -ШИРОКО ТВИЧИТСЯ,а просто клюет носом ,то я так и напишу -КЛЮЕТ НОСОМ а не -МОЖНО ЗАСТАВИТЬ ВСТАТЬ НА ХВОСТ


:D :D :D :D


Такая же история была у моего приятеля. Он не мог ничего поймать, пока не увидел, как я его анимирую. А потом стал ловить больше меня. Я конечно не писатель и не смогу описать все нюансы, показать на практике было бы проще. Но общая картина такая: после заброса делаем несколько оборотов катушки, чтобы загнать его на рабочий горизонт, дальше делаем проводку длинными потяжками (плавно вытягиваем от 40 см до 1 метра шнура удилищем) и отдаем шнур, возвращая удилище в исходное положение, делаем паузу 2-3 секунды (по осени до 10 секунд), подматывает 2-3 оборота катушки (1,5-2 метра), повторяем плавный рывок удилищем (можно 2 коротких рывка), отдаём шнур, возвращая удилище в исходное положение, выдерживаем паузу, делаем подмотку, и.т.д. Очень часто поклёвки происходят на паузах. У меня тоже есть проблемные воблеры, которые я долго не мог разловить. Самые сложные воблеры, на мой взгляд, это Мегабасс, некоторые модели разловить очень трудно, но иногда интересно погадать такие рыболовные кроссворды. Джангкет разловить относительно легко, если его освоить, то он ловит лучше, чем большинство аналогов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2014 Вт 13:24:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Dirty Sanchez писал(а):
Незнание вами английского языка не означает,
Вы где живете?...в америке или в пиндосии? Статьи рекламнве для кого пишутся? ...или вы всех украинцев которые не знают анг.язык считаете идиотами?...знаете как говорят - будте попроще к вам потянутся люди ...и если он клюет носом это не значит -Rolling.
Если я что то написал - не правду ,то прошу указать на это ...так что я знающим английский язык скажу так - пишите по проще и пишите правду...хотя за правду обычно НЕ ПЛАТЯТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2014 Вт 14:55:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек, 2007 Пн 13:38:01
Сообщения: 157
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
serge 70 писал(а):
Dirty Sanchez писал(а):
Незнание вами английского языка не означает,
Вы где живете?...в америке или в пиндосии? Статьи рекламнве для кого пишутся? ...или вы всех украинцев которые не знают анг.язык считаете идиотами?...знаете как говорят - будте попроще к вам потянутся люди ...и если он клюет носом это не значит -Rolling.
Если я что то написал - не правду ,то прошу указать на это ...так что я знающим английский язык скажу так - пишите по проще и пишите правду...хотя за правду обычно НЕ ПЛАТЯТ.

Я живу в Украине и не хвастаю своим знанием английского, а ловлю рыбу спиннингом и учу матчасть. Не понимаю, с чего вы взяли, что rolling означает то, что воблер клюет носом. Rolling action означает, что воблер во время остановки после рывка покачивает боками. В пример можно привести такие воблеры как Pointer от Lucky Craft, Smash Minnow или Squad от Jackall.
Твичинг выучили, джеркинг выучили, а с роллингом накладка вышла и виноват во всем нечистоплотный, по вашему мнению, автор статей, а идиоты с "пиндосами" здесь совершенно ни при чем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2014 Ср 9:44:31 

Зарегистрирован: 04 ноя, 2014 Вт 16:02:54
Сообщения: 27
Откуда: смт.Очеретино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
serge 70 писал(а):
...так что я знающим английский язык скажу так - пишите по проще и пишите правду...хотя за правду обычно НЕ ПЛАТЯТ.

100% поддержу
Как начнут оды писать...
Да и если так разобраться,то найти можно плюсы и в веточке с тройниками и в морковке с гвоздем.
По поводу терминов я вообще без понятия,почему все это нельзя писать на украинском или русском языке ,для себя ведь пишем и понимание появится между новичками и опытными рыболовами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2014 Ср 10:37:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2014 Пт 12:05:22
Сообщения: 223
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Zoom писал(а):
Как начнут оды писать...

ох, уж эти оды. То ли дело - чистая, незамутненная правда от автора, не видящего разницы между роллингом и дифферентом )

Zoom писал(а):
По поводу терминов я вообще без понятия,почему все это нельзя писать на украинском или русском языке ,для себя ведь пишем и понимание появится между новичками и опытными рыболовами.

я правильно вас понял - чтобы появилось взаимопонимание, не новички должны выучить существующие термины, а опытные рыболовы должны придумать специальные слова, понятные каждому новичку? это интересная мысль. Но как же им тогда придумать одинаковые понятные слова, ведь опытных-то рыболовов дохрена, один назовет "роллинг" остаточными колебаниями вокруг продольной оси, а другой аппетитыми покачиваниями с боку на бок... причем есть же еще и третий, и четвертый... )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2014 Ср 11:22:18 

Зарегистрирован: 04 ноя, 2014 Вт 16:02:54
Сообщения: 27
Откуда: смт.Очеретино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sizon писал(а):
остаточными колебаниями вокруг продольной оси, а другой аппетитыми покачиваниями с боку на бок...

Это будит понятно всем.

Sizon писал(а):
ох, уж эти оды

:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2014 Ср 11:27:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2014 Пт 12:05:22
Сообщения: 223
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
)) эко вы смело, за всех-то...
то есть простая мысль: кто хочет чему-то научиться, тот и изучает существующие термины, а не командует, какими именно словами его следует учить - вам в голову не приходит?
воистину, тернисты пути Учения... )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2014 Ср 16:50:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Sizon писал(а):
)) эко вы смело, за всех-то...
то есть простая мысль: кто хочет чему-то научиться, тот и изучает существующие термины, а не командует, какими именно словами его следует учить - вам в голову не приходит?
воистину, тернисты пути Учения... )

Широко твичится в широком коридоре с подкидыванием хвоста с сильнейшим роллиунгом и с активной равномеркой в вразвалочку на всех фазах проводки ...
Олег , у меня есть такой воблер -купи?По дешевке отдам за 200
:D
Изображение
...хоть немного побрешу :D :D :D ...там видно как тройники вытерли его юзаного ...так что не терминов я добивался а правды,но и по русски тоже не мешало научится общаться :D некоторым.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.